Какой краской покрасить глянцевую керамическую плитку?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Какой краской покрасить глянцевую керамическую плитку?

Есть какая-нибудь мощная краска чтобы не отошла, не отслоилась, от глянцевой керамической плитки?
 
Много лет назад когда работал на высотке красили мы здание у которого были стены с плиткой. Так вот нам туда привозили грунтовку специальную мы ею красили плитку, а сверху уже красили обычной водоэмульсионкой.
 
поддерживаю
- сначала грунтовка
- потом краска
 
Приклеил на пену одну плитку, теперь её нужно закрасить? :)
 
Нужен грунт с высокой адгезией типа капарол амфиболин, а потом сверху любой разрешенной на него краской или составом.
Аналоги можно спросить в садолине или похожих производителях..
 
Хамерайт

А зачем красить плитку? :D
 
Красил именно плитку. Есть такая краска по стеклу: "Палина Коутингс". Глазурь на плитке то же есть стекло. Краска двукомпонентная (с отвердителем), на водной основе, если соблюдать технологию (поерхность должна быть чистой и температурный режим) — держится железно. И не рекомендую использовать сторонние пигменты — я пробовал, тест на прочность жесткой щеткой, после полного высыхания покраска не прошла.
В 11-м году краску брал в компании Триколор, Tricolor Харьков. У них якобы эксклюзивное право на торговлю этой краской было. Краска не дешевая, найти альтернативу ни в Украине, ни в Белгороде тогда не удалось. По-гуглите, найдете.
 
А зачем красить плитку?
Фух... Плитку как неизбежный факт.
На балконе между пликами по шву постоянно появляется плесень черная. Я её уже и оттирал разного рода растворами. Но она снова появляется и только на швах. На плитке нет.
Вот я и решил закрасить швы нафиг, ну а плитку за компанию :)
 
Фух... Плитку как неизбежный факт.
На балконе между пликами по шву постоянно появляется плесень черная. Я её уже и оттирал разного рода растворами. Но она снова появляется и только на швах. На плитке нет.
Вот я и решил закрасить швы нафиг, ну а плитку за компанию :)

Ну плесень и из под краски вылезет. Она сука в космосе живет даже а ты краской её хочешь победить :D

Сбей нах всю плитку, обработай химией стену и зашей балкон деревом (вагонка и тд) И утеплить сможешь и эстетичней. Да и не дорого получится по факту
 
Сбей нах всю плитку, обработай химией стену и зашей балкон деревом (вагонка и тд) И утеплить сможешь и эстетичней.
Не... Не хочу. Гемор нереальный. Я хотел быстро и просто. Если не выйдет - тогда буду думать в сторону вагонки и т.п.

Какое "утеплить"? :) Я уже 2 недели отапливаю улицу.
Я ничего утеплять не собираюсь. Мне наоборот придется тратить деньги чтобы врезать краны на батареи - чтобы охлаждать квартиру...
 
Фух... Плитку как неизбежный факт.
На балконе между пликами по шву постоянно появляется плесень черная. Я её уже и оттирал разного рода растворами. Но она снова появляется и только на швах. На плитке нет.
Вот я и решил закрасить швы нафиг, ну а плитку за компанию :)

попробуй раствор того же капарола Capatox. денег он стоит не так уж много, но возможно избежишь покраски.
и это... а стенка то у тебя не сыреет? а обмен воздухом балкон-улица, или хотя бы балкон-комната есть?
 
а стенка то у тебя не сыреет? а обмен воздухом балкон-улица, или хотя бы балкон-комната есть?
Ну иногда есть... А иногда нет... Когда на улице -20 - окна на балконе закрыты. А сейчас постоянно открыты...
Если дождь - можем забыть закрыть окна - тогда зальет немного наверно :)

У меня 2 одинаковых балкона, только на разные стороны дома выходят. Одинаково застеклены и плитка одинаковая. На одном балконе проблемы - на другом всё отлично. Хз, почему так
 
Ну иногда есть... А иногда нет... Когда на улице -20 - окна на балконе закрыты. А сейчас постоянно открыты...

У меня 2 одинаковых балкона, только на разные стороны дома выходят. Одинаково застеклены и плитка одинаковая. На одном балконе проблемы - на другом всё отлично. Хз, почему так

проблемы на северной стороне?
 
Какое "утеплить"? :) Я уже 2 недели отапливаю улицу.
Я ничего утеплять не собираюсь. Мне наоборот придется тратить деньги чтобы врезать краны на батареи - чтобы охлаждать квартиру...

Думаешь зимы больше не будет? :D

Плесень убить оч сложно. Надо химию какую то спецовую и не факт что такая в магазинах продается. Я не сильно в теме
 
Там еще пустоты под плиткой, которая на ляпухах… У меня сразу возник вопрос: балкон вроде не утеплен, а плесень не появляется?
 
Плесень убить оч сложно. Надо химию какую то спецовую и не факт что такая в магазинах продается. Я не сильно в теме
Я покупал химию - против плесени. Да она удаляет на лето+осень+зиму, а спустя год весной опять есть...
 
балкон вроде не утеплен, а плесень не появляется?
На фотографиях что я постил в другой теме - балкон без проблем. Балкон не утеплен. Плесени никогда нет... Под плиткой тоже нет.
Почему - не знаю :)
 
Северная, южная сторона, ветра имеют значение. Может образовываться конденсат… , точка росы и все такое…
 
Я покупал химию - против плесени. Да она удаляет на лето+осень+зиму, а спустя год весной опять есть...

Химия убивает плесень - новые ростки. Она же живая, растет постоянно

А корень под плиткой. Туда химию как засунешь?

Краска тоже временно поможет, полезет и из под краски
 
Я покупал химию - против плесени. Да она удаляет на лето+осень+зиму, а спустя год весной опять есть...
мне обычная хлорка помогла. Но это я сдирал всё до бетона и жёсткой щёткой драл её поливая хлоркой. Вот уже 3 зимы прошло. Пока тфу тфу тфу.
А если оно под плиткой живёт - то как мёртвому припарки.
 
Назад
Зверху Знизу