Куклы в разных стилях

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2011
Повідом.: 120
Свечи из вощины.

Здравия всем.Хочу представить свои работы.Буду рада здоровой критике и дельным советам,а так же рассмотрю все предложения и пожелания.
Вообще,очень люблю работать с натуральными тканями,природными материалами.Когда держишь в руках такую творение,то ощущается тепло.


Хочу добавить несколько слов о куклах.
Кукла Кубышка-травница наполнена душистыми травами,с добавлением ромашки,календулы,зверобоя,луговых трав,мяты.Возможны любые сборы трав по желанию.Размер тоже разный:самая маленькая не выше 7 см.,средняя до 10-12 см в высоту,большая от 15 до 18 см(20) в высоту.
Кукла-зерновушка наполнена зерном пшеницы или овса,гречкой,горохом.Всё по отдельности или могут быть варианты смешения в одной кукле нескольких зерновых культур одновременно.
Кукла десятиручка выполнена из лыка или рогоза (камыш),ещё могу сделать из лесных трав-запах от такой куклы наполняет комнату ароматом лесной поляны.
Кукла на выхвалку основа сделана из лыка(рогоз или лесные травы),слегка наряжена в одежды,которые минимально прячут основу,а значит запах натуральных природных материалов не теряется в ткани.Рукова и передник вышиты в ручную.
Куклы из ниток выполнены их льняных или хлопковых нитей,иногда добавляю разнообразную тесьму,но стараюсь минимально прятать основу-нитки.



А такие свечи не требуют никакой переплавки сырья.Они из натурального воска-вощины,которую пасечники используют для ульев.
 

Вкладення

  • кукла десятиручка.JPG
    кукла десятиручка.JPG
    62.5 КБ · Перегляди: 465
  • куклы.jpg
    куклы.jpg
    53.4 КБ · Перегляди: 525
  • Кукла на выхвалку.JPG
    Кукла на выхвалку.JPG
    66.9 КБ · Перегляди: 564
  • зерновушки.jpg
    зерновушки.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 489
  • Фото0392.jpg
    Фото0392.jpg
    143.4 КБ · Перегляди: 357
  • кукла из ниток.JPG
    кукла из ниток.JPG
    66.9 КБ · Перегляди: 500
  • свечи из вощины.jpg
    свечи из вощины.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 306
Останнє редагування:
Кукла оберег

А это куклы -малышки.Куклы - обереги.
Мне они очень нравятся,нравится возиться с мелкими делатями.
Кубышки травницы наполнены душистыми травами,кукла зерновушка-зерном пшеницы.



А это куклы-травницы.
Они сделаны из мочала (лесные травы).В руках они держат мешочек,в мешочках сбор из душистых трав.
 

Вкладення

  • куклы-малышки для форум..JPG
    куклы-малышки для форум..JPG
    87.2 КБ · Перегляди: 306
  • куклы-травницы из мочала.JPG
    куклы-травницы из мочала.JPG
    73.5 КБ · Перегляди: 380
Останнє редагування:
Я сама немного занимаюсь народными куклами, так что очень интересно видеть других, перенимать опыт (но не плагиатить!) : )
 
(моя точка зрения)Плагиат-это когда скопировал точь в точь изделие другого и выдаёшь за свою идею,разработку.С куклами всё по другому.Даже имея на руках кусочки той же ткани,практически невозможно создать точно такую же.Всё равно будет отличаться,всё равно будет с другим характером,всё равно будет другая.
Поэтому я не переживаю за то,что кто то будет использовать созданных мною куколок,как вдохновителей на новые идеи.Наоборот приятно,Это говорит о том,что мой труд не напрасный.Я ведь тоже беру идеи в инете,добавляю своё вдохновение и абсолютно не претендую на авторство моделей этих красотулек.
 
Красивые, душевные куклы, каждая с характером.
 
Извиняюсь, что не по теме. Меня интересует тема " Голос - Волшебная Сила". Помогите пожалуйста. Будет ли тренинг? Когда? Где? И сколько стоит? Заранее спасибо за помощь.
 
Извиняюсь, что не по теме. Меня интересует тема " Голос - Волшебная Сила". Помогите пожалуйста. Будет ли тренинг? Когда? Где? И сколько стоит? Заранее спасибо за помощь.

Тренинг прошел,я Вам в личке оставила ссылку на сайт преподавателей этого тренинга,там есть описание,расписание их семинаров.
 
Это Кукла на счастье.
 

Вкладення

  • кукла на счастье.JPG
    кукла на счастье.JPG
    50.6 КБ · Перегляди: 329
Замечательные работы! Очень понравились куколки на выхвалку и зерновушки! Желаю огромных творческих успехов!
 
Хочу похвастаться своими свечками.
Они из вощины-из натурального воска.
 

Вкладення

  • 15грн.jpg
    15грн.jpg
    47.4 КБ · Перегляди: 217
какие красивые куколки!!!)))
 
Спасибо!!!
Очень рада Вашему отзыву.



Вот ещё свечи других размеров.Отличие заключается в кол-ве витков вощины и соответственно во времени горения.
 

Вкладення

  • Бонус подарки.jpg
    Бонус подарки.jpg
    50.8 КБ · Перегляди: 138
  • Средние свечи.jpg
    Средние свечи.jpg
    62.1 КБ · Перегляди: 131
Останнє редагування:
Я рада,что Вам понравилось.
По времени я не замечаю,обычно делаю вечером или ночью,когда все улягутся спать и можно начать творить и вытворять,не отвлекаясь на семейные заботы.
 
Добавляю новые свечи.В виде сердечек,для влюблённых,для романтиков.
Размеры разные,малая свеча горит около 1 часа,средняя 1час и 30-40 мин.Большая свеча горит больше 2 часов,но меньше трёх.По времени четко не получается замерять.
 

Вкладення

  • нов.свечи.JPG
    нов.свечи.JPG
    58.6 КБ · Перегляди: 162
Летючие мыши

Вот такие летючие мыши получились из кусочков кожи.
 

Вкладення

  • мыши1.JPG
    мыши1.JPG
    157.4 КБ · Перегляди: 144
  • мыши2.JPG
    мыши2.JPG
    51.1 КБ · Перегляди: 168
  • мыши 3.JPG
    мыши 3.JPG
    30.9 КБ · Перегляди: 196
Назад
Зверху Знизу