Льготники или жопники?

Льготники ... Жопники ... Ветераны ... А почему никто не задался вопросом, а ЧТО эти люди в жизни делали? Строили коммунизм? Выполняли решения Партии и правительства?
Я живу в Украине. Для нее - они не сделали ничего. Нихуя не патриот ( о, бля, щас троллям хавка выпала ), но, блядь, я живу на этой земле. ОНИ ёё строили? Нет. Их страна ими же и проёбана, Советский, бля, Союз., а мы на обломках живем сами и их же, несчастных, содержим. Их кормят, платят пенсию - да, по другому "не есть айс". Хотя ... Пенсии повально с каких годов начались, вспоминаем? Мой дед, живя в селе, пенсии не получал - он денег не зарабатывал, ТОЛЬКО ТРУДОДНИ. Эдак от 700 до 900 за год. Нет зарплаты - нету пенсии ((( А раньше, веке в 19-м, например? А пенсион-то был великим счастьем ... В чем залог выживания для стариков? В детях. Этих бабулек с мешками, гоняющих марафон по базарам, стоит спросить: "Где твои дети, гражданка? Забили на тебя? Может, не зря? Али нету? Почему из детдома не взяла? Мне не впадлу своим хавку привозить через полгорода, тратить бензин, деньги и время. А твоим? Получаешь по заслугам!" И кормим мы их со своих налогов, тоже нехуево накручивается.
Ой! Там поступил вопрос: "А что ты будешь делать, когда сам на пенсию выйдешь?" Ответ: "А через 30 лет соотношение работающих и пенсионеров ухудшится так раза в два. Будет чистым блядством на пенсию надеяться." И засада эта заложена отнюдь не нами, а этими "милыми благообразными старичками и старушками", долгих им лет ...[/QUOTE Засада заложена властьимущими, а не милыми старушками. Если власти вместо того чтобы навести элементарный порядок в расспределении доходов будут и дальше стравливать людей, чтобы скрыть свое воровство, то судьба Украины увы печальна. Оркестр хорошо заиграет при умелом дирижере, только где он ?

Я канешн буду для вас не прав,но!!!Все чернобыльцы,которые действительно СПАСАЛИ страну,а не прятали жопы в свинцовых вагоничках.уже умерли!!!И им льгота не нужна!!

В Чернобыльской зоне не только спасатели были, а и местные жители и их дети. Их тоже называют чернобыльцами .
 
Вот ты то как раз типичный Троль!
Врешь, врешь и про стариков, и про своего деда! Дед твой , даже если бы ни дня не работал, все равно получал бы по достижении пенсионного возроаста социальную пенсию. Низкую? Да. Но получал бы.
А эти, как ты говоришь льготники как раз и построили страну, не ты, а они. Все заводы, дома, города дороги - все их руками!
Надеячться на детей - правильно. А как быть тем, у кого дети погибли, или умерли, или у кого дети - инвалиды, или нет вообще детей, как им быть?
Долгих тебе лет, и счастливой старости!;)
+ 1000 молодец
Бальзаковский возраст - 29 лет. Это вы их накрашенными шлюшками называете? Так им пенсионные иметь рановато. :D
Бальзаковский возраст - это вроде с 45-ти
 
Я вас наверно тоже удивлю .. раньше .. не так давно.. было другое время.. был Союз, комунизм..
коммунизма не было. комунизма - тем более :D
Был развитой социализм.

Я живу в Украине. Для нее - они не сделали ничего. Нихуя не патриот ( о, бля, щас троллям хавка выпала ), но, блядь, я живу на этой земле. ОНИ ёё строили? Нет.
Они, по сути, все и построили :DТы по сторонам-то посмотри :D Они как раз построили все. Все магазины, все больницы, все (почти) дома, дороги, дамбы, ГЭС, АЭС, ЗЭС и все остальное. Вот именно они это все и построили.
а мы на обломках живем сами
это потому что вы никуя строить не умеет, как они. Нет у вас ни идеологии - не такой, но такой же сильной, ни веры, ни надежды. Вот и живете на обломках.
и их же, несчастных, содержим.
ты им лучше в ноги упади в благодарность за то, что, скорее всего, живешь ты в доме, который построили они.
А раньше, веке в 19-м, например?
а вот раньше ты бы вообще сдох бы.
Потому что тогда ТАК пахали.............
В детях. Этих бабулек с мешками, гоняющих марафон по базарам, стоит спросить: "Где твои дети, гражданка? Забили на тебя? Может, не зря? Али нету? Почему из детдома не взяла? Мне не впадлу своим хавку привозить через полгорода, тратить бензин, деньги и время. А твоим? Получаешь по заслугам!" И кормим мы их со своих налогов, тоже нехуево накручивается.
да нет же. Это только в убогой, ущербной земле, где считается, что дети обязаны своим родителям. В норме же родители выживают сами. Честно-честно.
Ой! Там поступил вопрос: "А что ты будешь делать, когда сам на пенсию выйдешь?" Ответ: "А через 30 лет соотношение работающих и пенсионеров ухудшится так раза в два. Будет чистым блядством на пенсию надеяться." И засада эта заложена отнюдь не нами, а этими "милыми благообразными старичками и старушками", долгих им лет ...
ну, так и что ты будешь делать?
 
