инвентарь для новородженного.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 1705
инвентарь для новородженного.

Привет новоиспечённым родителям.
Есть несколько вопросов по поводу целесообразности приобретения с целью подарка родителям некоторых вещей для новорожденного.

1) пеленальный столик , комод с раскладным верхом для пеленания или доска на кроватку - что лучше-хуже-практичнее и почему?

2) Укачивающий центр типа 4MAMS и т.д. - нужен ли? какой практичнее и функциональнее?

3) стульчик для кормления. Какие требования к нему? нужны ли сетки для игрушек на нём и на что обратить внимание при покупке?

4) автокресло -"0" группы. Изофикс. Брендовое или недорогое?

5) пароварки/йогуртницы - нужно ли и что именно ещё из подобной техники? Какие бытовые приборы существенно облегчили быт и были реально и долговременно полезны?

6) коляска с учётом размеров коридоров хрущёвок и средних этажей без лифта. Колёса? Трансформация? три в одном или две на разный возраст?

7) ванночка/вкладыш в ванную с учётом эмали или акрила в ванной.

8) радио няня - нужно ли при небольших габаритах жилья? И для чего оно вообще?

9) Игрушки для самого маленького возраста - с какого периода роста ребёнка вообще нужны и какие именно?
 
8) радио няня - нужно ли при небольших габаритах жилья? И для чего оно вообще?

Видео няня лучше, меньше переживаний за ребенка и больше свободного времени для мамы.
 
1) нафиг не надо. На кровати переодеть можно.
2) тоже нафиг
3)стул нужен прочный, сетка.... Вам что больше не куда игрушки сложить? Игрушкам не место на кухне.
4)у нас было в комплекте с коляской. Отдельно не видели смысла покупать.
5) мультиварка заменит все, и пароварка, и йогуртницу. Берите однозначно.
6) если есть лишние деньги, берите разные коляски на разные периоды.
7) ванночка..... Если ванна чистая и в ней не купается 100500 родственников, можно обойтись без ванночки и вкладыша​.
8) нафиг
9) погремушки, развивающий коврик, грызуны и пр. По финансам.
 
мне кажется и укачивающий центр прекрасный подарок и стульчик для кормления, и все что вы перечислили, как мне кажется из всего этого не нужна пароварка, пеленальный столик и вкладыш в ванночку. Сама ванночка вполне может пригодится. Йогуртница - вещь.
К стульчику обязательно нужна сетка для игрушек, съемная столешница, съемные чехлы, все это надо постоянно мыть и стрирать., а дальше по финансам.
 
1)Пеленальный столик вполне может заменить памперсная пеленка(или клеенка, а сверху пеленочка), постеленная на любой другой столик. Если деньги и пространство жилья позволяют, то берите пеленальный комод, почему нет.

2)Расточительство на укачивающий центр оправдано лишь в некоторых случаях. У нас, например, от колик было перепробовано миллион способов спасения, а помогала, реально, только медленное укачивание. Чтоб заменить мамину руки и и спину пригодится может такой центр. но это очень индивидуально.В другой ситуации он и даром не нужен.

3) Стульчик нужен будет где-то с полугода. Удобно в нем кормить.

4)Автокресло от "0" нужно. Я не пробовала водить с ребенком на руках или брать в авто специально обученного человека, который будет даржать на руках младшего ребенка и придерживать старшего. Если мама не автомама и вообще ездить никуда не планирует, то не нужно. У меня в машине нет изофикс крепления, я брала кресло, которое ремнями пристегивается. Если у вас изофикс есть - то оно лучше.

5)Вместо йогуртницы и пароварки я бы посоветовала обзавестись блендером. Очень удобно делать малышу пюрешки с его помощью. Картошечку-мяско-яичко за минутку превратили в кашицу и малыш ест.

6)Коляску выбирайте вам по вкусу, по финансам, по размерам и по качеству. Тут сложно советовать, не зная на какой бюджет вы расчитываете.

7) Ванночка удобная штука, вкладыши в нее тоже, но я все равно стояла согнувшись над ванночкой, хоть свкладышем хоть без. Можно и без этого обойтись(если есть ванна дома), но если финансы позволяют - покупайте,хуже не будет.

