замершая внематочная.

Patricia

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2010
Повідом.: 1
замершая внематочная.

можно ли обойтись без диагностической лапароскопии? У кого была такая ситуация?
 
А что такое "диагностическая лапароскопия"? У меня была внематочная замершая, про диагностику никто ничего не говорил, но вот удалить ее оттуда надо было. Вот и порезали.
 
Действительно, при чем здесь диагностика? Если диагноз поставлен - что диагностировать еще можно? У меня была внематочная... Правда не знаю замершая или нет, но меня никто не спрашивал хочу я операцию или нет, увидели кровь в брюшной полости(по результату пункции) - и тут же повезли в операционную... Да и делали мне даже не лапару, а полостную операцию...
 
Ну это у вас уже лопнула труба? У меня с первой было аналогично. Порезали и "даже имя не спросили". А вторая внематочная у меня была не в трубе - в каком-то уголочке между маткой и трубой. Я была уверена, что это обычная беременность :( Она и выросла до 7-8 недель, а потом на узи сказали, что внематочная и замерла. Пробовали лапару сделать, не получилось - плод очень большой был (как мне объяснили потом) и порезали.
 
_Elena_K, я тоже так думаю... Просто в итоге мне сказали только о трубной беременности, но не говорили лопнула труба или нет - удалили и все...
Я просто к тому что если уж есть внематочная, тем более замершая, показания к операции в любом случае есть. Без хирургического вмешательства никак не обойтись... Да и лапара это уже не диагностическая, а оперативная... И Ваш случай это лишний раз подтверждает...
 
можно ли обойтись без диагностической лапароскопии? У кого была такая ситуация?
Какая еще диагностика???Диагноз и так понятен.Лучше всего прибегнуть к лапароскопии и удалить трубу, если нет возможности ее восстановить.Вариантов других просто нет и быть не может. Как ни печально это осознавать.Что вообще врач говорит?
 
Назад
Зверху Знизу