Русофобия. Истоки, причины, последствия.

У кого есть это мнение? И шо с того, что кого-то оно есть? Это как-то меняет тот факт, что более страшного врага, чем россия (страна-террорист), у Украины не было и нет?

У страха глаза велики:жах:, вспомним Форрестола:смерть:. Землянку в лесу выкопала?
 
Отводите темку в сторонку?..
ЗЫ. zayec, разницу в "нелюбовь" и "фобия" видите (уверен, что да).. так зачем перевод стрелок поддержмваете?

У меня по теме уже есть красная карточка по теме. Когда у тебя появится, будешь рассказывать об уходе от темы.

В данном случае, пример был в тему. Французские националисты скорее американофобы и русофилы, чем наоборот. Обосновывать надо или на слово поверишь?:)

Американофобия - отнюдь не привилегия России. Во Франции, отчасти в Германии, антиамериканизм развит ничуть не меньше, чем в России,(с) Леонид Радзиховский - либерал и русофоб.))))
 
В данном случае, пример был в тему. Французские националисты скорее американофобы и русофилы, чем наоборот.
В первую очередь, французские националисты - это французские националисты. :ги:
Тем не менее, Франция не собирается вступать с США в какой-то союз, или даже с Россией. Франция - та страна, где культивируют европейские ценности и одобряют другие страны, которые будут идти по тому же пути.

А как сочетается "евро-" и "руссо-"? Означает ли еврофильство заведомое русофобство?
 
Та мне всё-равно французские, зимбаб-ские и т.п.... ТС выступил с темой фобии со стороны Украины - фобию и обсуждаем.
Так есть у нас Украинцев "патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель" со стороны РФ?

Так ТС выдумщик и фантазер, точнее так, как у меня в посте с красной карточкой.:D:D

Какая нафик русофобия в Украине, если подавляющее большинство населения настроенно пророссийски. Это факт и он зафиксирован всевозможными исследованиями социологов.
 
0pPVos0og0Y.jpg
 
Я когда презжаю в Украину, бахну с местными хлопцами и давай прикалываться, я агитирую их за украинский язык, рассказываю про самобытность украинской культуры и всё такое.. Короче учу их Родину любить.
Мне кажется, они считают меня немного... :cranky: того)))

Ну вот. Опять москвичи разворачивают тотальную украинизацию. Сколько можно? Дайте пожить спокойно.:D :пиво:
 
Давайте поговорим у русофобии. По мере увеличения разницы в уровне жизни между Украиной и Россией, в Украине все крепче укореняется бытовая русофобия.

Разница в уровне жизни между Украиной и Польшей еще больше, а полонофобии почему-то не наблюдается. Что не так?
 
Я когда презжаю в Украину, бахну с местными хлопцами и давай прикалываться, я агитирую их за украинский язык, рассказываю про самобытность украинской культуры и всё такое.. Короче учу их Родину любить. Они как-то косо на меня поглядывают.
Мне кажется, они считают меня немного... :cranky: того)))

Вот. В этом истина. Почему в России так любят учить "любить Родину"? Причем по поводу и без повода, различными методами и кого угодно. То своих (и футболистов в т.ч.), то чужих...
Не надо нас учить любить свою страну. Мы может как-то сами тут разберемся. :rolleyes: :пиво:
 
dav_poltava, ты еще не понял - учить любить Родину - этож исконно российское искусство...
Ура, теперь я понял. К нам приходят гости из России (не все, но часто) с великой миссией: научить нас любить свою Родину. Осталось только уточнить: какую Родину? :rolleyes:
 
Купи себе атлас. А пока что ты только подтверждаешь мое предположение.

Посмотрел в атлас и на глобус, но стран, которые пилюют на деньги и территории не нашел. Уважаемый, Вы имели в виду марсианский атлас?
 
- здравствуйте, я русофоб. уже лет 15 я русофоб.
hi.gif
/ Продаю туры во львовское метро - недорого, в приват!
 
В РФии в обществе истерика насаждается по поводу США и их действий.

А если действия США, мягко говоря, античеловечны?

По поводу США. Такая фигня малятки. США в мире по всем опросам является самой ненавистной страной и по всем параметрам в этом смысле Россию обгоняет.

Причем вполне оправдано

У кого есть это мнение? И шо с того, что кого-то оно есть? Это как-то меняет тот факт, что более страшного врага, чем россия (страна-террорист), у Украины не было и нет?

У Украины нет других врагов, кроме США и НАТО. россия (страна-террорист) в эту банду не входит
 
Между прочим, не только в РФии, а в большинстве стран мира. Разве не так?

