СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
а плохое что помнишь?
и если ты 80го года рожд. то до семи лет вообще о чем то говорить нет смысла а потом в принципе уже все на развал пошло...

Ну, детский сад я вполне отчетливо помню, это лет с 4-х. Селедка с жидким пюре на обед, черствый батон с вареной сгущенкой на полдник. Портреты членина в каждом помещении. Постоянные втирания в мозг коммуняцкой хуйни, уж не представляю сейчас, в какой форме она могла быть для детей 5-ли лет, но ее присутствие я отчетливо вспоминаю с начала осознанного восприятия действительности. Все эти Буратины, спижженые у итальнского писателя, чтоб в конце дописать 3 строчки, что Пиноккио Буратина отдернул занавеску и попал с СССР:рл: Или это уже МО СССР дописало, поебать.
Еще вспоминаю продуктовый и молочный магазины возле детсада, в которые мы заходили по дороге домой, тот еще экспириенс.
Потом уже были всякие "белгороды", которые осаждали целые электрички голодных харьковчан, и мы в их числе, да дофига чего было.
А про "развал" не надо. А то 85-90-й год это у вас у же не Совок, а "развал", типа другая страна. А "по паспорту" он был то все равно СССР, как ни крути.
 
Ну, детский сад я вполне отчетливо помню, это лет с 4-х. Селедка с жидким пюре на обед, черствый батон с вареной сгущенкой на полдник. Портреты членина в каждом помещении. Постоянные втирания в мозг коммуняцкой хуйни, уж не представляю сейчас, в какой форме она могла быть для детей 5-ли лет, но ее присутствие я отчетливо вспоминаю с начала осознанного восприятия действительности.
у тебя воспаленная фантазия. :незнаю:
Очень воспаленная :(

Ну, детский сад я вполне отчетливо помню, это лет с 4-х. Селедка с жидким пюре на обед, черствый батон с вареной сгущенкой на полдник.
о да!
щас типа омарами с икоркой черной кормят.
Да и пиздеть не надо про черствый батон и селедку ;)

А про "развал" не надо. А то 85-90-й год это у вас у же не Совок, а "развал", типа другая страна. А "по паспорту" он был то все равно СССР, как ни крути.
так естественно.
это же весь совок и был.
только развал.
.. только УГ. :іржач:
 
у тебя воспаленная фантазия. :незнаю:
Очень воспаленная :(
Я историю, про то, как однажды в ДС мне приспичило поссать, а закончилось это телегой от директорши сада маме на завод, уже на ХФ раз 10 постил. Такое не забудешь, и в воспаленной фантазии такое тоже не может возникнуть.
Хз, мне щас и искать в падлу, и 11-й раз заново одно и то же набивать...

Вкратце: на тихом часу мне приспичило поссать, я об этом сказал воспитательнице, она мне кивнула на портрет членина на стене, типа "дедушка ленин не одобряэ, терпи", я обложил его хуями, что все вокруг проснулись, ну и завертелось... (может это конкретно эта шмара такая ебанутая была, но сама ситуация, когда уссыкающегося ребенка можно припугнуть упырем на стене, а когда тот его обложит матами (выученными в том же детсаду) - накляузить родителям на работу и там их еще выебет начальство - это диагноз обществу и государству в целом)
 
Я историю, про то, как однажды в ДС мне приспичило поссать, а закончилось это телегой от директорши сада маме на завод, уже на ХФ раз 10 постил. Такое не забудешь, и в воспаленной фантазии такое тоже не может возникнуть.
Хз, мне щас и искать в падлу, и 11-й раз заново одно и то же набивать...
я не знаю что там у тебя за история с телегой...
но твой предыущий пост несомненно теперь мне внушает доверие и ко всем твоим последующим постам.

а насчет телеги..
как по мне полный бред.
я мало того что не представляю куда или на кого ты должен был нассать чтоб телеграмму на работу родакам отослали (:eek::рл:)
Чо ругого спосбо роаков отловить не было? ;)

Ну а даже если и так(блять как??).. дальше что?
может просто ссать не надо безмозгло было?

ПС. ни у кого из тех кого я знаю ничо похожего не было и быть не могло.
 
а насчет телеги..
как по мне полный бред.
Не телега, звонок - тебе полегчало?

Чо ругого спосбо роаков отловить не было?
Ты чо - дурак? Нахуй никому не нужны были те родаки. Ну дали бы по жопе, а может и нет (что скорей всего). А нужно было так раздуть, шоб сука, всем запомнилось, нахуй! Может я по науськиванию родителей Ильича "лысым пидарасом" назвал? Может у меня в семье его так называют? Надо донести наверх, а там разберутся. На самый верх - то, по убеждению 60-летней директрисы садика (хуй пойми кого в прошлом - может парторга) - слишком жестоко для одинокой 25-летней матери. Но вот начальник цеха, например, ей наверняка "по-отцовски" мозги на место вправит.
 
