Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

Прошлым летом билет от риньяра Гданьськ-Стокгольм стоял 10 евро. больше 500 км. 10 евро!:D
 
Писали, что в сети засветились данные по рейсам из Украины через приложением Ryanair под iOS. Я его скучал но ничего не нашёл. Может пофиксили? Никто не видел что там за данные были?
Так и щас светит через приложение. Я смотрел Лондон на 31.10 стоит 37 еур без багажа и 70 с багажом.
 
Так и щас светит через приложение. Я смотрел Лондон на 31.10 стоит 37 еур без багажа и 70 с багажом.
Это из Киева?
В Лондон виза нужна :( Мне рассказали что с лайнера без визы можно на сутки :)
 
Сегодня новости не очень...
Сразу несколько авиакомпаний откорректировали свою полетную программу из региональных аэропортов Украины, отказавшись от запуска новых рейсов или выполнения уже существующих.

В частности, авиакомпания Georgian Airways решила не запускать ранее анонсированные рейсы Харьков-Тбилиси, старт которых был запланирован на апрель, говорится в рассылке, которую получили туристические агенства. Пассажирам предлагается полный возврат денег за билеты или возможность пересадки на рейсы компании из Киева.

Подобная ситуация происходит уже второй год подряд — в 2017 году авиаперевозчик запустил продажи билетов по данному направлению, однако полеты так и не были начаты.

Также авиакомпания МАУ закрыла продажи билетов на рейсы Одесса-Франкфурт-Хан и Одесса-Берлин, которые предполагалось запустить летом. Данные рейсы пропали из системы бронирования авиаперевозчика и из сезонного расписания на сайте аэропорта Одесса.

В мае прямые рейсы Запорожье-Стамбул прекратит выполнять Atlasjet Ukraine (Atlasglobal). В рассылке агентствам причиной этого названы операционные причины. Пассажирам отмененных рейсов предложено вернуть деньги без штрафных санкций или же перебронировать билеты на рейсы из Харькова или Львова.

Уточнение: Ранее на запрос пассажира в МАУ сообщили, что рейсы Винница-Тель-Авив будут отменены с 4 июня. Однако как уточнили в дирекции по коммуникациям авиакомпании, рейсы Винница-Тель-Авив все же будут выполняться и после 4 июня дважды в неделю, но по другим дням. В системе бронирования на сайте МАУ доступны дневные рейсы по четвергам и пятницам.
 
Ellinair возобновляет прямые рейсы Харьков–Салоники

2 июня 2018 года авиакомпания Ellinair возобновляет сезонные рейсы Харьков–Салоники. Вылеты в греческий город будут осуществляться по субботам. Время в пути — 2 часа 50 минут. Вылет в 3:50, приземление в 6:40 по местному времени. Обратные рейсы будут выполняться по пятницам.

Полеты в Грецию станут для пассажиров еще комфортнее. Авиакомпания обновила флот и закрепила за рейсами Харьков–Салоники самолеты Airbus A319. Билеты на рейсы уже можно приобрести на сайте аэропорта. Стоимость в одну сторону начинается от 4 282 гривен ($164).


в прошлом году летела ими в отпуск в Салоники. Взяла туда-назад с интервалом 10 дней, забронировала аппарты - все ок. За 2 недели до вылета мне звонит Эллинейр и сообщает, что обратный рейс отменили и возможен или вылет в Киев или в Харьков через 4 дня от даты предполагаемого возвращения.:відстій:
Хорошо, что получилось продлить аппартаменты, машину и отпуск. Но это ж все потянуло денег :ганьба:
 
Первые рейсы в апреле вроде как. Я чуть позже лечу в Римини.

В Римини очень широкая линия пляжа. Мы были проездом весной, так во время отлива до воды идти было прилично, а на берегу куча водорослей.
Расскажите потом - как оно?
 
Это из Киева?
В Лондон виза нужна :( Мне рассказали что с лайнера без визы можно на сутки :)

Скачал приложение с Playmarket. С октября уже есть расписание. Киев - Стокгольм от 19.99 € в одну сторону, обратно не дороже 40€. Неплохо:yahoo:
 
Сообщение от Dimoks
Мне рассказали что с лайнера без визы можно на сутки

Чем с лайнером заморачиваться для посещения Лондона, так уж проще визу получить. За пол дня визита с лайнера Лондон не посмотришь.
Мне после первой полугодовой визы дали 2-летнюю. А в Британии глубинка намного интереснее, чем Лондон :клас:
 
в прошлом году летела ими в отпуск в Салоники. Взяла туда-назад с интервалом 10 дней, забронировала аппарты - все ок. За 2 недели до вылета мне звонит Эллинейр и сообщает, что обратный рейс отменили и возможен или вылет в Киев или в Харьков через 4 дня от даты предполагаемого возвращения.:відстій:
Хорошо, что получилось продлить аппартаменты, машину и отпуск. Но это ж все потянуло денег :ганьба:

ну дык вообще молодцы, насколько зараннее позвонили, ну и лучше - больше отдохнула :)
Я ими летал года 3 назад без каких либо проблем.
Сейчас цены у них посмотрел - не то чтоб демократичные, но терпимые.
Получается дето 110евра в одну сторону.
 
Чем с лайнером заморачиваться для посещения Лондона, так уж проще визу получить.
Брату и его жене тупо отказали. Без объяснения причин.

Австралия - тоже самое.

Так это было до отравления... А сейчас могут ещё жестче отказы лепить. Сидит какой-то идиот и хз что у него в голове. Ему что россия (страна-террорист), что Украина, что Уганда.

Украине повезло что с Европой безвиз. Мне кажется сейчас во всём мире отказов побольше стало. США, Англия...
 
Вроде же ужесточили? Читала что в последнее время транзитная виза нужна

Я на форуме Винского читал, что на сутки в Лондоне транзитом кактит только виза «D», с краткосрочной «C» или по биометрике вроде уже нельзя.
 
Я на форуме Винского читал, что на сутки в Лондоне транзитом кактит только виза «D», с краткосрочной «C» или по биометрике вроде уже нельзя.

Да, уже давненько отменили ту мульку с безвизовым транзитом.
 
Назад
Зверху Знизу