Ступор. У вас бывает и как вы боретесь?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2009
Повідом.: 208
Ступор. У вас бывает и как вы боретесь?

Собсвенно натолкнуло на мысль следущее.
НА последней съемке видеооператор мне говорит. Блин. что делать. ничего в голову не лезет. (Парень работает в Киеве на телевиднии. те вполне адеквантынй прфоессионал.)
так он мне говорит.ты их покрути я что нибудь придумаю
и собственно дело пошло.
второе. после съемки начинаешь понимать сколько нереализованынх сюжетов осталось а на съемке ничего в голову не лезло.
Собсвенно сабж. как с этим бороться.?
 
героином
 
а для меня это вооще серьезная проблема, вплоть до того что практически не могу работать спонтанно. План съемки должен быть у меня в голове. Помните на крыше Волков просил сфокать его с женой? так мне вооще ничего в голову не шло. Стыдно. но что с этим делать я сказать честно не знаю
 
Собсвенно натолкнуло на мысль следущее.
НА последней съемке видеооператор мне говорит. Блин. что делать. ничего в голову не лезет. (Парень работает в Киеве на телевиднии. те вполне адеквантынй прфоессионал.)
так он мне говорит.ты их покрути я что нибудь придумаю
и собственно дело пошло.
второе. после съемки начинаешь понимать сколько нереализованынх сюжетов осталось а на съемке ничего в голову не лезло.
Собсвенно сабж. как с этим бороться.?
я себе склерозник написал и в рюкзаке ношу
перед съемкой,читаю - просвещаюсь :)

ЗЫ помогает, но не всегда

тогда о фотоаппарате вообще можно будет забыть:D
 
Есть еще одно старое, народное средство...:клас: Идей потом...море ;)
 
а для меня это вооще серьезная проблема, вплоть до того что практически не могу работать спонтанно. План съемки должен быть у меня в голове. Помните на крыше Волков просил сфокать его с женой? так мне вооще ничего в голову не шло. Стыдно. но что с этим делать я сказать честно не знаю
Вот так вот... А я сейчас сижу на работе и калякаю потихоньку в блокнотик заметочки на завтра и думаю что более постыдного способа не бывает, а тут оказывается можно "клуб анонимных шпаргальщиков" запускать;):D
 
ну обычно шпаргалки, и плюс уже по ходу дела, когда начинаешь выставлять и снимать, может что то прийти в голову. Главное не останавливаться в процессе
 
И у меня есть склерозничек, стараюсь с вечера пролистать и чтобы все всплыло в памяти. Но самая большая проблема это когда времени в обрез, бывает конкретно клинит в спешке, а потом как вспомню сколько всего хотел сделать....
 
А у меня так ни разу и не хватило времени или терпения сделать себе шпаргалку - обычно приходится импровизировать ;)
 
Один раз продумали съемку от и до. буквально поминутно...
Но клиенты всё переиграли по своему - пришлось импровизировать и пытаться заново состыковать куски задуманного.
Обычно заранее прикидываю что хочется снять с этими людьми, и где это снимать, а дальше по ходу всплывает то одно то другое.
Из ступора помогает выйти напарник (будь то видеооператор или другой фотограф). Или можно просто сделать перекур, небольшую передышку, и отвлечься, чтоб дать время мозгам сделать всю работу самим.
 
Согласен со многими высказываниями.
Всяко бывает.
А у меня бывает наоборот, иногда при цейтноте то мысль опережает руки, то руки мысль.
Как это называется, когда человек при не стандартной ситуации быстро реагирует?
 
Ну посколько я комерчески постановку (ну ту же свадьбу) не снимаю то такой проблемы нет.
Вместе с тем у меня был период когда я пол года фотоаппарат в руки не брал...
 
не надо учить позы, достаточно пользоваться системой-из чего что получается с минимальными телодвижениями для молодых.(они как правило все деревянные)
Помогают также стереотипы например"Мы на мосту" "мы сидя " в движении итд.
Но более ценно уметь вводить молодых в ситуации ,когда они не могут вести себя подругому и думают что это их заслуга.
 
Лично мне помогает большое количество съемок незнакомых девушек ))) когда ты приходишь и 1-й раз ее выидешь, у тебя всего 1 час и нужно снять побольше разноплановых кадров ))) когда часто сталкиваешься с такими ситуациями, то на свадьбе можно просто расслабляться ))))
 
это по Фрейду))))))
 
Назад
Зверху Знизу