ПС. а что с тобой неадекватом(преположительно*) делать надо было воспитателям?
расстрелять?
или таки звякнуть предкам чтоб они тебя выпороли.

ПС2 а что щас будут делать воспитатели ДС в аналогичном случае?
спорим предкам на мобилу позвонят ;)

и да.. причем здесь "комуняцкая хуйня" и совок в частности?

__
* неадекватом - ибо я не представляю что надо сделать адекватного чтоб возникла срочно необходимость вызванивать предков.
 
без очередей в всё было тока в магазинах харькова..
тыб сука где то в ебенях типа сумы пожил, яб на твои 30 минут посмотрел бы..
Ну,я сам из Люботина.Считается ебенями?Практически все было в магазинах.Очередей не помню,потому что их не было.Просто не было.Очереди появились в самом начале распада СССР.Вот на них ты и попал.Расцвет совка был именно при Брежневе.
Дефицит был всегда.Но это решалось без очередей.

под портрет сталина цветочки сложи.. (уверен !!! он у тебя гдето в углу, вместо иконы )
и ещё раз вздрочни, со слезами..
Мдя!Крепко тебя совок ударил по черепушке.:рл:
 
яб на месте твоей мамки устроил бы разнос в садике, за то шо ребёнка поссать не пустили..

Даже если отбросить все последствия скандала на фоне этого моего "фэйла" - сидел бы я потом целыми днями под присмотром 75-летней прабабки, которая бы меня забывала кормить.

только вот врать то зачем?
очень хочется для красного словца приукрасить?
Иди в пень - нахуя мне врать?
 
********
яб на месте твоей мамки устроил бы разнос в садике, за то шо ребёнка поссать не пустили..
А.. таким образом..
Ну ну..
а то я уж думал что ты на ленина или валенок нянечке нассал. :D
Ну сам же пишешь что дурканутая попалась..
хотя с какого перепугу тебя не пустить в соседний туалет..


ПС. а еслиб она тебя Бабаем пужать стала?? :D ;)
 
ПС. а что с тобой неадекватом(преположительно*) делать надо было воспитателям?
расстрелять?
или таки звякнуть предкам чтоб они тебя выпороли.
Шоб ты ссался каждый день, глядя на портрет своего лысого кумира:D
 
Иди в пень - нахуя мне врать?
ок.
я не буду говорить что ты врешь, но ты подбирай формулировки.

а то так и банальный тычок в грудак превращается в "нанесение побоев не совместимых с жизнью и только чудом.."

Шоб ты ссался каждый день, глядя на портрет своего лысого кумира
Э.. где я сказал что это мой кумир?? :eek:
 
доносы и стукачество - это так характерно для совкопитеков,
шо даже сегодняшние совкодрочеры на ХФ постукивают на аппонентов
а мне кажется это очень характерно для америки и цивилизованной европы.
где вместо того чтоб как в совке скаать: "подними бумажку и брось в урну" тут же стучат ментам.
 
ок.
я не буду говорить что ты врешь, но ты подбирай формулировки.
Да у меня потом и в школе первые 6 лет такие упоротые классухи были.
Первая - татарка, грузила по основной программе, но видно что без удовольствия.
А вторая вообще пиздец - 50-летняя парторгша школы, коровэлла в коричневом трикотажном платье, 20-летних колготах со стрелками, и гулей из немытых 2 недели волос. Еще у моего дядьки классухой была. Тоже вечно матери мозги ебала, но в 91-м ее таки жестко попустило:) Эта тварь вонючая последний год вообще черная шо туча ходила, не знала что ей на уроках рассказывать (она "историю" преподавала).
 
а мне кажется это очень характерно для америки и цивилизованной европы.
где вместо того чтоб как в совке скаать: "подними бумажку и брось в урну" тут же стучат ментам.

Ты там был? Хуле тиражировать всякую хуйню?
На каком-нить Беверли-хиллз может и вызовут полицию сразу, потому как людям там тупо не по статусу ото ходить к соседям, которые громко слушают музыку, в двери ломиться. Пусть копы приезжают и разбираются.
А страх перед полицией - это из вашего же совка. Типа, включил музыку громко - приехали копы, заломали и отвезли в обезьянник, откуда ты выйдешь через 3 дня после суда со штрафом в 5K баксов:рл:
А по факту - приедут, нормально поговорят (на первый раз), и потом тебе покой соседей нарушать уже не захочется.
 
Назад
Зверху Знизу