Рабочая виза в Чехию, кто сталкивался? Есть ли в Харькове конторы, которые помогают?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 25
Рабочая виза в Чехию, кто сталкивался? Есть ли в Харькове конторы, которые помогают?

Муж хочет уехать в Чехию на работу, чтобы в дальнейшем отаться там на ПМЖ. Сталкивался ли кто-нибудь в фирмами, которые организовывают рабочую визу или может другие варианты выезда?
 
Этот ужас длится у меня уже 1,5 года. Подробности под запрос в личку. Сейчас ,наверное, не самое удачное для этого время. Я все еще здесь!
 
Nataliawerty сказав(ла):
Муж хочет уехать в Чехию на работу, чтобы в дальнейшем отаться там на ПМЖ. Сталкивался ли кто-нибудь в фирмами, которые организовывают рабочую визу или может другие варианты выезда?
а приглашение от фирмы на работу там у него есть?
 
сейчас уехать по рабочей визе не получится, в данный момент у них есть указ, по которому у кого ещё рабочая виза более 3х мес - платят 500евро чтоб иностранец покинул страну. Возможна только иммиграция с открытием фирмы и т.д. есть схемы, которые ужесточаются постоянно, у меня в Чехии друзя именно этим и занимаются, помощью нашим в иммиграции, там у них контора. если, что - в личку.
 
Официальных соглашений по трудоустройству наших граждан с Чехией нет, т.о. трудоустройство - нелегальное. Там это грозит огромными штрафами и др. проблемами и Вам и большей степени работадателю. Совет такой уезжайте туда по туристической визе недели на две- три сейчас до конца марта это недорого . Ищите там контакты и регистрируйте фирму. Все остальное не имеет смысла, только неприятности заработаете
 
Если изначально вы собираетесь ехать в Чехию по рабочей визе, а на самом деле ваша цель остаться там на ПМЖ... то это значит, что при подаче документов вы обманываете посольство:( А виза сейчас выдается шенгенская, соответственно, получив ее можно беспрепятственно передвигаться по территории всей Европы ...... Может ваш муж вовсе и не в Чехию собирается, а во Францию, например. Только вот шенген в чешском консульстве получить гораздо проще, чем во французском, немецком и т.д. ........:(
 
не едьте туда...вы там никому не нужны :) единственное, что могу посоветовать. ну, разве что хотите батрачить на таких же украинцев. чтобы пробиться, нужно не только хорошо знать чешский. агентства, которые принимают участие в вашей отправке в другие страны на работу, только деньги с вас имеют. через них очень дорого получается, и не факт, что вас позовут. визу выдадут только на основании приглашения работодателя, а не каждый работодатель на это согласится, т.к. много чего ему нужно показать и предоставить тамошней полиции. ну, и вас там не очень хотят видеть.
Добавлено через 2 минуты
фирму свою позволяют открыть только через год. те, кто вам помогут туда приехать, высосут из вас все возможное. не связывайтесь там с украинцами, идите напрямую работать к чехам, учите язык.
 
спасибо за информацию Мысль уехать на ПМЖ тоже есть :), но пока попробуем посмотреть поближе что и как.
 
Я так поняла, что сейчас вообще с этим сложно. Все-таки Чехию накрыла волна увольнений. Я решила подождать.
 
сейчас уехать по рабочей визе не получится, в данный момент у них есть указ, по которому у кого ещё рабочая виза более 3х мес - платят 500евро чтоб иностранец покинул страну. Возможна только иммиграция с открытием фирмы и т.д. есть схемы, которые ужесточаются постоянно, у меня в Чехии друзя именно этим и занимаются, помощью нашим в иммиграции, там у них контора. если, что - в личку.



Не вводите людей в заблуждение. Именно по рабочей визе сейчас гораздо легче в Чехию вьехать, чем по бизнес.

Если изначально вы собираетесь ехать в Чехию по рабочей визе, а на самом деле ваша цель остаться там на ПМЖ... то это значит, что при подаче документов вы обманываете посольство А виза сейчас выдается шенгенская, соответственно, получив ее можно беспрепятственно передвигаться по территории всей Европы ...... Может ваш муж вовсе и не в Чехию собирается, а во Францию, например. Только вот шенген в чешском консульстве получить гораздо проще, чем во французском, немецком и т.д. ........

А большинство нашего народа едет в Европу по туристическим или ещё каким-нибудь визам. И всем по барабану, что изначально, при подаче документов они обманывают посольства и т.д. и т.п. В Чехию сейчас более или менее реально получить визу. И с нею катить куда тебе надо.
 
Не вводите людей в заблуждение. Именно по рабочей визе сейчас гораздо легче в Чехию вьехать, чем по бизнес.
.
постоянно общаюсь с чехами, которые занимаются в Праге помощью нашим в трудоустройстве и иммиграции, у них там фирма по этому направлению. В данный момент по рабочей визе выехать шансов очень мало.
 
постоянно общаюсь с чехами, которые занимаются в Праге помощью нашим в трудоустройстве и иммиграции, у них там фирма по этому направлению. В данный момент по рабочей визе выехать шансов очень мало.

Я тоже постоянно общаюсь. Скажу больше, я эти визы делаю, ну или помогаю получить, вплоть до ньюансов...

Ньюансы в личку
 
С чешской визой сложно, дорого и долго, а с польской рабочей визой могу помочь
 
Назад
Зверху Знизу