Все претензии к хлебозаводу "Салтовский"

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2007
Повідом.: 1358
Все претензии к хлебозаводу "Салтовский"

я утром не завтракаю. есть начинает хотеться уже на работе.

расстояние между остановкой транспорта и местом моего труда - несколько сотен метров. на пути стоит ларек Салтовского хлебзавода. и я решил каждое утро завтракать по пути... двумя заварными пирожными.

но не долго было мое счастье. в одно утро, укусив пирожное, я почувствовал странный вкус. выплюнул. глянул внутрь заварного... а увидел я там ПЛЕСЕНЬ! обычную зеленую и совсем невкусную плесень. теперь прохожу мимо. не покупаю ничего.

эта ситуация произошла больше месяца назад. а недавно мой знакомый поведал точь-в-точь такую же, только с другим ларьком Салтовского.

оба ларька находятся в районе м. "герои труда".

не покупайте там сладости! ибо не сладкие они вовсе!
 
///////////////////
 
Останнє редагування:
///////
 
Останнє редагування:
Салтовский хлеб!

Сегодня купил хлеб порезанный, открыл, а посредине каждого кусочка розовое пятно с мхом, конечно вернул. Раньше был лучшего мнение о салтовском хлебзаводе. Может еще кто сталкивался?
 
Казалось-при чём тут ДобкЕн?! :)
 
Всегда выбираю по качеству, все равно чей, если обращать на все внимание останешься голодным.
 
ТС - агент Кулиничей.
 
ни хуя себе у человека открытия - плесень увидал. Проблема в том, что те кто продает хлеб должны с утра просматривать подобные изделия на предмет плесени. И отбрасывать к ебеням. Хлебзавод тут не причем. Скорость появления плесени очень зависит от температуры, влажности и освещения места где храница хлеб - хлебзавод тут мало что может поделать. Работники - ебланы, но это как бы ж менталитет, наши люди и все такое.
Почему плесень розовая?
 
:ги: сколько ж он должен был пролежать где-нить в сторонке? :eek:
 
Плесень Розовая - Neurospora. Распостранена повсеместно, поселяется на навозе

Готовый заголовок для газетной статьи:

"Плесень на салтовском хлебе! Ученые говорят, что розовая плесень поселяется на навозе"
 
"Харьковский хлеб делается из навоза? Ученые это подтверждают!" так совсем хорошо будет

"Розовая плесень превращает навоз в Салтовский хлеб"...
Летом просто обычно хлеб "болеет", точно не помню хто то расказывал что заводится какаято палочка - хлеб в середине становиться как месиво....
 
Мне нравиццо Салтовский хлебзавод.......вкусно.......
Но вчера наблюдал,как продавщица рапаковывала кульки в батонах..........
(на перекрёстке блюхера и шеронинцев).................а потом перекладывала на полку..........
Нафига распаковывала?
 
Шобы плесень проветрилась
 
Сегодня купил хлеб порезанный, открыл, а посредине каждого кусочка розовое пятно с мхом, конечно вернул. Раньше был лучшего мнение о салтовском хлебзаводе. Может еще кто сталкивался?

да тебе повезло!! у меня друг гандон использованный нашел!:пиво::клас:
 
Назад
Зверху Знизу