Сектор Газа: от Хайфы до Тюмени

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2005
Повідом.: 686
Сектор Газа: от Хайфы до Тюмени

На сегодняшний день человечество больше всего волнуют две проблемы: новая война, развязанная Израилем на Ближнем Востоке, и украинско-российский газовый коллапс. Выпускнику сельскохозяйственного техникума вполне может показаться, что эти два события ничто не связывает: в огороде – бузина, а в Киеве дядько. Здесь я не могу удержаться и не схохмить, переиначив известную поговорку. Сегодня у нас в Киеве Дубина (Олег Дубина, руководитель «Нафтогаза»), а в Калининграде – «Булава». Причем тут Калининград? Какая-такая булава? Давайте обо всем по порядку.

Любая империя рано или поздно дает слабину. Пал Рим. Рассыпались в прах империи инков, ацтеков и майя. