Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Клад в Вашем доме

Старый 20.03.2017, 12:19   #1
1shion1

Из: Ukraine

По умолчанию чертежи и инструкции

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2614 (Копировать).JPG
Просмотров: 181
Размер:	285.9 Кб
ID:	12142229 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2626 (Копировать).JPG
Просмотров: 184
Размер:	198.3 Кб
ID:	12142232 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2625 (Копировать).JPG
Просмотров: 179
Размер:	219.1 Кб
ID:	12142233 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2680 (Копировать).JPG
Просмотров: 27
Размер:	203.7 Кб
ID:	12340973
Предложите за оригинальные чертежи и инструкции(11 фотоснимков того времени)+бутыль в котором они были найдены периода революционного движения в царской России .Идея изобретения принадлежит великому ученому-изобретателю Николаю Ивановичу Кибальчичу.При изучении чертежей выяснил,что они имеют отношение к неудачному покушению на Александра 3 в Петербурге в 1887 году и возможно могут иметь отношение к крушению царского поезда в п.Борки в 1888 году.Подобных документов нет ни в одном музее.

cooper220  Куплю дорого Янтарные бусы
cooper220  Дорого куплю для коллекции Антиквариат: иконы, награды, столовое серебро, статуэтки и многое другое
Старый 20.03.2017, 13:02   #2
cooper220

(066) 594-52-27
(067) 134-90-91
(093) 168-74-99

Думаю вы детально их изучили чтоб сложить цену, поймите правильно нам покупателям по 4-м фото этого в жизни не понять. Нужно смотреть вживую, но дабы не тратить зря время озвучьте примерный ориентир. С ув.

Дорого куплю для коллекции Антиквариат: награды, иконы, столовое серебро, янтарные бусы, статуэтки, изделия из фарфора, бронзы, чугуна, книги до 1917 г, монеты, самовары и прочее. 764-54-39, 066-594-52-27 (Viber), 067-134-90-91, 093-168-74-99
    Вверх
Старый 20.03.2017, 13:33   #3
1shion1

Цитата:
Сообщение от cooper220
Думаю вы детально их изучили чтоб сложить цену, поймите правильно нам покупателям по 4-м фото этого в жизни не понять. Нужно смотреть вживую, но дабы не тратить зря время озвучьте примерный ориентир. С ув.
По скольку эти документы уникальные,то цену сложить не возможно.Собственно говоря я и выставил для того чтобы оценить их.Но если есть заинтересованный человек,то можно встретиться,что бы посмотреть "в живую".,.Теперь немного истории:
Я выяснил что при попытке покушении на Александра 3 в Петербурге в 1887 году была задержана группа студентов из "народной воли" с метательными снарядами.Один из задержанных Осипанов имел при себе снаряд в виде книги по конструкции и технике применения идентичный как описывается в этих инструкциях.Цитата:

В.Осипанов: "При задержании меня на Невском проспекте полицейские агенты Тимофеев и Варламов, обыскали только мои карманы с целью, как, они говорили, узнать, нет ли там револьвера, но не обратили никакого внимания на книгу. Из этого я заключил, что меня не должны подозревать в намерении бросать снаряд и что о нашем заговоре, вероятно, ничего неизвестно, а также, может быть, неизвестно пока и о моих сотоварищах, тем более, что я не видел, чтобы кого-либо из них арестовали, а, севши на извозчика, даже заметил проходившего мимо меня Канчера. Когда меня привезли в управление, мы стали подниматься, по какой-то узкой и глухой лестнице, делавшей завороты. Тут мне пришла мысль, что если я произведу взрыв, то то могу этим оттянуть на некоторое время раскрытие заговора и дать этим .возможность Андреюшкину и Генералову привести его к концу и, кроме того, убить двух агентов, которые, как я думал, могли заподозрить не только меня, но и моих товарищей и впоследствии арестовать их. Вообще я полагал, что взрывом могу замести хотя первые следы, повредить же делу не могу. С этой целью, будучи еще на лестнице,я потянул за бечевку, отчего должна была порваться бумажная перегородка, но потянул так сильно, что веревка порвалась, произведши некоторый звук.

Тимофеев и Варламов, ведшие меня в это время под руки, как видно, услышали этот звук, но не поняли, в чем дело, и только сильнее стали держать меня под руки, вследствие чего я не имел возможности бросить снаряд так, как это требовалось его устройством. Но когда меня привели чрез какой-то коридор в комнату, где за столом сидел полицейский офицер, и отпустили мне руки, я бросил снаряд шагах в трех от себя на пол, подбросивши его, сколько помню, несколько выше уровня моего роста. Снаряд падал корешком кверху и наискось, т.-е. в положении, благоприятном для взрыва, но взрыва не последовало. Полицейский офицер вздрогнул, но не обратил на это внимания, и только спустя минуту или две после падения снаряда один из агентов поднял его, поднес зачем-то к уху, передал, кажется, тому же офицеру.
Я наверное знаю, что снаряды Андреюшкина и Генералова по системе устройства и тщательности исполнения ничем не превосходили мой."
Также было известно,что снаряды для неудавшегося покушения были доставлены из г.Харькова.А териториально место находки между г.Харьков и п.Борки,в полне возможно,что царский поезд в 1888 году сошел с рельсов не просто так,тем более много людей говорило,что это был теракт.

Старый 21.03.2017, 00:26   #4
arbuz02

Чертежи нужно внимательно изучить и доработать. В этот раз, осечка недопустима!!! Цель должна быть достигнута!
П. С. Если сами боитесь ответственности, нужно это все переложить на более решительных товарищей.

Вверх
Старый 21.03.2017, 20:20   #5
1shion1

Цитата:
Сообщение от arbuz02
Чертежи нужно внимательно изучить и доработать. В этот раз, осечка недопустима!!! Цель должна быть достигнута!
П. С. Если сами боитесь ответственности, нужно это все переложить на более решительных товарищей.
Хранить и продавать (на территории Украины) такие документы можно...а вот изготавливать и тем более применять это изобретение-это уже противозаконно...Хотя действительно,как сейчас не хватает таких народовольцев.

Старый 28.03.2017, 21:28   #6
1shion1

если кого заинтересует,то могу продать копии в электронном виде с высоким разрешением.Чертежи и надписи на их различимы,текст инструкций читаемый.

Старый 29.03.2017, 11:38   #7
NaViN_ua

Че т непонятно, это оригинальные чертежи или же все-таки фотоснимки? Думаю самое ценное здесь - это "бутыль")))

Вверх
Старый 29.03.2017, 11:46   #8
1shion1

Цитата:
Сообщение от NaViN_ua
Че т непонятно, это оригинальные чертежи или же все-таки фотоснимки? Думаю самое ценное здесь - это "бутыль")))
это оригинальные фотоснимки(того времени),раньше не было ксероксов и чтобы не рисовать новые чертежи и не печатать текст их просто фотографировали и распостраняли по отделениям организации "народной воли"...Ценен не бутыль,а информация в документах.

Старый 4.04.2017, 19:24   #9
1shion1

цена за оригиналы-300 у.е...возможен обмен на редкие серебряные монеты или фалеристику германии,РИ и ссср в эквиваленте или рассмотрю другие предложения.

Метки поиска (ключевые слова)
,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Клад в Вашем доме