Продажа алкоголя/табака несовершеннолетним

Продают ли сейчас сигареты/алкоголь/пиво несовершеннолетним?

  • Да, продают

    Голосів: 57 80.3%
  • Нет, отказывают

    Голосів: 4 5.6%
  • Не обращал внимания

    Голосів: 10 14.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    71
Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 7140
Продажа алкоголя/табака несовершеннолетним

Итак, уютненький форум заполонили темы о распитии алкоголя/пива, культуру поведения, комендантский час для подростков. Все эти темы, несомненно актуальные, исходят от одной большой проблемы, а именно - сам алкоголь.
Теперь суть топика - несколько вопросов, частично риторических, касающихся нашей молодежи и подростков:

-Продают ли сейчас сигареты/алкоголь/пиво несовершеннолетним?
Интересует наблюдения людей по городу, т.к. зачастую выполнение закона зависит от степени "доброты" продавщицы.

-Стоит ли ужесточить контроль и наказание за продажу подросткам пойла и курева?

-Предпринимали ли вы попытки борьбы с незаконной продажей вышеозначенного товара детям?
Вопрос тем, кто сталкивался с подобным.

И сразу же
-Готовы ли вы бороться с подобными нарушениями, а именно - собирать петиции, писать обращения властям, разбираться с нерадивыми продавцами, которые травят "ваших же" детей?
Это последний вопрос более адресован товарищам, рьяно поддерживающим различные запреты, но зачастую игнорирующим истоки проблем.


А теперь, ответив на эти простые вопросы, сделаем вывод, будут ли работать и достигать цели такие нововедения, как запрет распития спиртных напитков, возможный комендантский час для подростков, что будет дальше с общей культурой молодёжи? Заодно, может и найдем ту, основную проблему, с которой необходимо действительно что-то делать.
Цели этих нововедений - ограничение употребления спиртных напитков среди молодежи, повышение общего культурного уровня подрастающего поколения, снижение уровня подростковой преступности(кот., как известно, зачастую возникает на почве алкоголя)


Обсуждаем.

З.Ы. То, что тема баян, можно не писать, "баянщики" сразу идут твердым шагом в известном направлении.
 
Останнє редагування:
я как раз в соседней теме по этому поводу писал :))
 
Продают. Пускай пьют курят - я так не делал, так что - страна у на свободная поэтому пускай курят и бухают.
 
-Готовы ли вы бороться с подобными нарушениями, а именно - собирать петиции, писать обращения властям, разбираться с нерадивыми продавцами, которые травят "ваших же" детей?
Нет, не готов. Делать мне больше нехрен. Моим детям не продавцы запрещают, а я. И если мой ребенок будет пить или курить - виноват я, а не продавец.

Недавно наблюдал картину в "Таврии-В". Парнишка, на вид лет 17, набрал пива, а кассир категорически отказывалась ему отпускать, пока тот не показал водительское удостоверение.
 
Продают. Пускай пьют курят - я так не делал, так что - страна у на свободная поэтому пускай курят и бухают.

я считаю наказывать надо не людей которые пьют на улице , а 1. создателей сей красивой рекламы 2. продавцов которые нарушая продают все это 3. гос. служащих которые на это закрывают глаза 3. родителей , а уж потом детей с их неокрепшей психикой которая все копирует и впитывает
 
у меня по сей день при продаже мне сигарет, спрашивают, скока мне лет
 
Вчера видел как группе малолетних "людей" отказали в продаже пива и слабоалкоголки! Было это в магазине "Верона" что по б.Юрбева, что очень порадовало. Зато этой же компахе в соседнем киоске пожалуйста скока хош!!
 
Наркотики продают легально? Помогает?
 
Всех повесить.:yahoo: Дважды.:eek:
Мой ответ на все вопросы -"ДА".
Бороться готов. Даже с верным Кольтом 45 калибра в руках.
Куда приходить?
 
у меня по сей день при продаже мне сигарет, спрашивают, скока мне лет

в этом есть большой + , молодость наше все

Вчера видел как группе малолетних "людей" отказали в продаже пива и слабоалкоголки! Было это в магазине "Верона" что по б.Юрбева, что очень порадовало. Зато этой же компахе в соседнем киоске пожалуйста скока хош!!