Перечень стран дай, тогда посмотрим. Кстати, в Украине истерику по поводу США никто не нагнетает, кроме озабоченных совков и фофудьеносцев.
А пока что - факт насаждения истерии в РФ ты подтверждаешь. Чудненько.

Во Франции США не любят много больше, чем в России.

Какая чепуха. Подтверди цифирками. Про 1/4 невоспринимающих США россиян я ссылку дал. Найди бОльшие цифры про французов.
 
никакой русофобии не существует. есть просто брезгливость по отношению к гражданам российской федерации.

Как можно испытывать брезгливость к более богатым и успешным? К таким испытывают зависть.

Ты бы поменьше пиздел. Все ж проверяется элементарно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посвисти мне еще. :попкорн:

Во-первых, 26% это как бы даже близко не большинство.
Во-вторых, то что США враг это факт, и никакого отношения к фобиям это не имеет. Так уж получилось, что у России потенциальных врага на этой планете всего два - Китай и США. Все остальное пыль.

К примеру русские не усираеются от радости когда США сливают где нибудь в хоккее (если с Россией не играют), в отличии от украинцев-русофобов от сливания российской сборной.
 
Не просто победы, а "Великой Победы". Вы всегда её ждете и каждый год празднуете. Вам постоянно нужно чем-то подогревать свои амбиции, которые во многом необоснованны. Вам нужны враги и победы, победы и враги. Просто жить в этом мире со всеми в согласии (и с собой в первую очередь) - для вас невозможно.

Что же до сливов, то настоящие болельщики обычно ждут хорошей игры, а настоящие футболисты стараются её показать в меру своих сил и способностей. Если бы россияне повели себя как ирландцы после проигранного матча, я бы поверил, что уважают себя и свою страну.

Твоя русофобия не дает тебе адекватно воспринимать окруажающий мир. Для Ирландии выход в групповой раунд уже победа. Для России не выход из группы - слив. И это не от каких то там необоснованных ожиданий, а от рейтинга сборных ФИФА.

К тому же ты так и не ответил, кто проявлял откровенное хамство, кроме редакции МК?
 
Прежде чем говорить о русофобии в Украине, необходимо вернуться к геополитике. В мире есть одна такая безбашенная страна - Соединенные Штаты Америки. Имея 5% населения земли эта империя потребляет около 50% мировых энергоресурсов, добывая их преимущественно за рубежом. Взамен ничего она предложить не может (кроме зеленой макулатуры, которую печатает ФРС - частная конторка). Поэтому у США остается 2 варианта присвоения ресурсов - мошенничество и силовой захват. Учитывая все это власти США, на 90% состоящие из сионистов, поставили цель - мировое господство.

Самая богатая на ресурсы страна - россия (страна-террорист). Именно поэтому Западная цивилизация во главе с США пытается во что бы то ни стало уничтожить эту страну. Частично им это удалось - в 1991 году СССР был расчленен на 15 республик при плане - 52 (СССР, можно сказать, еще легко отделался). Но всех проблем США расчленение СССР не решило. Тогда была поставлена задача - окружить РФ кольцом недружественных государств. Частично Западу это удалось (страны Прибалтики, Грузия, да и Украина в том числе). С целью противопоставления украинцев русским начинают внедряться мифы о неславянском происхождении русских, об их "дикости" (т. к., видите ли, русские не желают жить так, как Запад считает правильным). Люди с недостатком ума воспринимают эти мифы "на ура".

На данный момент россия (страна-террорист) вместе с Китаем держит последний рубеж обороны против захвата США мирового господства. Если уничтожить хотя бы одну из этих стран, то никто не сможет противостоять против экспансии американского сионизма и порабощения человечества неминуемо.

Поэтому русофоб, даже не осознавая этого, является пятой колонной США по захвату мирового господства. Поэтому тезис "русофоб=враг всего человечества" вполне справедлив
 
Во-первых, 26% это как бы даже близко не большинство.

А кто здесь про большинство говорил?

Во-вторых, то что США враг это факт, и никакого отношения к фобиям это не имеет. Так уж получилось, что у России потенциальных врага на этой планете всего два - Китай и США. Все остальное пыль.

Еще оба Кадырова русским головы резали почем зря. Впрочем, их за это наградили - какие же они враги?

К примеру русские не усираеются от радости когда США сливают где нибудь в хоккее (если с Россией не играют), в отличии от украинцев-русофобов от сливания российской сборной.

Я вижу ровно обратное.
 
Назад
Зверху Знизу