Банкомат съел деньги

для сего кредитка есть, еси чето срочное. А бабки доверять свои кому-то, тем паче нашим банкам - это ебланство имхо. Кредитка с лимитом тыщь на 10 более логична, ибо расплачиваешся чужими, хотя тож ебланство.

А наши ценники? Я ипу че там ща снимут. Или в ресторане. Нах нада. Кеш, и не ебет.
в смысле ?а почему вы не ебете? вам воощбе то чек на подпись приносят с финальной суммой и чеком на покупку.
и снять ничего они не могут. все что они делают - это блокируют(резервируют ) сумму по чеку на вашем счету, потом в банк предоставляют подписанный вами чек и через неделю, примерно, снимают с счета деньги.
и вы свободно можете обжаловать снятие денег с карточки, если есть основания.

А насчет карт...кредитная ...дебетная ..какая разница?
я от кредитной отказался - это зло. не хочу тратить денег которых у меня нет и их кому то отдавать.
А дебетной пользуюсь по простой причине - мне деньги изначально приходят на карту. и снимаю я их частями. и часто оплачиваю с карты.. там это даже выгоднее - т.к. процент за снятие не считается.
 
Банкомат съел деньги


"Бабкоматы" как жэншины, любят ласку, ты же наверняка обращался с ним как со своим одноклассником-терпилой...
Учись юзать бабкоматы или используй наличман!
 

images
 
хм.. сколько людей, столько мнений. я вот считаю - что это ваша прихоть, в 21м веке архаичными бумажками для оплаты пользоваться :D

Карточки в 21 веке - лоховство, чипы наше фсьо! :)

article-2025102-0D65255300000578-461_468x360.jpg
 
Вчера получил деньги на карточку. Плюсы:
1. Заплатил за коммунальные услуги (+ в том, что не стоял в очереди, не бегал в кассу, особенно Мегабанковскую, в которой всегда очереди)
2. Заплатил за кабельное ТВ через интернет (+ в том, что не платил за услуги терминалов 2 грн. либо сэкономил время на поездку в офис ТВ, чтобы сэкономить энти 2 грн.)
3. На заправке и в магазине расплатился картой (+ в том, что не надо искать 2 гривны, 50 копеек, 2 копейки и т.д. и т.п..)
4. Пополнил счет мобильных телефонов (+ смотрите п.2) Особенно касается СДМА, заплатить за который получается не в каждом терминале.
Список можете продолжить сами.
После каждого проведенного платежа моментально приходит уведомление о совершенном платеже и о сумме остатка на счете.
Еще плюс в том, что если карту украдут, ты ее можешь сразу заблокировать, а вот украденные деньги из сумочки уже не вернешь.

Минусы:
Пока не вижу.
Хотя один минус все же есть. Это боязнь, что данные моей карты станут доступным другим.
 
ТС, все ок, то ты случайно нажал кнопку "ШАНС х2" :)
 
Это день такой. У меня терминал карточку вчера съел
 
Одна моя знакомая лет пять назад, только получив карту, пришла ее обналичивать. Деньги выдались, но она продолжала щелкать фэйсом и в результате денежки уехали назад! Писала заяву.
 
Сегодня хотел пополнить в Райфайзене на Новгородской (бот. Сад) счет на карточке. Вставил карточку, выбрал режим пополнения, пытаюсь вставить купюру 200грн, а он все никак ее не затянет, в конце концов затянул, зашуршал и выдал ошибку, я испугался, что и карточке моей конец, но где-то через минуту отдал. Теперь придется вместо нужных дел идти сидеть в очереди и писать заявление, а потом еще непонятно сколько ждать возврата денег.
Такое у меня уже во второй раз, так что советую форумчанам не спешить с пополнением счета и лучше подождать времени, когда банк открыт и пополнить через кассу.

банкомат на улице или в помещении?
Они часто шалят в морозы, даже по ТВ всех предупредили не связываться с нимим, т.к. от мороза они не работают правильно
 
учитывая, что отделения работают в те же часы что и всякий нормальный человек, то банкоматы принимающие бабло - вполне логичное нововведение.
я раньше все время матерился, когда мне раз в пару месяцев приходилось отпрашиваться с рабты чтобы бабло на карту закинуть...

И это не терминалы как в привате,которые принимают купюры для пополнения карт,телефонов,инета,коммунальных услуг?:eek:
 
А у меня вчера в приватовском терминале какое то тупое существо засунуло карту в купюроприемник, походу :D

Это была не я. Но картоприемник там стремноватый. Карточка входит неправильно. Я сразу заподозрила неладное. Но работница меня успокоила
 
И это не терминалы как в привате,которые принимают купюры для пополнения карт,телефонов,инета,коммунальных услуг?
Скажу конкретно за Аваль. Да, в банкоматах сейчас предусмотрена оплата различных услуг.
 
Назад
Зверху Знизу