Посоветуйте опрыскиватель

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Посоветуйте опрыскиватель

Имеется дача размером ~6 соток. На ней практически все засажено деревьями ( яблоки, груши, вишни, абрикосы и т.п.) разного возраста ( в этом году досадили шесть новых в т.ч.)

Т.к. решено весь этот сад приводить в порядок, то решено было купить опрыскиватель. Только вот походив по барабану, качество тамошних опрыскивателей вызывает недоверие. Может есть какие-то проверенные временем аппараты и они все еще присутствуют в продаже?

Нужно что-то на 8-10 литров ( чтобы ведро влазило, или может другие объемы более востребованные?), такой чтобы накачал и опрыскивай себе, и "удочкой"

Да, может быть кто знает насколько важна величина капли?
 
На Центральном рынке есть магазины "Дачник" и "Садовод"(они рядом стоят). В том, что справа точно есть всё это добро и консультацию там дадут развёрнутую.
 
Имеется дача размером ~6 соток. На ней практически все засажено деревьями ( яблоки, груши, вишни, абрикосы и т.п.) разного возраста ( в этом году досадили шесть новых в т.ч.)

Т.к. решено весь этот сад приводить в порядок, то решено было купить опрыскиватель. Только вот походив по барабану, качество тамошних опрыскивателей вызывает недоверие. Может есть какие-то проверенные временем аппараты и они все еще присутствуют в продаже?

Нужно что-то на 8-10 литров ( чтобы ведро влазило, или может другие объемы более востребованные?), такой чтобы накачал и опрыскивай себе, и "удочкой"

Да, может быть кто знает насколько важна величина капли?


Пользуюсь таким.. года 4 наверно, и докупил к нему удлинитель, что бы деревья обрабатывать, думаю для 6 соток его более чем достаточно
profession-12l.jpg
 
Пользуюсь таким.. года 4 наверно, и докупил к нему удлинитель, что бы деревья обрабатывать, думаю для 6 соток его более чем достаточно
profession-12l.jpg

Купил такой же только на 9л.

Zorinya, спасибо в "Садоводе" мужик хорошо рассказал. Там и купил.

Если кому интересно, то опрыскиватель называется Marolex на 9л стоит 235 грн, на 12л -240грн. Были еще квазар вроде, они на 10л - 220грн.
 
Останнє редагування:
У меня "Квазар" 9-литровый (то есть отметка нанесена только до 9 литров, но наполнить можно больше - до 12 на глаз :)). 4-й год пользуюсь. И сад и виноградник обрабатываю.
Но присматриваюсь к мотоопрыскивателям :)
 
Назад
Зверху Знизу