• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поездка в Египет (первый раз)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 78
Поездка в Египет (первый раз)

Народ, помогите, а?
Первый раз еду за границу - совершенно ничего не знаю. Столько вопросов в голове))
1) Стоит ли менять доллары на фунты? И где лучше менять в аэропорту или пройтись по банкам? Или все равно?
2) Если покупать спиртное в дьюти фри в харькове - тебя на таможне в Египте не остановят?)
3) Чаевые... Где, кому, сколько давать? Если ты оставляешь чаевые за уборку номера - то где, блин, их оставлять, на тумбочке?:)
4) Че везти-то из Египта? Кальяны - сразу отпадают) Где-то слышала, что там можно золото дешевле купить, чем у нас...
5) В какие клубы в Шарме можно сходить? А куда лучше не соваться)
6) Торг. Я понимаю, что у них если не торгуешься - то впарят по завышенной цене и глазом не моргнут, но если мой английский на примитивном уровне и кроме русского я больше никаких языков не знаю - че делать?
7) Ой... ну вопросов еще масса, просто расскажите кто-нить, как вообще происходит первая поездка за границу) А то идиоткой в глазах местного населения не хочется выглядеть:)
 
Здравствуйте))может советы немного помогут.
1.Доллары на фунты можно не менять,все цены и в фунтах и в долларах,много не сэкономите.
2.По поводу спиртного,если покупаете в Дьюти то берете с собой как ручную кладь уже после прохождения контроля,так что никто не прицепится.
3.Чаевые...оставляйте без фанатизма,на тумбочке,кровати,где угодно..хотите хорошее отношение в ресторане,дайте доллар официанту,он будет Ваш))их зарплата около 50$ в месяц,так что за такой подарочек они будут счастливы.Еще можно задобрить нашим шоколадом,семечками в пакетиках и конечно же водкой.Это еще лучше,помогает везде начиная от выбора номера...
4.Что везти с Египта.Золото там такого качество что лучше не надо.Полотенца,каркаде,халва,все это можно купить в аэропорту..
5.По поводу клубов не знаю,были все время в Хургаде.
6.Язык.Они все хорошо понимают русский,только когда им выгодно делают вид что не понимают.Так что не волнуйтесь.
7.Экскурсии не бойтесь брать на улице и не слушайте гидов что вас украдут,продадут и т.д.Бред.Зато дешевле будет на 50%.
Возьмите аптечку от всех бед.Лекарства там нереально дорогие и обязательно от комаров что-нибудь.
Если едете сейчас,то на вечер теплые вещи,ветра там сильные.
Маску с трубкой не забудьте.
Видео с экскурсий не берите,зачастую там оказывается музыка арабская,а если и есть видео то такого качества))))
На экскурсии,даже если ничего не планируете покупать,берите пару долларов,они собирают в конце поездки как чаевые.Неудобненько будет....
Увлажняющие мыльно рыльные принадлежности,соль,ветер,солнце ужасно сушат кожу.
будут вопросы,задавайте,я там частый гость))
 
По поводу спиртного,если покупаете в Дьюти то берете с собой как ручную кладь уже после прохождения контроля,так что никто не прицепится.
ответ не совсем верный и не соответствует вопросу, вопрос был насчет таможни в Египте, а вот она как раз после дьютика
имхо лучше не рисковать превышать лимиты на ввоз спиртного и проблем быть не должно, думаю все зависит от погоды и настроения конкретного чела на таможне
 
возможно Вы правы,но у нас никогда не было проблем и в пакеты не заглядывали.Значит везло
 
ТС,мой вам дельный совет,ведите себя уверено и нагло,нашего брата там побаиваются и уважают!
Удачного отдыха!
 
Зачем вообще туда ехать?..
 
Да уж...Что вопросы, что ответы...Я ехал в Египет по путевке впервые, уже после того, как "собаку съел" во многих странах во время многонедельных самостоятельных путешествий, тоже пугали всякой херней, чаевыми и наглыми арабами. Всё там ок. Но всё же понял, что пакетный отдых - для пенсионеров и молодых родителей с детьми, а не для меня. А про бухло - в Борисполе отличный дьютик, в Хургаде были цены выше и выбор меньше. Да и в отеле наливали алкоголь бесплатно до 12 ночи когда и где угодно. Но зимой в Египте вечерами прохладно, я бы ехал куда-то поюжней или попозжей. ;)
 
тоже пугали всякой херней, чаевыми и наглыми арабами. Всё там ок.

Дело не в этом. Там все может быть ок или не ок, но независимо от, приезжая в Египет, платя там свои деньги, ты поддерживаешь вот это:
lebanon-muslims.jpg

acid-sharia1.jpg

9-11.jpg

!image004.jpg

!image005.jpg

!image007.jpg

, и так далее.
А поддерживать вот это в текущей геополитической обстановке в высшей степени безответственно и бессовестно.
 
