Как часто меняем резину?

Переход на зимнюю резину, когда????


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    179
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 13948
Как часто меняем резину?

Собсна, посмотрев погоду на ближайшие пару недель появилась мысль "а может таки пора переобуть коня???"
У кого какие мысли по этому поводу??? Уже пора или еще пару тройку недель на лете поколесить???
 
Останнє редагування:
С началом отопительного сезона - самое то ;)
 
с переводом часов буду переобуватсо, конец октября
 
Еще рано... Но уже блин надо резину искать...
Ни у кого нету зимы 185/70R14 ?
 
Прост сегодня проехался, лето уже себя не очень комфортно ведет... Чувствуется что дубеет резина... С другой стороны не дешевую зиму жалко убивать раньше времени... вообщем в растерянности... Никто не слышал, там потепления не ожидается???
По резине - ее нужно было брать пару недель назад, щас цены уже поползли в соответствующем сезону направлении.....
 
Ждем верим собираем
 
Ливси - да это и так понятно, все обсуждалось не раз... Но у нас есть такой фактор как погода, которая не подчиняется никаким стандартам.... Поэтому и возник вопрос относительно времени настоящего... А то что было в прошлом году - там к примеру совершенно другая ситуация......

За справку спасиб.. Лишний раз прочесть не помешает никому... Даж знатокам..
 
Так что, температура уже показала, что пора зимнию ставить?
Чтоб ездить и резина плавала от нагрева?
Я ж написал, какие условия, подразумевают переход с лета на зиму, и прошлый год или позапрошлый тут не при чем!

Ну судя по прогнозам среднесуточная уже где то в районе +7 (и это воздуха), и тем более у тебя ж написанно что осенью температура воздуха выше температуры дорожного покрытия, добавляем осадки... Вот отсюда и сомнения.. Я сам не хочу торопиться и убивать дорогую зимнюю резину еще до настоящей зимы, но вот последние пару дней показали что лето таки уже не работает....
 
На ближайшую неделю
день +7 +9 +9 +9 +9 +10 +12 +11 +12 +15
ночь +2 0 −1 −1 +1 +2 +5 +5 +6 +6
 
Еще рано... Но уже блин надо резину искать...
Ни у кого нету зимы 185/70R14 ?

Бросовый вапмчю Нормалная рещина в этом размере в районе 600... Ща колесо.

Еще рано... Но уже блин надо резину искать...
Ни у кого нету зимы 185/70R14 ?

Бросовый варич. Нормалная резина в этом размере в районе 600... За колесо.

Ну судя по прогнозам среднесуточная уже где то в районе +7 (и это воздуха), и тем более у тебя ж написанно что осенью температура воздуха выше температуры дорожного покрытия, добавляем осадки... Вот отсюда и сомнения.. Я сам не хочу торопиться и убивать дорогую зимнюю резину еще до настоящей зимы, но вот последние пару дней показали что лето таки уже не работает....

Схуяли? Почва нормально промерзает когда ложиться стабильный снег. Температура возле почвы редко падает ниже 0 даже если на поверхности заморозок. В среднем кроебания температуры пропадают на глубине 20 метров. На глубине 10 метров запаздание пол года. НА глубине высших слоев 20-50 сантиметров температура устанавливаеться в течении полумесяца-месяца.
 
Несколько сезонов подряд переобувался в середине октября, потом начиналось потепление и ездил на шипах весь ноябрь, ни снежинки, потом аж в декабре начинались морозы.
 
Када днём стабилити меньше плюс семь будет, тогда и переобуюсь))
 
..я когда к 0 ближе будет.. не особо хочеться тарахтеть шипами по мостовой..
 
ну я ориентируюсь в данном вопросе на включение отопления. Раньше при коммунистах включали тепло при среднесуточной температуре +10 , сейчас при +8, в течение 3-х дней подряд. Т.е. в идеале если среднесуточная температура ниже +8 в течение 3 дней подряд, то нужно ставить зимнюю резину.
 
У меня шипованая резина, как ты себе представляешь чтобы я сейчас переобувался?
 
Да рановато ещё, при первых и стойких заморозках. Я тож купил шиповку.
 
Мне пофик, у меня всесезон...:ги:
 
мне похуй,я итак на зиме ежжу..:D нада тока обновицца на зиму.. предлагаем резину 195/70 R14 !!!! или шото похожее))
 
до середины ноября, думаю, вообще не стоит заморачиваться. а то снова будет паник как в том году :-)
 
Собсна, посмотрев погоду на ближайшие пару недель появилась мысль "а может таки пора переобуть коня???"
У кого какие мысли по этому поводу??? Уже пора или еще пару тройку недель на лете поколесить???

В конце месяца самое оно. :)
 
Назад
Зверху Знизу