8)Радионяня не знаю, но видеоняня, которая позволит видеть онлайн детскую в своем смартфоне, находясь и на кухне и в туалете и в любом другом месте - очень хорошая покупка. Не пожалеете о ней никогда. Некоторые умудряются накулибить похожую конструкцию из вебкамер, удлинив провод и подвесив в углу детской. Потом качают программу специальную и получается видеоняня по-русски.:клас:

9) Игрушки в первый месяц жизни вам вряд ли пригодятся. Месяца в два купите мобиль музыкальный над кроваткой (я бы секономила конечно на такой покупке, но нам подарили). Погремушечки, когда начнет хватать. Прорезыватели для зубок месяцев с четырех пригодятся.
 
Стульчик для кормления Вам нужен только через пол года, как и блендер (это будет правильный выбор). Коляску лучше брать сразу 2 в 1 или 3 в 1 (люлька, прогулка, автокресло), по фирме типа Tutis Zippy, удобная, надежная, хорошая комплектация. Все остальное почти ничего не нужно из списка.

Самый лучший подарок, на начало, это 10 ящиков памперсов, хороших.
 
Мы укачивающий центр брали на прокат. Он то и нужен на 2-3 недели. Потом ребенок понимает суть проблемы :), мамы то рядом нет, и все. Никакими коврижками.
Хотя выручал конкретно.
 
1) нафиг не надо. На кровати переодеть можно.
2) тоже нафиг
3)стул нужен прочный, сетка.... Вам что больше не куда игрушки сложить? Игрушкам не место на кухне.
4)у нас было в комплекте с коляской. Отдельно не видели смысла покупать.
5) мультиварка заменит все, и пароварка, и йогуртницу. Берите однозначно.
6) если есть лишние деньги, берите разные коляски на разные периоды.
7) ванночка..... Если ванна чистая и в ней не купается 100500 родственников, можно обойтись без ванночки и вкладыша​.
8) нафиг
9) погремушки, развивающий коврик, грызуны и пр. По финансам.

Коротко,понятно и без комментариев))) Аплодисменты)))Браво)))
 
Ребенку до года нужна только мама, и все. А вот обязанность родственников не подарки всякие приносить, а помочь молодой маме, что бы она могла поесть, поспать, помыться и (о Боже) потрындеть с подругами.
 
вместо радионяни два телефона с бесплатными звонками. или по вайберу на громкой связи. главное свой микрофон выключить, а то ребенок будет все слышать
 
Ребенку до года нужна только мама, и все. А вот обязанность родственников не подарки всякие приносить, а помочь молодой маме, что бы она могла поесть, поспать, помыться и (о Боже) потрындеть с подругами.

что-то много для мамы молодой. бегать и плясать должны вокруг мужа, а не вокруг мамы. потому, что муж и на работе и дома будет затрахан в мозг. а муж без работы - плохой вариант.
пы.сы у меня 2 ребенка, знаю что говорю. и все довольны.
 
Перечисленный список потянет тысяч на 30. Если есть за что - покупайте, пригодится все.
 
1) пеленальный матрасик, если есть куда его поставить. А вообще он пригодится лишь пока ребенок не начнет переворачиваться, так-что -

2) Укачивающий центр типа 4MAMS и т.д. - нужен. если есть лишние деньги! -

3) Стульчик для кормления. У нас был Чико Поли. Довольны, хорошие материалы, устойчивая рама. Вкладыш для карапузов, ремни 5 точек. Сетка не нужна! +

4) Автокресло штука хорошая, с учетом частой езды. Но брать так, что-бы до максимального возраста пользоваться, соответственно материал обшивки должен быть хорошим. +/-

5) пароварки/йогуртницы - это лучше решать самой маме. Мы пользуемся и пароваркой и йогуртницей. Вообще йогурт можно сделать без проблем и без самой йогуртницы! А вот пароварка таки очень полезная. -/+

6) коляска люлька потом прогулка отдельно! +

7) махровый вкладыш на металлических направляющих. а вообще лучше круг на голову!

8) радио няня - не нужно

9) максимум коврик игровой, минимум погремушка 1-2 шт.
 
Назад
Зверху Знизу