Дело не в этом. Там все может быть ок или не ок, но независимо от, приезжая в Египет, платя там свои деньги, ты поддерживаешь вот это:
lebanon-muslims.jpg

acid-sharia1.jpg

9-11.jpg

!image004.jpg

!image005.jpg

!image007.jpg

, и так далее.
А поддерживать вот это в текущей геополитической обстановке в высшей степени безответственно и бессовестно.
Не путай яйца с гландами.;) Учись лучше,ходи в школу и побольше читай.С наступающим!:пиво:
 
Дело не в этом. Там все может быть ок или не ок, но независимо от, приезжая в Египет, платя там свои деньги, ты поддерживаешь вот это:
А поддерживать вот это в текущей геополитической обстановке в высшей степени безответственно и бессовестно.

"Замечательные" новогодние картинки. Но скорее, приезжая в ЮэСэЙ или посещая МкДоналдьс - ты всё это поддерживаешь, т.к. все это не имеет никакого отношения к Египту и его простым жителям, нубийским рыбаками или пастухам и бедуинам, некоторым из которых удалось пробиться и работать в отелях для русо-туристо.;)
 
"Замечательные" новогодние картинки. Но скорее, приезжая в ЮэСэЙ или посещая МкДоналдьс - ты всё это поддерживаешь, т.к. все это не имеет никакого отношения к Египту и его простым жителям, нубийским рыбаками или пастухам и бедуинам, некоторым из которых удалось пробиться и работать в отелях для русо-туристо.;)
:клас: С наступающим!;):пиво:
 
Так и запишем: Javaharlal и sanders - исламистские запроданцы, игнорирующие упрямые факты. Жен уже замотали в тряпки, подготовились? У вас нет светлого праздника Нового Года, у вас только рамадан, в который вам есть нельзя, ага.
 
Ого какая интересная тема! а почему нет фото взрывов в Тель Авиве, Беер Шеве Иерусалиме? Если подтвердится, что египтяне их сделают, то сразу же мотну в Шарм или Хурганду! такое благое дело надо поддержать рублем!
 
Народ, помогите, а?
Первый раз еду за границу - совершенно ничего не знаю. Столько вопросов в голове))
1) Стоит ли менять доллары на фунты? И где лучше менять в аэропорту или пройтись по банкам? Или все равно?
2) Если покупать спиртное в дьюти фри в харькове - тебя на таможне в Египте не остановят?)
3) Чаевые... Где, кому, сколько давать? Если ты оставляешь чаевые за уборку номера - то где, блин, их оставлять, на тумбочке?:)
4) Че везти-то из Египта? Кальяны - сразу отпадают) Где-то слышала, что там можно золото дешевле купить, чем у нас...
5) В какие клубы в Шарме можно сходить? А куда лучше не соваться)
6) Торг. Я понимаю, что у них если не торгуешься - то впарят по завышенной цене и глазом не моргнут, но если мой английский на примитивном уровне и кроме русского я больше никаких языков не знаю - че делать?
7) Ой... ну вопросов еще масса, просто расскажите кто-нить, как вообще происходит первая поездка за границу) А то идиоткой в глазах местного населения не хочется выглядеть:)
1)всеравно
2)нет
3) сколько не жалко, гденить сверху, 1-2$
4) маски,трубки,ласты там в 10 раз дешевле. Кальяны, Фрукты. Больше ничего не заметил.
5) туриста целуют в опу везде. Ночью по трущобам только не лазь) На революции, терракты и пр. бред наплюй и забудь.
6) максимально сколько можно заплатить- половину от того что просит и то это тебя уже наипали. Иногда цену лупят в 5-10 раз от реальной.
Среднестатистический торговец там свободно говорит на английском,русском, арабском немецком и польском, понимает украинский и т.д. ))) Это не шутка))
7) та замечательно все))) смотри в моих темах естьтема, там я так же про египет спрашивал.
8)лекарства бери все что есть, особенно для желудка.
0KMElbvMaog
 
Останнє редагування:
А перед посещением Египта и Турции рекомендую посетить дружественный Таджикистан, который отмечает Новый Год в своем исламистском стиле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя, слепцы, конечно, будут утверждать, что это американцы насмерть забросали своими бургерами Деда Мороза.
 
А перед посещением Египта и Турции рекомендую посетить дружественный Таджикистан, который отмечает Новый Год в своем исламистском стиле:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя, слепцы, конечно, будут утверждать, что это американцы насмерть забросали своими бургерами Деда Мороза.

перепутали разделы туризм и политика
 
а куда нужно ехать отдыхать?

А в чем проблема-то? Турция и Египет - единственные страны в мире? Сейчас украинцам даже без виз можно много куда поехать, при этом будучи уверенными, что их же деньги не обернутся против них же на их же родине.
 
Назад
Зверху Знизу