• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поездка в Египет (первый раз)

ну а толерастам-то хоть можно в Египет?

Нет, им тоже нельзя. Видишь ли, дело не в моей толерантности по отношению к кому-то. Дело в нетолерантности кого-то по отношению ко мне. И я думаю, глупо ее, эту нетолерантность, поощрять, в частности, туризмом.
И не оффтопничай тут, это туристический форум.
 
а по-твоему лучше, если страна находится в изоляции, и они там сами себя накручивают против остального мира?
Они накручивают сами себя независимо от остального мира и, тем более, твоего вообще наличия. Но вот, по крайней мере, на часть денег, тобою оставленных там, они купят оружие массового и не очень поражения. Убьют кого-нибудь.
пусть лучше они меня увидят, пообщаются со мной, и сами решат, как ко мне стоит относиться, чем им кто-то будет рассказывать, какая я плохая, а они безоговорочно верить, бо другой информации просто нет
Ну ты понел, не сходи с ума. Они не решат, как к тебе стоит относиться. Им об этом мулла расскажет, потому что ему они по-любому верят больше, чем тебе. Или ты думаешь, в Душанбе не знают, кто такой Дед Мороз?
да и вообще, склонность косить всех под одну гребенку, говорит не в твою пользу
А тут вообще логики у тебя нет. Ты переходишь дорогу, не бросаясь под автомобили, только потому, что ты их всех косишь под одну гребенку. А может быть, именно этот хольцваген тебя и не убьет, откуда ты знаешь?
 
ты так категоричен, забавно
далекоидущие выводы на основании частных случаев
Сколько "частных случаев" тебе нужно продемонстрировать, чтобы для тебя они стали глобальной тенденцией?
а я вот, посмотрев статистику, боюсь в Россию ездить:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_intentional_homicide_rate
А я и не езжу. Что там делать и зачем? Опять же, режим, близкий к враждебным мне. Хотя, я не очень понимаю, причем тут intentional homicide rate, когда мы говорим тут об одном весьма частном, но ярко представленном в определенных кругах подвиде этого intentional homicide.
или это вот оно и есть? на туристические деньги на их же территории? египтяне наверное виноваты?
Я не совсем о египтянах, если ты не обратила внимание.



Вот тебе тоже чуть-чуть статистики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
duty free - vache bred (naher nado). v sharme PACHA est ,ta i voobshe tam kruto , tolko nado NAGLIM egyptyanyam pachki srazu razbivat.I gash vezde tulyat...nado smotret kto , a tak mojno
...kvadriki i prochie shtuchki v otele doroje v dva raza ne vedites.na chay nado davat - budet i napitki norm v stekle , i s grenodinom i t.p. 1 dollar in a hour) it will be
 
тенденция еще не значит, что там все поголовно такие
А разве (и где) я говорю, что там все поголовно такие?
Интересно. То есть, существования тенденции ты не отрицаешь. Тем не менее, я так понимаю, тебя эта тенденция устраивает, поскольку ты прешься в Египет, отдаешь там свои деньги исключительно честному египтянину, который платит налоги и взятки/откаты (жить же бедному египтянину как-то надо, и, напомню, Египет - вполне себе коррумпированное государство на уровне беспредела России-Украины), которые потом превращаются в вышеуказанное оружие массового и не очень поражения.
не стоит путать "громкие" и "частые" случаи
Громкими становятся обычно бессмысленные, масштабные и чрезмерно жестокие случаи. Опять же, не нужно меня неправильно понимать. Футбольные фанаты ничем не отличаются от исламистов. Дело только в том, что исламский экстремизм начинает поддерживаться на уровне государств, когда футбольный так и остается преступлением.
и думаю не сильно ошибусь, если скажу, что чем изолированней страна/регион, тем более дикие там порядки
странно ожидать чего-то толкового от людей, которые кроме какой-то дикости просто ничего в своей жизни не видели
Не сильно, только наоборот: чем более дикие там порядки, тем изолированнее регион.
ты вообще с живыми мусульманами общался?
И я наблюдаю это превращение в обособленные гетто исламских кварталов не первый и, к сожалению, не последний раз. Порядки становятся дикими, после чего туда уже все, кроме бородатых зайцев, заходить боятся и обходят десятой стороной.
В то же время мы имели, например, Иран до исламской революции.
 
ну как бы само твое первоначальное утверждение "не едьте в эту страну, вообще"
Э?.. Не вижу связи, хоть убей.
чтобы отрицать или подтверждать ее наличие следует перелопатить гораздо больше информации, чем сухая выжимка с анти-исламского сайта
и тем более, я не могу говорить о тенденции на основании пары случаев, раскрученных телевидением
поэтому я лучше пока воздержусь, можно?
Ты решила тут тупым троллем поприкидываться? Какая-то логика у тебя извращенная здесь. Ну или ее отсутствие. 3000 человек погибших и 6000 раненых за 2 часа на клочке территории в мирное время в 9/11 - это пара случаев, раскрученных телевидением? Дальше писать о тенденции, связанной с одинаковым способом убийства, например? В смысле, зайти в толпу и взорвать себя?
Ну и я не об этом и не потому. Я о том, что исламизация мира становится слишком очевидной. Исламисты о ней уже говорят открыто (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- интересный пример, кстати). Для ее проведения кроме времени, которого достаточно, нужны деньги, поскольку они не появляются ниоткуда. Вот ты и такие, как ты, как раз эти деньги и дают, рассуждая при этом, как ни смешно, о толерантности.
я не вижу связи между всем здесь перечисленным, и мне было интересно переться в эту страну и посмотреть, как там люди живут
Ага, я так когда-то в Иорданию поперся, я уже где-то писал. Только страха у меня тогда не было :)
вполне себе приятные - наверное притворяются?
Ничего приятного я в них не заметил. Вообще ничего.
 
ну да, зато Брейвика уже чуть ли не в ранг святых возвели в определенных кругах
Брейвика государство судит и пытается разобраться в его вменяемости вообще. Аль Меграхи же, например, который подозревался в работе на спецслужбы Ливии и был осужден за убийство 270 человек в Локерби в Шотландии, по досрочному освобождению и отправке в Ливию стал чуть ли не национальным героем. Почувствуй разницу.
те же бедуины помогают монахам, живущим в монастыре
Это значит только то, что их мулла им пока еще не сказал, что им нужно делать с христианами.
 
Уважаемые господа! Прошу прощения, что я вмешиваюсь в Ваш спор. Я никогда не был ни в Египте, ни в Турции и скорее всего никогда не буду почти по той же причине, которую Вы обсуждаете. Не кажется Вам, что этот спор не для этой темы и разделала.
 
Это кажется, конечно. И вообще, я давно предлагаю прекратить, только не знаю, где открыть такую тему. Не в политике же. Ну и мы не так далеко от темы разделала :) Мы обсуждаем вопросы туризма в текущей геополитической обстановке, ага.
 
Ну почему неподходящая-то? :)
 
Уважаемые господа! Прошу прощения, что я вмешиваюсь в Ваш спор. Я никогда не был ни в Египте, ни в Турции и скорее всего никогда не буду почти по той же причине, которую Вы обсуждаете. Не кажется Вам, что этот спор не для этой темы и разделала.
Та забань уже этого...Достал,:(
 
Это кажется, конечно. И вообще, я давно предлагаю прекратить, только не знаю, где открыть такую тему. Не в политике же. Ну и мы не так далеко от темы разделала :) Мы обсуждаем вопросы туризма в текущей геополитической обстановке, ага.
В "Главном"открой.И сразу в баню.Не разжигай здесь розни.

Бедняжка. Поставь меня в игнор и не мучайся так
Этот бедняжка еще и служил у "муслимов"
 
Так я же о чем и говорю, что ТС задает неправильные вопросы.



Бедняжка. Поставь меня в игнор и не мучайся так :)

Какую следующую точку на карте начнешь своим подподъездным бредом поливать? По Донецку прошелся, по Египту тоже. Что такое? Одесским и киевским шмурдяком новый год встретил? Политика тута
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может сойдёт за полезную информацию!
 
Не разжигай здесь розни.
Покажи мне, где я разжигаю рознь. Я только пытаюсь в меру своих сил защищать политкорректность, толерантность, терпимость и прочие либеральные ценности и хочу предупредить других людей об опасности, нависшей над этими ценностями. Другое дело, что многие ими пользуются, но, как обычно, их не ценят.

Какую следующую точку на карте начнешь своим подподъездным бредом поливать?

:) Да я как в анекдоте. Молчу, пока все хорошо.
 
Народ) смотрю из моей безобидной темки, как в первый раз побывать в Египте - вы раздули нечто непонятное) и политика, и теракты...
Только приехала вчера из Шарма - довольна, слов нет. Обалденный отдых (я из харькова летела сама - но в отеле мя ждала компания из москвы), приветливые люди, цены - ваще офигеть) ниже наших)) Хотя смотря где, если в набке покупать - то сравнительно дороже, а вот в олд маркете - очень даже дешевле:)))
Из сувениров, повелась таки на серебряный картуш) очень хотелось)
На экскурсии - ездили) но они там нах не нужны были) там весь Шарм - сплошная экскурсия)
Море теплое, ветра - да, сильные, но в последние два дня ветра не было ваще - красота)))
Египтяние - очень даже приветливый народ, никаких отголосков революции в курортных городах - нет. А к русским/украинским девушкам - так вообще со всей душой) Что мне понравилось, так это отношение персонала к нам, выходцам из СССР) они не боятся нас, лучше сказать - любят, потому что большую часть курортников составляем именно мы) украинцы, белорусы, россияне) Так что)
Кто первый раз едет - смело говорю - не бойтесь) будет классно, а впечатлений еще больше:)))
Классная страна, кайфовый народ, прекрасный отдых) Только на будущее надо запомнить, что брать тур в набк, намного хуже, чем в наам-бей)
 
Народ) смотрю из моей безобидной темки, как в первый раз побывать в Египте - вы раздули нечто непонятное) и политика, и теракты...
Только приехала вчера из Шарма - довольна, слов нет. Обалденный отдых (я из харькова летела сама - но в отеле мя ждала компания из москвы), приветливые люди, цены - ваще офигеть) ниже наших)) Хотя смотря где, если в набке покупать - то сравнительно дороже, а вот в олд маркете - очень даже дешевле:)))
Из сувениров, повелась таки на серебряный картуш) очень хотелось)
На экскурсии - ездили) но они там нах не нужны были) там весь Шарм - сплошная экскурсия)
Море теплое, ветра - да, сильные, но в последние два дня ветра не было ваще - красота)))
Египтяние - очень даже приветливый народ, никаких отголосков революции в курортных городах - нет. А к русским/украинским девушкам - так вообще со всей душой) Что мне понравилось, так это отношение персонала к нам, выходцам из СССР) они не боятся нас, лучше сказать - любят, потому что большую часть курортников составляем именно мы) украинцы, белорусы, россияне) Так что)
Кто первый раз едет - смело говорю - не бойтесь) будет классно, а впечатлений еще больше:)))
Классная страна, кайфовый народ, прекрасный отдых) Только на будущее надо запомнить, что брать тур в набк, намного хуже, чем в наам-бей)
Razgon,вот те ответ на все вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу