Платные услуги поликлиник

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2011
Повідом.: 37
Платные услуги поликлиник

Мне непонятно, почему в поликлинике пройти УЗИ - это платная процедура?
50 гривен берут врачи сейчас. Разве в наше социальное государственное страхование не входит такая услуга? Каждый работающий официально платит единый социальные налог, раньше это был сбор в фонд социального страхования. Пускай не все официально работают, ну и что? Все равно все эти услуги должны быть бесплатные. Я так понимаю.
Врачи это делают на оборудовании, которое принадлежит поликлинике. Почему они требуют деньги? Каждый рабочий день - 10-20 пациентов. Ничего себе дополнительный доход?
Есть еще процедура кольпоскопия - тоже самое и тоже 50 гривен. За что? Мы покупаем перчатки, во всех кабинетах требуют вату и спирт или деньги вместо них. Что это7
 
Есть официальный список услуг, которые могут быть платными. Про налоги не смешите, это даже не копейки, а доли копеек.
(Да, врачесрача не будет, сразу предупреждаю. Почему и отчего идите у Тигипко и Шурмы спрашивайте.)
 
Так что за список? И что УЗИ туда входит?
А если налогов не хватает, пускай из бюджета добавляют.
Если это по закону, пускай они тоже налоги платят. Пускай чеки дают, все официально проводят.
Я понимаю, что тогда будет цена как в платной поликлинике. А там, говорят, 150 гривен стоит такая услуга.
Кошмар, дикая страна.
Но без этого УЗИ она не могла правильно мне диагноз поставить. Почему эту услугу сделали платной?
 
Потому что поликлиника хочет жить. "Пускай" - говорите на майдане депутатам, поликлинике это говорить не надо.
 
Это развод не врачей, а государства.
 
Моя жена 8 лет официально работает в гос учереждении, но во время беременности из 13-й поликлиники на узи ее направили в кабинет (здание напротив двадцатки на дарвина), в котором мы платили по 165 грн. Вот это я понимаю - развод граждан нашими врачами. Я понимаю если бы жена была иностранка, без прописки... Кто прокомментирует? Букер? Крокодил?
Мона я?
Вас направили именно в этот кабинет или на УЗИ вообще?
Это очень дорого.
Спрашивайте где дешевле из нормального обследования. В принципе, такая тема должна быть.
ЗЫ
Букер, Крокодил - Славен использует УЗИ! А вы говорите...
 
Если нужен мой комментарий, то лично я считаю это безобразием. Если потребовали деньги за УЗИ и не дали чека, то это чистая уголовщина. Пишите заявление в прокуратуру, деньги вернут, виновных накажут. Даже если пациент платит добровольный взнос, ему все равно должны выдать квитанцию. Исключение - если человек по собственной инициативе сует деньги доктору в карман.

Если же чек был выписан, то можно напрямую обратиться в суд. Конституция Украины гарантирует каждому гражданину право на бесплатное здравоохранение. В данном случае это право было нарушено. Никакие подзаконные акты, никакие перечни или распоряжения Шурмы с Кернесом не могут лишить человека его конституционных прав.
 
Вот тепер -
" Узнаю! Узнаю брата славена!"
Но бдите. Ничего кровью не подписывайте.
А зачем Вам осматривать ребенка? Он еще не сыроед потому что?)))
Если выбрали такой путь -нужно платить. Вообще-то, получается, Вы все равно платите. Но УЗИ за 165 грн - там должен быть безумный откат врачу, а это настораживает насчет качества.
Вам еще предстоит головняк с прививками, лучше обратиться в нормальную частную контору, но действительно необходимые прививки там действительно делать придется, справку в садик-школу дадут ( после реального прививания!).
Это недорого стоит, хорошие вакцины. По сравнению с поликлиниками вообще и с 13-й в частности Вы много не потеряете.

Если нужен мой комментарий, то лично я считаю это безобразием. Если потребовали деньги за УЗИ и не дали чека, то это чистая уголовщина. Пишите заявление в прокуратуру, деньги вернут, виновных накажут. Даже если пациент платит добровольный взнос, ему все равно должны выдать квитанцию. Исключение - если человек по собственной инициативе сует деньги доктору в карман.

Если же чек был выписан, то можно напрямую обратиться в суд. Конституция Украины гарантирует каждому гражданину право на бесплатное здравоохранение. В данном случае это право было нарушено. Никакие подзаконные акты, никакие перечни или распоряжения Шурмы с Кернесом не могут лишить человека его конституционных прав.
Но Вы же видите, что ТС сделала все возможное - написала пост на ХФ!
Это немало...
 
Прививки никто делать не будет. Гробить здоровье моего ребенка я никому не позволю. В какой-то тебе я уже писал на эту тему. В моем случае прививки не нужны. В случях людей с другим питанием и убеждениями - они нужны в обязательном порядке!!!
Что ж так слабенько? Если уж продался проклятой медицине, так надо до конца идти. :іржач::іржач:
(По секрету - УЗИ вреднее прививок, так что уже стратил. :іржач:)
 
Прививки никто делать не будет. Гробить здоровье моего ребенка я никому не позволю. В какой-то тебе я уже писал на эту тему. В моем случае прививки не нужны. В случях людей с другим питанием и убеждениями - они нужны в обязательном порядке!!!

Надеюсь, ребенок с самого рождения будет сыроедом? Или ему придется повторить папин тернистый путь к прозрению здоровью?

Это, как я понимаю, в детском садике и в школе ребенку будут готовить еду по отдельным рецептам. Или папа будет каждое утро совать в ранец тормозок с натуральной необработанной пищей?
 
Прививки никто делать не будет. Гробить здоровье моего ребенка я никому не позволю. В какой-то тебе я уже писал на эту тему. В моем случае прививки не нужны. В случях людей с другим питанием и убеждениями - они нужны в обязательном порядке!!!
Если сделать экскурс в историю, то во время чумы, подробностей не помню, папа римский, из нормальных, сидел на измене в своем Ватикане - ваще потерялся. Че делать - нипанятна. Сподвижников выкашивает, паства уже не ведется, но, главное, сам застремался так бездарно погибнуть.
Его врач понял необходимость изоляции, карантина.
Но народу сыроедящего ( другого среди крестьян не было)- полягло немерянно. Причем все из них были сильны духом благодаря вере.
Как вариант, не знаю, погуляйте по инфекционным отделениям соответствующего профиля- согласно плану прививок.
Иначе, на примере туберкулеза - если не произошел контакт до 18 лет, то после - заболевший просто сгорает за несколько месяцев.
Посмотрите тему о детских инфекциях у взрослых - я иногда сталкиваюсь - приятного мало.
 
Пример не совсем корректный. Своим знакомым я действительно всегда говорю, что антитела - это продукты белкового происхождения, что для формирования полноценного иммунного ответа нужен строительный материал. Нужно кушать мясо и рыбу, иначе этим иммуноглобулинам просто не из чего будет образовываться.

Однако всё это применимо исключительно к обычным людям. Помимо них есть еще и уникальные, просветленные, посвященные люди. У этих людей имеет место качественно измененная реактивность организма. Эти люди не болеют обычными "человеческими" болезнями, ибо они не простые люди!

Если кто-то мне не верит, сходите в хорошо известное заведение с небывалой концентрацией наполеонов на каждое отделение. Его пациенты могут зимой спокойно сидеть раздетыми прямо возле раскрытого окна, могут на прогулке запросто кушать снег, и никаких ОРЗ у них при этом не бывает! Эти люди могут неделями не мыть руки, кушать немытыми подобранные с земли яблоки, и при этом никакого поноса у них не бывает.

У меня есть все основания думать, что и в очаге чумы эти люди тоже могут запросто ходить без противочумных костюмов и не соблюдать никаких мер предосторожности. Почему? Да потому что у них качественно изменена реактивность организма! Так почему вы думаете что наш Славик не такой? Я почему-то уверен, что у него реактивность тоже качественно изменена. Надеюсь, Василий со мной согласится.
 
Предполагая все трудности, которые создают наши медики при регистрации ребенка, (у некоторых рожавших дома они даже отказываются осмотреть ребенка!!!) мы решили не провоцировать конфликт и выполнить все безумные требования наших чудо-докторов.

С таким же успехом, чтобы не правоцировать конфликт, Вам придется сделать хотя бы часть прививок чтобы попасть в детский садик, в школу, в лагерь, на любые детские выездные мероприятия, в ВУЗ...
 
С таким же успехом, чтобы не правоцировать конфликт, Вам придется сделать хотя бы часть прививок чтобы попасть в детский садик, в школу, в лагерь, на любые детские выездные мероприятия, в ВУЗ...

Вообще я сомневаюсь, что Славик пустит ребенка в лагерь вместе обычными детьми, у которых организм и мысли протухли и завонялись от мясоедения. Нечего его ребенку делать в такой школе, в таком лагере. Тем более что эти дети представляют для его ребенка реальную опасность.

Я думаю, что его чадо пойдет в школу для сыроедов, а там никакие прививки будут не нужны.
 
Естественно!
вообще-то сыроеды могут сутками обходиться без еды безо всякого дискомфорта.. поэтому в ранце ребенок еду носить не будет :D
Садика однозначно не будет. А до школы еще далеко. Может и придется купить справку, если в законодательстве ничего не поменятся..
:іржач: все может быть, доктор! ведические школы уже есть в россии, может через несколько лет они будут и в нашем городе.
Весь прикол в том, что для многих славен объективно прав.
Я почему за него и вписываюсь.
Для "многих" настолько, что это имеет конкретное статистическое значение. Имеющее, кстати, однозначную доказательную базу. ( Ага, да, я о генетике).
А, учитывая, что такие дети, благодаря своему здоровью, будут успешнее сверстников - да хоть потому, что их родители не позволят их травить, как позволяют в обычных школах и вне ее сейчас -
ХОВАЙТЕСЬ, СЛАВЕНЫ ИДУТ!
ЗЫ
но выход есть, друзья!
Когда настанет время Ч - подкинуть им в школу корь, в виде веселого клоуна-носителя. Или на мягкой игрушке.
Именно так, или почти так, погибли тибетская цивилизация и коренные жители Америки.
 
Останнє редагування:
правда? и от узи умирают дети? у них поднимается температура?
От прививок они зато умирают, ага. Расскажите это истеричным мамашкам, у Вас будет благодатная аудитория. :іржач: А температура - это страшный ужастик, да.
 
на плановое УЗИ направил доктор из 13-й поликлиники. Других вариантов не предоставил.
Да, моя жена, состоящая на учете по беременности, сдавала все анализы и делала УЗИ :D Мало того, даже у меня из вены брали кровь, и еще я делал флюорографию!
Предполагая все трудности, которые создают наши медики при регистрации ребенка, (у некоторых рожавших дома они даже отказываются осмотреть ребенка!!!) мы решили не провоцировать конфликт и выполнить все безумные требования наших чудо-докторов.

Что-то у Славена, кармически, часто проскакивает число 13...
Может «ноги сыроедения» растут именно отсюда….

Но теперь я Славу сильно уважаю!
Родить дома?!! Царь!
 
вообще-то сыроеды могут сутками обходиться без еды безо всякого дискомфорта.. поэтому в ранце ребенок еду носить не будет :D

Вообще-то дети очень остро чувствуют свое отличие от других и очень болезненно на это реагируют. Будет ли ребенок невозмутимо смотреть как другие на перемене кушают слойки с мясом и при этом ощущать свое превосходство над остальными детьми?
К тому же детский коллектив довольно жестоко расправляется с теми, кто выделяется из коллектива, кто не такой, как все. Поэтому о психическом здоровье ребенка нужно начинать заботиться уже в утробе матери. Начинай ему внушать, что он будет сверхчеловеком, не таким, как простые смертные. Что у него на земле особая миссия, но окружающим этого не дано понять.
 
Славен, трудностей при регистрации мало-мало, особенно от медиков.
Действительно был бы Царем, если бы рожал сам, а так жена безмолвная страдать будет :rolleyes:

Лавры Изюма спокойно жить не дают?
 
Конечно соглашусь. Я вот на каждом углу заявляю, что все дело в голове. Поэтому я за Славика спокоен!
Да кто его знает что есть норма.
В недавнем прошлом советских великих ученых от психушки спасало только мировое имя - в ссылку отправляли.
А сейчас "совок" -пренебрежительное, если не ругательное слово.
Тут была тема "психи вокруг нас", которые разговаривают сами с собой.
А если рассмотреть вариант, что программист с длинными волосами вышел из дому по блютузу с любовницей побазарить?
 
Назад
Зверху Знизу