как приготовить брюшки сёмги ?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2008
Повідом.: 477
как приготовить брюшки сёмги ?

подскажите,кому доводилось готовить рыбный суп из брюшек сёмги - как правильно приготовить ?
мы неоднократно варили рыбный суп из стейка сёмги ( с картошкой,пшеном,лучком,морковкой,чёрным перцем) - всегда оч вкусно.
а в этот раз решили попробовать из одних только брюшек.
сварили.а они же намного жирнее,чем мясо в стейке.причём,когда я покупал брюшки - казалось,что там практически только мясо.
может,надо было что-то из нежирных сортов рыбы добавить ? или скомбинировать стейк + брюшки ?
какие еще инградиенты (типа сельдерей/пастернак и тп) можно/нужно добавить для аромата ?

и ещё,уже позже прочитал в инете,что брюшки сёмги часто просто засаливают.так делал кто-нибудь ,как оно получилось ?
 
Останнє редагування:
за сайт,конечно,спасибо.добавил в закладки.
но мне б интересно человеком,который сам непосредственно готовил, пообщаться
 
надо было что-то из не жирных сортов рыбы добавить ?

Надо было только из стейков семги готовить, и никаких брюшек. То, что вы добавите в суп к бршкам что-то из нежирных сортов рыбы - никак не убавит жирности вашему супу.
 
из брюшек никто уху не варит! где вы такое слышали, а к пиву соленое брюшко в самый раз :пиво:, да из стейков варить уху это конечно круто, все варят из голов и хвостов, а стейк по мне так поджарить вкусней! а на счет ухи еще помидоры можно добавить!
 
из брюшек никто уху не варит! где вы такое слышали, а к пиву соленое брюшко в самый раз :пиво:, да из стейков варить уху это конечно круто, все варят из голов и хвостов, а стейк по мне так поджарить вкусней! а на счет ухи еще помидоры можно добавить!

я уху готовлю из стейков или филе. головы я не ем.
 
а головы и не надо есть))), они нужны для хорошего рыбного бульона!
 
по мне так это главная составляющая, а так с филе просто рыбный суп получается...
 
:кручусь::кручусь:Очень любим рыбный суп типа солянки.Готовлю ее из форели(хвосты,хребты,голову не люблю - сильно жирный получается как для меня) или консерва горбуша или на худой конец скумбрия в с.с.
Отвариваю рыбу,удаляю кости.
В бульон картошку и лук с морковкой режу.Делаю зажарку - пассерую лук,морковку на мелкой терке,затем плюс томат,лавр лист,перец душистый и баночку маслин или оливок по вкусу.Я люблю зеленые с анчоусами и рассол с оливок тоже туда.Картошка сварилась,добавляю зажарку ,зелень,можно лимон.Дать закипеть и выключить.
Очень вкусненько:кручусь::угу:
 
из брюшек никто уху не варит!
теперь то ( когда сами сварили / попробовали ) понятно . на любителя.
была ещё надежда,может рецепт какой-нить есть "секретный". или чё из ингредиентов пропустили .
говорю ж,когда их покупал ,показалось,что там мясо краснеет в достатке
 
Из соленых брюшек семги хороша... окрошка! Но это летом, конечно. :)

А засолить просто - на 1 кг рыбы примерно 3-4 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара.
 
Из соленых брюшек семги хороша... окрошка! Но это летом, конечно. :)

А засолить просто - на 1 кг рыбы примерно 3-4 ст. ложки соли и 1 ст. ложка сахара.

А можно поподробнее сам процесс засолки рыбы
 
Просто и доступно. Спасибо за рецепт! Обязательно сделаю.
 
Назад
Зверху Знизу