Оцените гитарный звук

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Оцените гитарный звук

Прошу высказатся по поводу записи, что не так и чего не хватает.

Звук снимал совдеповским микрофоном, так что сильно не пинайте :)
 
Останнє редагування:
Вот еще
 
Останнє редагування:
может из за небольшого отсутствия верхов будет не сильно хорошо сидеть в миксе. А вобщем звук понравился. Палм мьютинг только смазаный какой то..
 
не совсем понял... мож надо гейна убрать... или совдеповский микрофон подвел... ну а частоты - дело такое...
 
Верха напрочь не снимает микрофон. Гейна много это есть, хотя у меня он на 50% стоял. Смазанная атака это струны 9-46 :) в дропе С. Цепь записи была такая гитара Cort G250 -> голова (хэндмэйд) канал перегруза на подобии Меса дуал ректифаер рэд канал -> 1х12 EMINENCE V12 -> в мик описанный выше. Надо попробывать обычным компьютерным конденсаторником снять.
Добавлено через 1 минуту
кстати забыл сказать, что усилок не раскачан вообще, это на домашней громкости была запись.
 
Мда, без верхов совсем суховато звучит..
 
саунд заебисче !
попахивает слеером 86-90гг
чё за железки юзал ??
напаял чивота ? пакажи хоть фото !
 
в общих чертах звук есть...
а как мик ставил?
верх еще кодек мп3 режет... выложи с 250 битрейдом ...
 
Ну усилитель голова 50Вт, начинал делать ее Юра (Scotland man) я заканчиваю, в общих чертах такое чудо: Предусилитель меса рэд канал от ДР оконечник на 2-х ЕL34ЕН, выходной транс делал сам. Еще есть параллельная петля, куда эффект можно подключать.
Микрофон ставил на слух, да и нет стойки нормальной чтобы выставить его правильно. Седня вечерком что то в стре ми запишу.

Пока такие фото:

Посилання видалено
Посилання видалено
 
аккуратно голова сделана
 
Вот следующие фотки

Посилання видалено

Посилання видалено

п.с. чтобы не сочли за рекламу, на заказ не делаю... Чисто хобби для себя. А вернее на будущую реп. точку
 
гы)) сколько, если не секрет, обошлась такая голова? если чо, в личку )
 
Если честно х.з. :) Я даже незнаю как это оценить. Купил полуффабрикат у Юры за 200уе, но в сыром виде. Все остальное просто чистый интерес. Деньги не считал. Одно скажу, меса дороже в разы! не буду говорить по поводу качества месы, но результатом доволен и даже очень.
 
специфично олдскульный (во втором сэмпле) я бы так описал... если нормальную палку втыкнуть, а не корт, то будет очень неплохо. Ретро хард или сазерн поиграть в такой - самое оно!
 
да если б Slipknot не сказал что тут корт, кто бы тут догадался об этом? :)
 
:) Надо будет провести тестик, взять хороший микрофончик и разные гитарки. Типа ибанез, Гибсон, Фендер и еще пару палок дешевеньких. А потом пусть угадывают :)
 
ооо.. это будет реально гениальный эксперемент для наших ниибаццо тут всех знатоков
 
мекрафон сменить точна нада!!!!
а так прыятно далжно быть
 
еще одня демочка в строе ми, усилок на половину раскачал :) дальше будут соседи звонить

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу