Противособачье

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Противособачье

Никого травить не собираюсь :) но...

Не секрет, что порядка 90% владельцев собак не озадачивают себя воспитанием питомца. Т.е. команды "Фу", "Ко мне" - из разряда недопустимых для их собак разных пород и размеров. Ну и выгуливание на поводке - не частое зрелище.

Первое. Часто бегаю. Поскольку места, пригодные для "побегать" иногда пересекаются с местами стихийного выгула собак, возникает конфликт интересов. Думаю, все знают, как реагирует среднепризвезденая собака на бегущего человека или велосипедиста. Если особо злобные пекинесы могут попробовать себя в роли футбольного мяча, то собака покрупнее - представляет опасность.

Второе. Вечером, возвращаясь домой часто прохожу мимо нескольких бездомных собак, довольно часто ведущих себя агрессивно.

И, собственно, вопрос. Что есть бесконтактного, достаточно эффективного для отпугивания собак средних и крупных размеров? Естественно - легального.
 
1.Газ
2.Фонарик от собак(продается в спецтехнике на пушкинской и в сафари)
3.Резина
 
а гуглить не пытался? или это сложно?
например вот:
Посилання видалено
Просто подобные темы вызывают такой же ажиотаж и наезды друг на друга в итоге, как и темы национальных вопросов
 
не <censored> еще темы про собак?
 
Останнє редагування модератором:
Просто подобные темы вызывают такой же ажиотаж и наезды друг на друга в итоге, как и темы национальных вопросов
Я старался сформулировать вопросы максимально корректно. Думаю, описываемая проблема актуальна для значительного числа лиц. И если кто-то воспримет мой вопрос как призыв "убить всех собак", то в этом не моя вина.
не <censored> еще темы про собак?
Я, вроде, ещё не создавал таких тем и в них не принимал участия.
И, в общем-то, никого не заставляю ;)
 
Останнє редагування модератором:
gnum
Почитала, подумала, вспомнила своих...........
Может действительно фонарик, но это вечером, а утром? Даже не знаю что посоветовать. Та проблема о которой вы пишите действительно есть.
Только не бить. Хозяин в такой ситуации делается еще злее своей собаки, драка неминуема........Если такой хозяин не поймет причины конфликта (или не захочет понимать), то лучше дать хозяину в рожу, животина не виновата, что ее такой воспитали..........
 
я ж ссылку дал - на данный момент - это самый эффетивный способ и для всех безопасный и для собак и для бегунов и для хозяев
Эта модель отпугивателя собак самая популярная в России, во многом благодаря своей доступной цене!

Отпугиватель собак легко помещается в кармане, дамской сумочке и на ремне с помощью крепления.

Эффективная дальность действия 1-5 метров. Максимальная — 7 метров.

Использование отпугивателя собак:

При угрозе нападения собаки направьте устройство в направлении собаки и, несколько раз нажимая на кнопку (импульсы сигнала), немного изменяйте направление излучения с тем, чтобы найти наиболее действенный сектор срабатывания прибора.

Нормальная реакция собаки при использовании отпугивателя собак — попятиться, либо отбежать в сторону. Прибор особенно действенен, если собака обращена в вашу сторону и ведет себя угрожающе.

Технические характеристики

Частота излучения 20-25 кГц
Сила сигнала 135 дБ
Срок жизни батареи 1 год
Габариты 94х60х27 мм
Вес 53 г
Дальность действия до 7 м
Производство Тайвань

Недостатки

К недостаткам отпугивателя собак "DogChaser" относят несколько слабую электронику, что не позволяет говорить о достаточной надежности прибора. Однако он свои функции выполняет.
или вот:
Известный во всем мире отпугиватель собак. Его используют полицейские, почтальоны и другие службы многих стран мира. Отпугиватель собак заслужил большое доверие и признание в мире. Эффективная дальность действия 1-7 метров. Максимальная — 15 м.

Отпугиватель собак DAZER II — заслуженно получил признание во всем мире. Его активно используют как в быту, так и при выполнении служебных обязанностей полицейские, почтальоны, спецслужбы множества стран мира.

Отпугиватель собак DAZER II имеет самую большую дальность действия.

Эффективная дальность действия 1-7 метров. Максимальная — 15 метров.
 
Можете меня ругать
Живу около леса, гуляем преимущественно в лесу.
Шла со щенком 4 мес., терьером. Собака не крупная, не большая и не страшная. Щенок, команды не всегда выполняем в силу возраста. Глубоко в лесу, в чаще почти, встречаем...
Моя собака - щенок, повторюсь, и повторюсь, мы в лесу.
Почему в лесу я должна брать абсолютно дружелюбного щенка на поводок?? Я издалека кричу: не бойтесь, она не тронет. В результате мужчина средних лет замахивается своей сумкой на мою собаку! С целью реально избить, сумка по траектории полета тяжелая.
Я в ужасе повторяю: она не тронет, вы что делаете?! А он мне в ответ: это вы так думаете (!).
Человек должен быть умнее собаки, или нет??? Если боишься собаки скажи издалека: возьмите на поводок, или отзовите. Нормальный человек будет ждать, пока собака подойдет, чтоб бить?!! Я (хозяйка) рядом. Это ни капли не смущает, фигня это все, не страшно, собаку и при хозяине избить можно.
Я в шоке!
При этом люди, которые бегают регулярно, собак знают "в лицо", и мы, собачники, знаем, что этот боится, а этот наоборот, хорошо относится к собакам.
А еще наболело.
Сейчас зима. А весной народные массы потянуться в лес на шашлыки, а осенью - за грибами. И будут считать, что все им должны. После таких сезонов в лесу остаются горы мусора (противно), битых бутылок (о которые собаки режут лапы). Вынести мусор - никогда, вы же здесь не живете, пусть остается, а на собачников гнать - легко! (К слову, "наши" в массе за собой убирают, как говорится, унс хер вонен, срач оставляют только приезжие)
Бегающие! чет собачники относятся к вам с уважением, а положительная обратная связь будет, или как? (не про всех, но все же).
 
natayats
я вас прекрасно понимаю. Но ... есть хазяева маленьких собак. которые уверены что их собака не тронит, пока ты ее не тронишь. И низачто не возьмут на поводок или хотябы отзовут. ответ у них один и тот же " она маленькая"!
Если б все собачники были ответственне, то не возикало таких ситуации. Мелкие шавочки кусают намного чаще больших собак!

Меня саму недавно взбесило. Моя коровка идет на поводке, на встречу такса в свободном полете. Моей лишь бы поиграть (маленькая еще), а такс с таким оскалом в нашу сторону и давай лаять. Так хазяйка такса просто посмотрела и пошла дальше, даже не позвав собаку!! Говорить таким людям чтото бесполезно!!
 
Бегающие! чет собачники относятся к вам с уважением, а положительная обратная связь будет, или как? (не про всех, но все же).
Вот уважения к себе со стороны собак и их владельцев я замечал очень мало. Чаще "милый пёсик" с лаем и сомнительными намереньями устремляется за бегуном. В то время как хозяин или хозяйка истошно кричит "Ко мне!", "Фу!" (да и то не всегда). Чаще всего - безрезультатно. Приходится останавливаться, сбиваться с ритма.
А касательно "она добрая, не укусит". Да и вообще добрых намерений у собаки. У меня есть собака. Достаточно своенравная. Как правило, со 100% вероятностью могу сказать что он "говорит" лаем. Но я не могу знать интонаций, повадок и "выражений морды" чужих собак.
И, простите, выяснять на практике с какой целью за мной устремилась незнакомая пятидесятикилограммовая туша с клыками - мне не очень хочется.
 
Останнє редагування:
Сейчас зима. А весной народные массы потянуться в лес на шашлыки, а осенью - за грибами. И будут считать, что все им должны. После таких сезонов в лесу остаются горы мусора (противно), битых бутылок (о которые собаки режут лапы). Вынести мусор - никогда, вы же здесь не живете, пусть остается, а на собачников гнать - легко! (К слову, "наши" в массе за собой убирают, как говорится, унс хер вонен, срач оставляют только приезжие)
Кстати, вот ещё наболело. Сейчас зима. Сойдёт снег и на всех лужайках вокруг жилых домов будут кучи гавна, оставленные безобидными собачками.
Да что там на лужайках! В песочницах, возле которых часто гуляют незлобные ротвейлеры или доберманы. Ведь собачкам удобно какать на песочке?
 
А касательно "она добрая, не укусит". Да и вообще добрых намерений у собаки. У меня есть собака. Достаточно своенравная. Как правило, со 100% вероятностью могу сказать что он "говорит" лаем. Но я не могу знать интонаций, повадок и "выражений морды" чужих собак.
И, простите, выяснять на практике с какой целью за мной устремилась незнакомая пятидесятикилограммовая туша с клыками - мне не очень хочется.
А у вас точно есть собака? Обычно бегающие собачники относятся к чужим собакам лояльно, и самое главное они бегают ВМЕСТЕ со своими песами. И знают, кого они встретят на пути, на каком отрезке и в какое время. И часто маршруты планируют так, чтоб встретить Лизу и не встретить Дану (все совпадения случайны, Лиза привет). У нас так сложилось исторически.
Вы много неугодных собак встречаете на пути?
 
Кстати, вот ещё наболело. Сейчас зима. Сойдёт снег и на всех лужайках вокруг жилых домов будут кучи гавна, оставленные безобидными собачками.
Да что там на лужайках! В песочницах, возле которых часто гуляют незлобные ротвейлеры или доберманы. Ведь собачкам удобно какать на песочке?
А это вообще шедевр.
Это сообщение к кому относилось? К хозяевам собак? Или к бездомным собакам? Или (не побоюсь этого слова) к Жилкомсервису?
Когда я училась в институте, то, что оставалось после схода снега называли "подснежники".
И что у нас в "подснежниках"? Выйдите, посмотрите. Описывать не прошу, опишу то, что видела я.
Итак. Бутылки, из тех, которые не берут в сдачу. Битое стекло. Окурки, миллион. "Чехуя" от печенья, чипсов, семечек. Скорлупки от орехов. Презервативы!? И всякая другая х... добро. (в лесу постоянно встречаю кроме того использованные средства личной гигиены)
А, вот какашка, уберите.
А собачки, которые гуляют в лесу там и делают "туалет". Или на пустыре, за домами.
Мой ребенок уже большой, в песочницах уже не играет. И раньше не играл, потому что я не разрешала,
 
natayats
я вас прекрасно понимаю. Но ... есть хазяева маленьких собак. которые уверены что их собака не тронит, пока ты ее не тронишь. И низачто не возьмут на поводок или хотябы отзовут. ответ у них один и тот же " она маленькая"!
Если б все собачники были ответственне, то не возикало таких ситуации. Мелкие шавочки кусают намного чаще больших собак!

Меня саму недавно взбесило. Моя коровка идет на поводке, на встречу такса в свободном полете. Моей лишь бы поиграть (маленькая еще), а такс с таким оскалом в нашу сторону и давай лаять.
Вам не ответила. Не знаю, что отвечать потому что.
Отдельные личности бывают, да. С этим бороться невозможно, может, их просто забить /игнорировать? Кажется, перевоспитать таких не получится...
 
А у вас точно есть собака? Обычно бегающие собачники относятся к чужим собакам лояльно, и самое главное они бегают ВМЕСТЕ со своими песами. И знают, кого они встретят на пути, на каком отрезке и в какое время. И часто маршруты планируют так, чтоб встретить Лизу и не встретить Дану (все совпадения случайны, Лиза привет). У нас так сложилось исторически.
Вы много неугодных собак встречаете на пути?
А почему наличие у меня собаки должно как-то менять моё отношение к потенциально опасным животным? Вы, наверное, прочитали только тему и сразу бросились писать ответ? Ещё раз повторяю. 90% собачников абсолютно не озадачиваются воспитанием животных, выгуливают животных опасных пород и размеров без поводков. Про намордники я вообще молчу.
И, если честно, мне плевать как зовут Дань-Мань-Лань. Я выбираю удобный для меня маршрут, подальше от проезжей части. Почему, простите, я должен терпеть неудобство из-за того, что какой-то урод с неуправляемой животным где-то гуляет. Часто - нарушая законодательство.

Почему человек, ищущий средство защиты от собак сразу представляется большинству собачников эдаким моральным уродом и садистом, который будет ходить по улицам и нажимать на кнопку как только увидит собаку?
 
Останнє редагування:
Согласна!! Тут уже никого не справишь, каждый останется при своем мнении и никто никого в другом не убедит!
 
А собачки, которые гуляют в лесу там и делают "туалет". Или на пустыре, за домами.
Я боюсь ошибиться, но вы не единственная собачница в городе.
Мой ребенок уже большой, в песочницах уже не играет. И раньше не играл, потому что я не разрешала,
Это ваше личное дело. Но предназначение песочниц - это не собачий туалет. Или вы и с этим желаете поспорить?
 
Короче, на вопрос мне ответили. Спасибо.
Разводить споры с фанатами о том насколько высокоморально быть погрызеным на пробежке или по дороге домой через базарчик - не в моём стиле.

Всем спасибо, все свободны. Тему закрываю.
 
Назад
Зверху Знизу