Помогите! Котенок писяет и какает..

shens

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2009
Повідом.: 5
Помогите!!! Котенок писяет и какает..

Котенок писяет и какает на шторы!!!!! Как приучить к горшку? котику 1,5 месяца. британец. Тряпочки и спреи не помогают
 
Приучать постепенно.....уж очень маленький котеночек,как только могли горе-заводчики продать такого маленького котеночка...терпение .терпение и еще раз терпение и ввсе наладиться.....а шторы приподемите
 
У нас котяра боится уксуса, где наделает - там забрызгиваем - второй раз ему там уже не хочется.
 
Я вот раньше не знала,а потом прочла,что когда котенка берут в дом,то не нужно сразу пускать его гулять по всему дому.Слишком много нового для такой манюни. И свою кошку,когда привезла,то три дня она жила только в одной комнате где стояло все,что ей нужно еда, питье и туалет.
Она правда ко всему приучена была и наверное я сделала это инстинктивно,чтобы не пугать ее сразу после длительного переезда.
Это я все к тому говорю,что совсем недавно прочла подобный совет в случае когда у котенка проблемы с туалетом.
Попробуйте закрыть его в небольшом помещении,все ему туда поставьте,и нужно закрыть весь свободный пол. Ну и конечно шторы поднять,а лучше выстирать тщательно и все обработать чем там люди советуют,сама не знаю,с такой проблемой не сталкивалась. Но говорят описанный мною метод помогает. Опять же ,чтобы кошенок по всему дому себе туалетов не наделал,а то потом еще сложнее будет отучить
 
да, уксус помогает, можно слабым раствором марганца попшикать, но на самом деле ему скорее всего страшно, вот и распостраняет ароматы. Главное что б не привык..... а шторки - да, приподнимите )))
 
Всем спс
 
Прочла название - и первая мысль: "а что, не должен?" :)
 
терпения вам и еще раз терпения:)попробуйте разные наполнители для туалета его, может ему не нравится тот который предложили вы. наш кот не любит еще доместос, пару раз гадил по углам(наполнитель не нравился и сетка на туалете).
 
shens отделите котенку небольшое постранство гдето1,5на1,5метра,поставьте туда туалет с пресоваными опилками (песок нельзя ставить так как маленькие котята его едят потом проблемы с желудком),в другой угол поставьте еду и воду.в течении недели котенок привыкнит ходить куда надо.постепено выпускайте по комнате выставляя туалет чтоб котенок мог его видеть.
те места где он ходил в туалет побрызгайте пихтовым,лавандовым эфирным маслом,оно продается в любой аптеке.этот способ проверен неоднократно.
 
Да я не про то. Я про название темы :)
По теме - мы уксусом отучили %) Правда, кот у нас сопротивлялся долго, но в результате понял, где писать ему положено :)
 
Всем спасибо!!! Котик какать вроде научился в горшок. Где гадил рагьше налили уксус, и еще для большей гарантии вымыли все хлоркой. А писять проблема, может ему еще один горшок купить??
 
постате еще один туалет только пользуйтесь наполнителем(опилки,песок только проследите чтоб котенок его непробывал на вкус)он быстрее привыкнит.
Где гадил рагьше налили уксус, и еще для большей гарантии вымыли все хлоркой.
побрызгайте те места еще и маслом эфирным оно неповредит и запах будет приятным стоять в комнате целый день.
 
Назад
Зверху Знизу