Какой водой вы поливаете растения?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2011
Повідом.: 32471
Какой водой вы поливаете растения?

Если нет возможности поливать фильтрованой или родниковой? Я поливаю отстоянной водой из горячего крана, вроде она мягче. А в последнее время, если нет времени отстаивать, начала пользоваться антихлор+ для аквариумов. Написано, что он нейтрализует хлор, хлорамин и ионы тяжелых металлов. У кого-то есть подобный опыт?
 
Уже где-то была темка про воду. Горячая вода вряд ли мягче, просто не оставляет белых следов из-за добавления в неё спец. препаратов, хотя ....может начали подготавливать гор. воду, пока меня не было?!....
Почитала состав антихлор +: ЭДТА - комплексон, замещающий металлы труднорастворимых солей на натрий. Как по мне, то неочень хорошо, особенно опастна передозировка.

Но мне непонятно совместное использование Трилона и минералов.....
 
Останнє редагування:
А я по старинке )))))))))) водопроводной водой, отстаиваю и поливаю, подогреть стараюсь кипячёной, если кипятка нет, могу горячей с крана плеснуть...
 
Останнє редагування:
Я тоже водопроводной отстояной водой поливаю.
 
Да я тоже, я же говорю о том, что иногда некогда отстаивать. У меня все время отстаивается 40 л. воды, но мне их не хватает. Больше отстаивать нет места, т.к. кроме этого отстаиваю еще 40 л. для аквариума, и так вся квартира в баклажках:confused:
 
Хоттабычь, так у Вас бесплатній кладезь всяческих полезностей для цветуечков есть. Зачем дополнительно заморачиваться? Поливайте их водой. которую сцеживаете из аквы со всей мутью - она уже и отстоянная и биологически от всего аквариумной флорой очищена, и с удобряхами сразу в виде рыбьих какушек. Не надо двойной объем отстаивать.
Я свои растюхи летом так поливала - все жируют и очень довольны. Орхи колосятся и практически все цветут или собираются.
 
Хоттабычь, так у Вас бесплатній кладезь всяческих полезностей для цветуечков есть. Зачем дополнительно заморачиваться? Поливайте их водой. которую сцеживаете из аквы со всей мутью - она уже и отстоянная и биологически от всего аквариумной флорой очищена, и с удобряхами сразу в виде рыбьих какушек. Не надо двойной объем отстаивать.
Я свои растюхи летом так поливала - все жируют и очень довольны. Орхи колосятся и практически все цветут или собираются.

Та да, но боюсь, что мошки заведутся. У меня еще куча воды из аквариума с черепахами, оттуда можно сцеживать хоть каждый день - им воду отстаивать не надо.
 
поливаю цветочки отстоянной водопроводной водой. И не забываю подкармливать жидкими удобрениями. Цветы чувствуют себя замечательно:)
 
Та да, но боюсь, что мошки заведутся.

Из непрошенной живности у меня в цветах живут только подуры - в принципе безвредные для цветов создания. Только отцу все время кажется, что что-то перед глазами мелькает, ниче - объяснила, что не кажется, а действительно мелькают ))) по ночам к монитору летят.
 
Из непрошенной живности у меня в цветах живут только подуры - в принципе безвредные для цветов создания. Только отцу все время кажется, что что-то перед глазами мелькает, ниче - объяснила, что не кажется, а действительно мелькают ))) по ночам к монитору летят.

Та же самая фигня, летают, но борюсь:) Подсказали, что можно фумигатором - иногда ставлю, помогает.
 
Горячая вода не так хлорируется, к ней не такие высокие требования по бактериям. И по некоторым анализам мягче. Мошки дрозофилы и грибные комарики ловятся на приманку из чайного гриба и актары, например, или другой отравы. Подуры, вроде, не летают а прыгают
 
я тоже беру воду из аквариума-двойная польза: и вода для цветов с удобрениями и замена воды для рыбок
 
нигде не встречала в инете, чтобы подуры летали.
 
Летают или нет, но действительно многие поливают аквариумной водой. Мошки, кстати, заводятся скорее от избыточного полива, чем от типа воды, как мне кажется. По крайней мере у меня аквариума нет, а мошки появляются иногда, если с особым рвением сырость развожу.
Я еще поливала водой из кондиционера, когда была. У нее запах пыли, но никто не жаловался, она очень мягкая.
 
Подуры и ногохвостки не летают. Летают сциариды (грибные комарики).
 
Летают или нет, но действительно многие поливают аквариумной водой. Мошки, кстати, заводятся скорее от избыточного полива, чем от типа воды, как мне кажется. По крайней мере у меня аквариума нет, а мошки появляются иногда, если с особым рвением сырость развожу.
Я еще поливала водой из кондиционера, когда была. У нее запах пыли, но никто не жаловался, она очень мягкая.

Да, но пишут, что если землю подсушить, то мошки пропадут. А у меня ничего подобного - как полью, опять летают:(
 
Знакомая поливает цветы водой предварительно перемороженной в морозилке. Орхидеи цветут.
 
так у Вас бесплатній кладезь всяческих полезностей для цветуечков есть. Зачем дополнительно заморачиваться? Поливайте их водой. которую сцеживаете из аквы со всей мутью - она уже и отстоянная и биологически от всего аквариумной флорой очищена, и с удобряхами сразу в виде рыбьих какушек.
Как-то не приходило в голову такая идея, надо опробовать.
А вообще я питьевой, покупной поливаю)
 
Назад
Зверху Знизу