• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОАЭ кто был - поделитесь

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 2528
ОАЭ кто был - поделитесь

Подскажите, кто летал, что это по цене будет выходить окромя путевки ( перелет + отель + завтрак)? Золото и шубы покупать не собираемя, едем не на шопинг, а чисто отдохнуть.

Кстати, там вообще в море-окияне люди купаются? Где не смотрю отзывы - только о бассейнах и торговых центрах разговоры. Там есть еще что посмотреть?

П.С. Лететь хочу в районе майских праздников ( знаю что не скоро, но деньги нужно сейчас начинать собирать)
ППС Сайты всякие читала, хочу от нашего брата услышать :)
 
окромя путевки еще и виза от 65 до 75 долл. в зависимости от оператора
 
ну это мелочи.... а на расходы? сколько там еда-экскурсии-развлекухи стоят?
 
А хрена делать там? Развлекуха это что в вашем понимании? Там есть песок, и когда кончится нефть, песок и останется. Съездить надо коненчо везде, но ОАЭ только на пару дней на небоскребики посмотреть ;-)
 
А хрена делать там? Развлекуха это что в вашем понимании? Там есть песок, и когда кончится нефть, песок и останется. Съездить надо коненчо везде, но ОАЭ только на пару дней на небоскребики посмотреть ;-)
Исходя их Ваших котегоричных суждений, Вы посетили ОАЭ и пробыли там более 2-х дней. Так дайте ответы на вопросы ТС. Вам будут благодарны.
 
правда ... она у каждого своя;)

соглашусь с репликой о том, что кроме Бурдж-Дубая, там делать особо нечего. В море купаются, но многие предпочитают бассейн, потому что в море +30 вода
 
Точно. Правда у каждого своя. Кто то едет смотреть страну, кто то лежать на пляже, кто то бегать по магазинам.
В 1-ом варианте, 2 дня достаточно. Остальные мне не интересны ;-)
 
так никто ничего толком не рассказал...а мне тоже очень интересно!
 
это получается туда народ реально только на шопинг едет?

Мне интересно все, природа, здания сооружения ( кроме всяких развалин), обычаи.....
 
О, меня немножко опередили с теми же вопросами. Собрался в декабре с женой на 7 дн/8ноч в ОАЭ, но толком ничего не выяснил. Ориентировали на 900 баксов с завтраками в отель якобы в каком-то из их "спальных" районов (я конечно уверен, что их "спальные" районы отличаются от НД и Салтовки, но все же). Еще интересовала экскурсия в Оман и Бахрейн, т.к. на пляж и шопинг не очень хочется тратить время, но вроде бы оказалось, что Оман только с парохода и увидишь за 120 баксов с человека, а так без визы на сушу ни-ни. Получается скукатень - только на небоскребы посмотреть и в Персидском заливе задницу неделю мочить. Так все же, кто был, поделитесь плиз, а то чувствую все Яремчей закончится.
 
Зайдите на сайт Винского почитайте чем люди занимаются неделю в Эмиратах/Дубаи. Для себя сделала вывод что посетить надо:
- Абу Даби, в нем же парк аттракционов, там же какой-то знаменитый храм...название не помню
- Бурдж Халифа
- аквапарк
-океанариум
Собственно каких-то исторических ценностей там нет, города молодые.
По сути отдых лежало-развлекушечно-ресторанный, чем больше денег везешь - тем больше вариантов просадить на тех или иных развлекалках, коих там предостаточно.
Ну и конечно гулять-гулять-гулять просто по городу, посетить дубай марину, насер сквер, подобраться к парусу, покататься по заливу дубаи крик, на монорельсе и т.п.
 
выгоднее тогда круиз по странам: Оман, Катар, ОАЭ.
 
это получается туда народ реально только на шопинг едет?

Мне интересно все, природа, здания сооружения ( кроме всяких развалин), обычаи.....

Природы особой нету, море да песок.
Здания (развалин там, кстати, тоже особых нету) - охуенны!!! Ну для тех, кого прет от небоскребов
Мне, например, там очень понравилось (ездила в Дубаи). Просто интересно было посмотреть на местных жителей, на сам город, ну и небоскребы, конечно. Вот тут товарищи утверждали, что там можно только купаться и таскаться по торговым центрам - так вот это хуйня. Я за неделю на пляже была раза 2 или 3, и то пару часов. Заняться там есть чем, можно ж просто гулять, глазеть на местных.

Да, по поводу экскурсий, там ездят экскурсионные автобусы, по всем основным достопримечательностям. Можно сходить и садиться на любой остановке, ходят они через каждые полчаса. Есть билеты на сутки и на двое суток, стоят вроде 100 и 200, но вообще-то не помню. Можно нарыть сайты этих компаний в инете. Ну и есть там всякие экскурсии на океан, в пустыни и т.п., точных цен тоже не помню, но вроде чуть дороже экскурсий в Турции, хотя могу и ошибаться.

Кстати, обязательно поглазейте на поющие фонтаны, они за Dubai Mall, там Бурж Калифа как раз. Работают с 6ти вечера, каждые полчаса. На мой взгляд охуенны целиком и полностью:D
 
всем спасибо. я в общем поняла. Туда я не поеду :) денег много нет, а без кучки денег делать там нечего :).
 
Посмотрите этот отчет, довольно подробно и интересно об отдыхе в ОАЭ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Зайдите на сайт Винского почитайте чем люди занимаются неделю в Эмиратах/Дубаи.
+1
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на этом сайте можно найти обо всем на свете :)
 
Получается скукатень - только на небоскребы посмотреть и в Персидском заливе задницу неделю мочить. Так все же, кто был, поделитесь плиз, а то чувствую все Яремчей закончится.

Напрасно Вы так. Эмираты - это параллельный мир созерцание которого скучным быть не может по определению.
А Яремче - это райцентр на берегу реки Прут в предгорье Карпат с одной центральной плохо освещенной улицей .
 
Назад
Зверху Знизу