• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кашель у собаки через 10 дней после выставки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 6622
Кашель у собаки через 10 дней после выставки

Жили жили значит не тужили а вчера т.е. во втроник Веста проснулась и начала кашлять:( я так понимаю какой то не хороший редиска привел таки нездоровую собаку на выставку:(
 
Вот бы поймать этого редиску и надавать ему тумаков! У нас таже история!:-(
 
Жили жили значит не тужили а вчера т.е. во втроник Веста проснулась и начала кашлять:( я так понимаю какой то не хороший редиска привел таки нездоровую собаку на выставку:(

Да, после выставок так иногда бывает!!:(:(:( Обратитесь к ветеринару! Я не думаю, что это сильно серьезно, но последствия могут быть весьма неприятные! Скорее всего это какой-нибудь аденовироз или парагрипп.:confused::confused: Но лечить надо прямо сейчас!!!! Желаю скорейшего выздоровления!!!!:D;):)
 
Это называется "питомниковый кашель". Мы тоже как-то попались. Один принес свыставки , а остальные переболели. В принципе ничего страшного, лечение симптоматическое+иммуностимуляторы. Зачастую проходит сам. Но вету показаться все же следует.Выздоравливайте!
 
Ветеринара в тот же день пригласили) даже веселая ситуация произошла, я его заодно попросил чтобы он парааналки посмотрел, ну посмотрел он их , в одной оказалось даже было что чистить, теща у меня видела что мы Весту в коридор вывели и врач с ней какие то манипулации проводит, заходит она уже после всего ,смотрит Веста сидит вся такая недовольная и говорит , ой надоже, типа почистили и она уже не кашляет)
 
Останнє редагування:
И у наших знакомых собаки поболели аденовирозом после выставки. Лечим сами, так как не впервый раз...
Выставки - дело такое... А вообще мы всегда перед выставкой колем имунофан (до и после выставки). А кто из знакомых колет циклоферон. Помагает.
 
Тааак, надо к своим прислушиватся! Лечитесь! Выздоравливайте!
 
Успехи так себе,Веста вроде получше, аричард от неё заразился и очень сильно кашляет(
 
Да уж. В субботу заболел мой младший, в понедекльник старший, а сегодня сука начала кашлять. Блин. Я думала мы единственные эту хрень поймали, а вот случайно наткнулась на тему и поняла, что много собак заболело, выздоравливайте. Мы колем циклоферон, плюс сироп от кашля, ну еще горло брызгаем, меня предупреждали о вирусе, мы перед выставекой кололи стимуляторы, но все равно заболели.
 
Назад
Зверху Знизу