Льготники ... Жопники ... Ветераны ... А почему никто не задался вопросом, а ЧТО эти люди в жизни делали? Строили коммунизм? Выполняли решения Партии и правительства?
Я живу в Украине. Для нее - они не сделали ничего. Нихуя не патриот ( о, бля, щас троллям хавка выпала ), но, блядь, я живу на этой земле. ОНИ ёё строили? Нет. Их страна ими же и проёбана, Советский, бля, Союз., а мы на обломках живем сами и их же, несчастных, содержим. Их кормят, платят пенсию - да, по другому "не есть айс". Хотя ... Пенсии повально с каких годов начались, вспоминаем? Мой дед, живя в селе, пенсии не получал - он денег не зарабатывал, ТОЛЬКО ТРУДОДНИ. Эдак от 700 до 900 за год. Нет зарплаты - нету пенсии ((( А раньше, веке в 19-м, например? А пенсион-то был великим счастьем ... В чем залог выживания для стариков? В детях. Этих бабулек с мешками, гоняющих марафон по базарам, стоит спросить: "Где твои дети, гражданка? Забили на тебя? Может, не зря? Али нету? Почему из детдома не взяла? Мне не впадлу своим хавку привозить через полгорода, тратить бензин, деньги и время. А твоим? Получаешь по заслугам!" И кормим мы их со своих налогов, тоже нехуево накручивается.
Ой! Там поступил вопрос: "А что ты будешь делать, когда сам на пенсию выйдешь?" Ответ: "А через 30 лет соотношение работающих и пенсионеров ухудшится так раза в два. Будет чистым блядством на пенсию надеяться." И засада эта заложена отнюдь не нами, а этими "милыми благообразными старичками и старушками", долгих им лет ...[/QUOTE Засада заложена властьимущими, а не милыми старушками. Если власти вместо того чтобы навести элементарный порядок в расспределении доходов будут и дальше стравливать людей, чтобы скрыть свое воровство, то судьба Украины увы печальна. Оркестр хорошо заиграет при умелом дирижере, только где он ?



В Чернобыльской зоне не только спасатели были, а и местные жители и их дети. Их тоже называют чернобыльцами .

Какой то бред, извините

1 - Страна проёбана вовсе не ими. На них она держалась, иначе загнулась бы давно
2 - Пенсии нецелевые (без собственных счетов) - отсюда и проблемы. СТраны не стало - остались обязательства. С ЗП идет немалый кусок на пенсионеров (как я всегда ржу с ЧПшников, которые орут что много в пенсионный платят). Не в падлу на стариков, в падлу на судий и прочих откормышей. Так кто при них живет? Старики? Или Вы можете понизить пенсии этим и подобным трутням?
3 - Надо оставаться людьми. Социалка быть обязана.

И еще одно. Урбанизация произошла. Раньше без пенсии можно было прожить. В городе это крайне тяжко.

Ну и про ветеранов-жопников я промолчу. Слишком много матов.

Это только в убогой, ущербной земле, где считается, что дети обязаны своим родителям. В норме же родители выживают сами. Честно-честно.

Молодец!
В норме родители не выживают, а наслаждаются жизнью спокойной сами...
 
Засада заложена властьимущими, а не милыми старушками. Если власти вместо того чтобы навести элементарный порядок в расспределении доходов будут и дальше стравливать людей, чтобы скрыть свое воровство, то судьба Украины увы печальна. Оркестр хорошо заиграет при умелом дирижере, только где он ?

Хорошо и легко сваливать на дядю, тяжко шевелиться самостоятельно?

коммунизма не было. комунизма - тем более :D
Был развитой социализм.

Они, по сути, все и построили :DТы по сторонам-то посмотри :D Они как раз построили все. Все магазины, все больницы, все (почти) дома, дороги, дамбы, ГЭС, АЭС, ЗЭС и все остальное. Вот именно они это все и построили.
это потому что вы никуя строить не умеет, как они. Нет у вас ни идеологии - не такой, но такой же сильной, ни веры, ни надежды. Вот и живете на обломках.
ты им лучше в ноги упади в благодарность за то, что, скорее всего, живешь ты в доме, который построили они.
а вот раньше ты бы вообще сдох бы.
Потому что тогда ТАК пахали.............
да нет же. Это только в убогой, ущербной земле, где считается, что дети обязаны своим родителям. В норме же родители выживают сами. Честно-честно.
ну, так и что ты будешь делать?

1. Строило государство, люди - ходили на работу.
2. Идеология нужна, когда есть проблемы с моралью.
3. Падать в ноги? Это к жополизам ...
4. До 20 века - работали, и не так уж много. Щас пашут не меньше.
5. Дети у тебя есть? Дети - помогают, это штатно выживать всем кагалом. А с таким подходом - дом престарелых тебя ждёт :)

2 RainBoy
Каждый из них занимался блядством, по чуть-чуть. "Союз большой, вытерпит" (с) Не вытерпел. Сейчас осознают из них лишь единицы ...
 
лично я против льгот. сегодня ехал в автобусе- ужас. одни старикашки. куда они все едут? их реально больше было чем молодых. короче, нужно давать им к пенсии ну скажем, 100 гривен (или около того). на транспорт. и бабулька наконец-то начнет чухать репу и раздупляться, стоит ли ехать непонятно зачем хуй знает куда и отдавать за это денежки. а молодым дышать станет легче.
 
лично я против льгот. сегодня ехал в автобусе- ужас. одни старикашки. куда они все едут? их реально больше было чем молодых. короче, нужно давать им к пенсии ну скажем, 100 гривен (или около того). на транспорт. и бабулька наконец-то начнет чухать репу и раздупляться, стоит ли ехать непонятно зачем хуй знает куда и отдавать за это денежки. а молодым дышать станет легче.

Убей свою маму топором и дыши полной грудью :клас:
 
единственное кумарят наглые и охуевшие накрашенные бальзаковские шлюшки в шубках, тычущие водиле пенсионное св-во

Вот блин, и 30 лет, как у Бальзака, и шубка, и льготное удостоверение есть...Что ж делать? Убиться апстену?:confused::іржач::іржач::іржач:
 
лично я против льгот. сегодня ехал в автобусе- ужас. одни старикашки. куда они все едут? их реально больше было чем молодых. короче, нужно давать им к пенсии ну скажем, 100 гривен (или около того). на транспорт. и бабулька наконец-то начнет чухать репу и раздупляться, стоит ли ехать непонятно зачем хуй знает куда и отдавать за это денежки. а молодым дышать станет легче.

Льготы нужны только нуждающимся и их необходимо монетизировать, т.е. отдавать деньгами. Сейчас бесплатно ездят и те, пенсия которых гораздо выше средней зарплаты. Молодые должны заплатить за себя, своего ребенка и оплатить проезд льготника доход которого гораздо больше.Битый не битого везет. А потом удивляются почему молодые не уважают стариков ?Уважение надо заслужить. И не отговорками-вот доживеш до моего возраста. Хотелось бы дожить.

Убей свою маму топором и дыши полной грудью :клас:

Предлагается ввести доплату на транспорт, чтобы пенсионер сам решал куда потратить эту доплату-кататься целый день или как то по другому исползовать эти деньги. Не все ведь могут кататься и по состоянию здоровья и потому ,что живут в селах, где просто нет маршруток. Эта доплата более справедлива для пенсионеров, а для города уменьшился бы пассажиропоток. И никого обижать не надо. Посмотрите на Россию-платят все и все друг друга уважают.
 
вы или больной, или просто идиот. нормальному человеку даже в голову не пришло бы писать ТАКОЕ

ну а написать такое может только полный отморозок

лично я против льгот. сегодня ехал в автобусе- ужас. одни старикашки. куда они все едут? их реально больше было чем молодых. короче, нужно давать им к пенсии ну скажем, 100 гривен (или около того). на транспорт. и бабулька наконец-то начнет чухать репу и раздупляться, стоит ли ехать непонятно зачем хуй знает куда и отдавать за это денежки. а молодым дышать станет легче.