и в этом есть + :)

они переплатили :))))
 
Продают. Постоянно вижу подростков с рево и пивом. Петиции писать не нужно. Если человек может спиться, то он сопьется. Родителям нужно больше времени своим детям уделять, а не на продавщиц коварных проблемы сваливать. В молодости многое приходится пробовать, нужно только уметь остановиться. Раньше тоже ведь бухали, только самогон или водку дешевую.
Ну запретят сейчас продавать спиртное. Зайдет ребенок в нет магазин той же упомянутой «Таврии В». Закажет и сигареты, и спиртное хоть ящиками. Мало того, что продадут, так еще и привезут аккуратно в пакетах разложенное.
 
Всех повесить.:yahoo: Дважды.:eek:
Мой ответ на все вопросы -"ДА".
Бороться готов. Даже с верным Кольтом 45 калибра в руках.
Куда приходить?

Можно даже не приходить, а просто проявлять гражданскую позицию в случае нарушения правил торговли. Хотя бы пригрозить продавщице жалобой в УЗПП;)
 
Сомневаюсь что подействует. Сам наблюдал, как вечером в переходе на Советской возле киосков совсем шпана (трое лет так 12-13) и по 120 см росту скидывали мятые гривни на пиво. На прямой вопрос к продавщице -а что, таким можно продавать спиртное - ответом было молчание и потупленный взор. думается ненадолго ((
 
Немного офигеваю когда вижу на улицах детей 10 лет с сигаретой в зубах. Где-то же взяли?

Про мою позицию - все зависит от воспитания. Ребенку надо все обьяснить, а не бить по рукам. На, кури, тока Петя стометровку пробежит гораздо быстрее тебя. И в футбол с ним не играй - как ходячего обойдет. Да и вонять от тебя будет - ни одна девочка не посмотрит. Куришь еще? Ну-ну. Зубы желтые - привыкай. Ты ж куришь.

Тут еще играет роль такая весчь как глубина отношений с ребенком - верит он тебе или нет. Если верит - думаю, все будет нормуль.

А акции, петиции и т.д. - можно как вспомогательное средство, чтобы все задумались об этом вопросе.
 
Ну воспитание ребенка - дело само собой разумеющееся, хотя тоже не на одну тему потянет:)
 
я считаю наказывать надо не людей которые пьют на улице , а 1. создателей сей красивой рекламы 2. продавцов которые нарушая продают все это 3. гос. служащих которые на это закрывают глаза 3. родителей , а уж потом детей с их неокрепшей психикой которая все копирует и впитывает

В РФ есть ограничения - по рекламе с сфере табака и спиртного, а у нас тока этикетке лепят, курци помирають рано.
А про психику можно поспорить - вспоминаю себя и однокласников, которые подваливали и грили слышь у нас на двоих 3*0,5, и это много - будешь третьим? А было это еще при советской власти - коды рекламы никакой в помине не было и было по 11-12 лет, водку стал жарать много позже - должна быть внутренняя опора, которая не даст просто в принципе делать глупости. :rolleyes:
 
не ну были случаи когда и о.5 на 3-х за 20 мин переменку выпивали, правда уже не в школе :) , но простите не в 3 же классе курить и пить начинать
 
Можно даже не приходить, а просто проявлять гражданскую позицию в случае нарушения правил торговли. Хотя бы пригрозить продавщице жалобой в УЗПП;)
Я могу даже такой скандал устроить, что УЗПП - просто добрые Деды Морозы.
 
В РФ есть ограничения - по рекламе с сфере табака и спиртного, а у нас тока этикетке лепят, курци помирають рано.
А про психику можно поспорить - вспоминаю себя и однокласников, которые подваливали и грили слышь у нас на двоих 3*0,5, и это много - будешь третьим? А было это еще при советской власти - коды рекламы никакой в помине не было и было по 11-12 лет, водку стал жарать много позже - должна быть внутренняя опора, которая не даст просто в принципе делать глупости. :rolleyes:

у нас же тоже вроде по телику не водку теперь рекламируют а торговые марки

и сигареты сняли с бигбордов

типа работаю , но очень уж медленно
 
Назад
Зверху Знизу