В районе ХТЗ иномарка сбила ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В районе ХТЗ иномарка сбила ребенка

23.10.2013 10:27

Во вторник вечером на проспекте Косиора женщина за рулем автомобиля Нyundai сбила девочку-подростка


photo_big.jpg


Авария произошла около шести вечера в районе перекрестка с бульваром Богдана Хмельницкого. 13-летняя девочка попала в больницу с сотрясением мозга и ушибами.

В этот же день примерно в то же время на улице Матюшенко автомобиль Geely также сбил пешехода. Мужчину увезли в больницу с ушибами, переломом ключицы и правого предплечья.

Обстоятельства обоих происшествий сейчас устанавливают правоохранители.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Навпроти малої школи напевно...
 
Авария произошла около шести вечера в районе перекрестка с бульваром Богдана Хмельницкого. 13-летняя девочка попала в больницу с сотрясением мозга и ушибами.
В следующий раз будет по пешеходному переходу ходить.
 
Научить переходить дорогу исключительно на пешеходных переходах - можно только сбивая в остальных, не положенных, местах
Введите же у нас наконец административное(хотя бы) наказание, для пешеходов, которые переходят в неположеном месте.
А если авария произошла так же, в не положеном, для перехода, месте - без разбирательств делать пешехода виновным и накладывать на него штраф, если выживет
А для водителей усилить многократно штраф за проезд на красный, или не пропуск пешеходов на переходе
 

город ведь огромный

Научить переходить дорогу исключительно на пешеходных переходах - можно только сбивая в остальных, не положенных, местах
Введите же у нас наконец административное(хотя бы) наказание, для пешеходов, которые переходят в неположеном месте.
А если авария произошла так же, в не положеном, для перехода, месте - без разбирательств делать пешехода виновным и накладывать на него штраф, если выживет
А для водителей усилить многократно штраф за проезд на красный, или не пропуск пешеходов на переходе

давно пора камеры ставить на всех светофорах и переходах.
 
Научить переходить дорогу исключительно на пешеходных переходах - можно только сбивая в остальных, не положенных, местах
Введите же у нас наконец административное(хотя бы) наказание, для пешеходов, которые переходят в неположеном месте.
Для початку треба навчити водіїв авто, як об'єктів підвищеної небезпеки, нормально проїзджати переходи - пригальмовувати перед, пропускати пішоходів, взагалі дотримуватись швидкісного режиму. Реально часто йти не по переходу безпечніше бо краще проглядається дорога чи просто місце таке, де хвилі з світлофорів розходяться добре.
А там і пішоходів-уєбак можна потрусити.

Вообще то там сплошные пешеходные переходы.

Взагалі якщо це у тому місці, що я думаю, трохи позаду праворуч твого фото, то перехід у 100м попереду, де червоне авто стоїть.
 
Говорите как автовладельцы...

Каждый будний день по дороге на работу я пересекаю 5 пешеходных переходов; 4 из них - по светофору пешеходному.

Стабильно каждый день уже стоя обеими ногами на пешеходном я наблюдаю как минимум 3 машины, которые НЕ пропускают меня на зеленый свет на пешеходном.

Стабильно каждый день как минимум 1 машину на пешеходном на "мой" зеленый свет мне приходится обходить, сходя с этого самого перехода на не размеченную проезжую часть.

И это совсем не одни и те же люди - плюют на пешеходов как водители тазов, так и водители мерсов S-класса. Будь бы моя воля - легализовал бы взыскание в виде разъе*аных фар\лобового\зеркал при наличии подтверждения что человек не пропустил пешехода на переходе.
 
давно пора камеры ставить на всех светофорах и переходах.
А то на ХФ мало видео с места ДТП? Кто в них (в видео) смотреться будет? ГАИшники? та им похер абсолютно, им чем больше ДТП тем лучше - бабло ж рекой тесет.

легализовал бы взыскание в виде разъе*аных фар\лобового\зеркал при наличии подтверждения что человек не пропустил пешехода на переходе.
А насчет легализацыи разбитых ёбл пешеходов? какаво?

