Список необходимых вещей в школу

600 грн это Очень круто, у нас школа частная(о прописке вообще речь не идет), каждый год оставляем по 100 - 170грн на ребенка, на учебники
 
У нас девочка одна, дочь учительницы, носила с собой всегда обалденные бутеры - с помидорами, омлетом, овощами и т.д. Я, честно говоря, всегда ей втайне завидовала, пережевывая сухие и безвкусные булочки из столовки))
Однако:)
Один замечательный мамин однокашник в школу в старших классах ходил с бутером: батон, разрезанный вдоль. В нём омлет и колбасы... С аппетитом дядька вырос:)
Нам сказали:учебники выдадут из школьной библиотеки,но нужно будет оставить залог 600 гривен? (так как мы проживаем не по месту прописки)? Кроме этого,список методичек и дополнительных!! учебников нам выдадут в конце августа,школьную форму покупать почему то обязательно в "Дигме", и т.д. и т.п...
Как то я в недоумении...
Как-то это очень круто...
а) деньги если оставлять - то обязательно под расписку! И сделать несколько её копий. Может, 600 грн кому-то и не деньги, но неприятно же.
б) а что это за требования такие интересные - проживаете не по месту прописки, с какого перепугу это их вообще волновать должно?
в) ОБЯЗАТЬ покупать форму в Дигме - не имеют права. Могут рекомендовать.
Мнится мне, это для отката директору. Лично я бы директора не кормила этим чисто из принципа.
Кстати, уже нехороший ИМХО признак как для начала.
По всем поводам требования очень интересны и вряд ли с законом совпадают. На эту тему можно скандалить много с кем, особенно если набрать инициативную группу родителей. Но на ваше, понятно, усмотрение.


А сколько сейчас у первоклашек вообще предметов? Бо даже если по 60 грн/учебник(что заведомо выше, чем на рынке, не стоят они столько для мелких) - 10 книг
И при этом - дополнительные? Или они вас по выпуск сразу одним махом хотят обеспечить?
 
Школьную форму где-то в определенном месте покупают чтобы у деток была примерно одинаковая.
Механизм отката директору может быть только такой: в Дигме должны спросить из какой вы школы и записать себе. Напишете потом спрашивают ли, ага?
 
Назад
Зверху Знизу