тема исчерпана

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
тема исчерпана

тема исчерпана
 
Останнє редагування:
Читал сие давно правда.
есть в этом опусе рациональное зерно.
 
Слухи ходят, действительно.
И даже вроде как дата называется 06.06.2008
Причем дата объявления новинок как от Никона, так и от Сони
 
:):)
собсвенно нашел на форуме Сони- Минолты сегодня. вот такая инфо. кто что думает поделитесь
Посилання видалено
Собственно инфо..
ну и что? :)
Помоем ничего существенного пост не раскрывает.... ну кто не догадывается что все "новые" технологии это отходы военной промышелнности?
ну и потом..какая разница? 70х годов , 80х , 90х? ну изобрели это военные 20 лет назад? и что? :)
Нам всем реально это нужно все? :)
Как по мне - то если бы фотография осталась на уровне 60х годов - то мы бы были не менее счастливы. и хватало бы нам возможностей полностью. Собственно - хорошо\плохо, достаточно\недостаточно - познается в сравнении.
Выкинули новые возможности - старых начало нехватать. вот и все :)
У меня в конце 90х был Спектрум. с деревянными клавишами бейсиком и играми в 48 килобайт. И мне его хватало. и получал от них впечатлений куда как больше чем от современных игр :)
И что? думаете если бы на 20 лет затормозили бы развитие компьютеров, то мы бы сейчас были бы несчастливы от того что у нас были бы спектрумы? :)
или от того что сейчас компы были бы на несколько поколений старше и гораздо интеллектуальнее - нам бы стало лучше? :)
 
50-150 :) 55-200 мне не нужен.
думаю мне придется выкинуть это все раньше. когда фф станет массовым. стекла то я покупаю - кропнутые...
но как по мне - мне ведь это все сейчас нужно а не завтра :)
да и чего душей кривить - все мы как дети - нуждаемся в новых игрушках. и меняем тушки не из за того что там что то такое уж принципиально новое выкнули... просто нам надоедают наши старые игрушки :)

... да и вообще - че то подумалось - практически у всех в карманах лежат мобильники за 300-600 баксов... и постоянно обновляются... неужели всем это реально нужно? :) и ведь нет ничего принципиально нового в них..ну чуть звукастее, чуть цветастее, чуть больше ненужных функций. все :) но ведь меняют и меняют... :) так что не в производителях дело... а в нас :)
 
.. да и вообще - че то подумалось - практически у всех в карманах лежат мобильники за 300-600 баксов... и постоянно обновляются... неужели всем это реально нужно? и ведь нет ничего принципиально нового в них..ну чуть звукастее, чуть цветастее, чуть больше ненужных функций. все но ведь меняют и меняют... так что не в производителях дело... а в нас
Не скажи - не все гоняются за новинками.

Вот у меня например телефон Моторолка MPX 200 - удобнейшая, функционально не стареющая труба, новых не продают, БУ можно взять за 300-400 гр. Про запас - Нокиа 8250 - купил вообще за 70 гришек - маленькая, компактная, как игрушка.

На счёт камеры - если бы мне сейчас предложили новый D50 - взял бы не раздумывая, моя камера свою стоимость уже отбила не знаю сколько раз.
Единственного чего мне сейчас не хватает для креатива - TTL кабеля, либо блока беспроводного управления вспышками.

Со своими "железками" ущербным себя абсолютно не чувствую, иногда правда хочется ISO 3200, да так, чтобы выглядело максимум на 400 ;)
 
не у всех конечно. у меня например телефон ценой максимум 50 гривень в базарный день :) поменяю когда равзвалится. бо нету смысла :)
 
чего вы по 50 грн.
до 100 уе можно купить старый смартфончик или коммуникатор.
если не стремиться за топовыми и имиджевыми моделями то все просто и понятно.
с фотами гонка в тушках несколько более осмысленна, имхо.
 
Читал сабжевый опус. Дочитал до тенисного мяча с высоты 500км и повеяло "журналажей". Да и тон в целом смахивает на сказки про чудесные возможности военной техники. Потому как для того чтобы разглядеть тенисный мяч (а не еле заметное пятно) с такой высоты нужна камера с аппертурой порядка длинна волны света * соотношение высоты полета и размера мяча - порядка десяти метров в диаметре, что нереально для спутника (у хабла диаметр зеркала 1,5м). Что касается патентов и технологии CMOS: появилась она и вправду очень давно. Микросхемы 176 серии это тоже CMOS. Но Первый CMOS от последнего отличаются очень очень сильно по размеру элементов, толщине слоев, применяемым материалам а в итоге и по быстродействию. И делать сенсор изображения на CMOS стали совсем недавно, когда появилась возможность сделать большой кристалл с большим количеством элементов на единицу площади.
Что касается CCD - там совсем другая технология, более простая. А те проблемы с которыми сталкиваются разработчики матриц для потребительской электроники несколько иного плана чем у военных разработчиков. Спутники шпионоы выпускаются десятками в год, а денег у их заказчика немеряно, в отличии от потребительской аппаратуры - миллионы в год и при сильно ограниченой сверху цекне. Поэтому при производстве матриц для спутника простителен низкий процент выхода годных матриц и очень сложные технологии обработки. Кроме того конструкция спутника позволяет держать матрицы при низкой температуре, А в фотоаппарте систему охлаждения матрицы не поставишь в связи с массагабаритными ограничениями и ограничениями по питанию. Соответственно проблема шумов в спутниках легко решаема, а в фотоаппарате - нет.
 
Назад
Зверху Знизу