ХЗ я видел на ХФ спор: один форумчанин должен был платить 1 грн за водителя-нарушителя, другой за пешехода-нарушителя, так вот тот кто должен был платить за пешиков слился..... т.е. пешеходов-нарушителей все таки больше. причина - безнаказанность!
 
Говорите как автовладельцы...

Стабильно каждый день уже стоя обеими ногами на пешеходном я наблюдаю как минимум 3 машины, которые НЕ пропускают меня на зеленый свет на пешеходном.

У меня аналогичная ситуация, но на нерегулируемом перекрестке (Проскуры-Чкалова). Мудачье за рулем регулярно перекрывает перекресток своим тазом, т.к. постоять на 3 метра дальше (т. к. участок от перекрестка до светофора уже занят автомобилями) с тем же успехом их не устраивает почему-то.
 
Навпроти малої школи напевно...
Взагалі якщо це у тому місці, що я думаю, трохи позаду праворуч твого фото, то перехід у 100м попереду, де червоне авто стоїть.
школа справа, ее окна хорошо видны, да, переход там где красное авто
 
школа справа, ее окна хорошо видны, да, переход там где красное авто
Там ще є філіал тієї школи, так звана "мала школа" - у дитсадку позаду фото зправа. Ось навпроти неї массово люди і переходять дорогу, одразу за місцем, де отой трикутник перехрестя сходиться.
 
Там ще є філіал тієї школи, так звана "мала школа" - у дитсадку позаду фото зправа. Ось навпроти неї массово люди і переходять дорогу, одразу за місцем, де отой трикутник перехрестя сходиться.
да, я в курсе
 
А насчет легализацыи разбитых ёбл пешеходов? какаво?
За то что они не пропускают машины на пешеходных переходах? Я бы посоветовал вам убиться об стену. Основательно.

ХЗ я видел на ХФ спор: один форумчанин должен был платить 1 грн за водителя-нарушителя, другой за пешехода-нарушителя, так вот тот кто должен был платить за пешиков слился..... т.е. пешеходов-нарушителей все таки больше. причина - безнаказанность!
Объективно что пиздец: в каком месте велись наблюдения?
Или же у нас в стране везде где это требуется имеется хотя бы зебра(не говоря про пешеходные светофоры либо надземно-подземные переходы)? Да по центру города пройтись - можно увидеть далеко не одну практически полностью стертую зебру.
 
а по существу? может, кто видел, кому может бабки у подьезда рассказали...
 
За то что они не пропускают машины на пешеходных переходах? Я бы посоветовал вам убиться об стену. Основательно.
За то, что переходя дорогу, нанесли смертельные повреждения автомобилю.
 
Говорите как автовладельцы...

Каждый будний день по дороге на работу я пересекаю 5 пешеходных переходов; 4 из них - по светофору пешеходному.

Стабильно каждый день уже стоя обеими ногами на пешеходном я наблюдаю как минимум 3 машины, которые НЕ пропускают меня на зеленый свет на пешеходном.

Стабильно каждый день как минимум 1 машину на пешеходном на "мой" зеленый свет мне приходится обходить, сходя с этого самого перехода на не размеченную проезжую часть.

И это совсем не одни и те же люди - плюют на пешеходов как водители тазов, так и водители мерсов S-класса. Будь бы моя воля - легализовал бы взыскание в виде разъе*аных фар\лобового\зеркал при наличии подтверждения что человек не пропустил пешехода на переходе.

1. Скажите ка, уважаемый, что есть "уступить дорогу пешеходу" и что должен сделать пешеход перед тем как выйти на переход?

2. А, будь Ваша воля, что бы вы легализовали в отношении пешеходов, которые не соблюдают ПДД, которые написаны непосредственно для них?
 
1. Скажите ка, уважаемый, что есть "уступить дорогу пешеходу" и что должен сделать пешеход перед тем как выйти на переход?
Да більшістю все ж пішоходи жити хочуть та "впевнюються у безпечності переходу" згідно пдр, але от водії чомусь згідно тих самих пдр не зкидають швидкість перед переходами та не надають приорітет пішоходам, да й взагалі обмеження швидкості не достримуються.
 
придурков хватает и среди пешеходов и среди водителей
 
Назад
Зверху Знизу