Льготы нужны только нуждающимся и их необходимо монетизировать, т.е. отдавать деньгами. Сейчас бесплатно ездят и те, пенсия которых гораздо выше средней зарплаты. Молодые должны заплатить за себя, своего ребенка и оплатить проезд льготника доход которого гораздо больше.Битый не битого везет. А потом удивляются почему молодые не уважают стариков ?Уважение надо заслужить. И не отговорками-вот доживеш до моего возраста. Хотелось бы дожить.



Предлагается ввести доплату на транспорт, чтобы пенсионер сам решал куда потратить эту доплату-кататься целый день или как то по другому исползовать эти деньги. Не все ведь могут кататься и по состоянию здоровья и потому ,что живут в селах, где просто нет маршруток. Эта доплата более справедлива для пенсионеров, а для города уменьшился бы пассажиропоток. И никого обижать не надо. Посмотрите на Россию-платят все и все друг друга уважают.

А монетизацию можно и попробовать ввести экспериментально в одной области или городе например, ато если резко и сразу боюсь майдан всех пенсионеров не вместит и будут давки )
Да и вообще здесь мы истину не узнаем, так как мысли живых людей которых это касается находятся далеко за пределами форумов.
 
Господа, не будем столь категоричны))старикашки раздражают, конечно, но , вполне возможно, имеют необходимость ехать куда-то(в поликлинику, и нередко, к детям, внукам и т.п) А вы бы чем еще на пенсии занимались? старость надо уважать, мы сами такими будем. Однако, монетизация льгот могла бы спасти отрасль, как это произошло в России. Другой вопрос -это не допускает государство, т.к. в данной ситуации именно оно должно оплачивать так называемые проезды перевозчикам, чего не делает и никто ему не указ , а при монетизации НАДО ЧЕСТНО БАБКИ ДОСТАВАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ, КОМУ Ж ТАКОЕ НАДО? Так что проблема не в льготниках, а в государстве, смотрите шире
 
Ну я могу понять льготники-это ветераны войн(не важно,каких),инвалиды.
Но,простите,ветеран труда-это что за категория?Это те,кто 30 лет просидел на одном госпредприятии(читай-впадлу было поменять рабочее место на более высокооплачиваемое,ибо там надо работать)и ничего не добился(кто добился-на своих машинах ездит).И какого хера,спрашивается,я должна платить за неудачника?(А как известно,в стоимость билета входит и компенсация льготников).

Милая,а ты знаешь,что такое было гос.предприятие? И что такое 40лет неприрывного,рабочего стажа? Многие сейчас столько не живут,а не то что работают.Чай тоже своих колес нет,видать еще не перетрудилась,а других судишь.
 
не=Ангел= сказав(ла):
старикашки раздражают, конечно,
как бы оно ни было - старикашки - вовсе не то слово, которым стоило бы их называть.
Имхо.
 
Это до чего же нужно довести своих родителей и бабушек, чтобы они за петрушкой на конный ездили???:eek:
А про хамство в маршрутках-отдельная тема, просто бывают люди(не только старики) которые просто не могут день прожить,чтоб не поссориться с кем-то...разрядка у них такая :rolleyes:
Я бы не стала всех стариков обобщать...Могу только за своих сказать,что я стараюсь им помогать по мере возможности, чтоб не нужно было думать на каком рынке яйца дешевле...И думаю, что если бы так поступал каждый, кто в этой теме обсирает старушек(я не имею ввиду наглых и сварливых торгашей,хотя они по морозу минус 20 на улице торгуют тоже не от хорошей жизни), то и проблема была не столь глобальна :)
ИМХО монетизация самый лучший выход...но думаю будет это не скоро...возможно к нашей старости :rolleyes:
 
Помоему даже эта ваша монетизация не поможет, ибо как известно всем в приклонных годах начинается что? Правильно! Старческий маразм! И вы уже фиг докажете им что та же капуста или марковка на базаре рядом с их домом точно такаяже как и на конном, куда они катаются постоянно. Так же не поймете почему нужно покрывать матом неблагодарную молодежь в транспорте. Это всё старческое.
 
Назад
Зверху Знизу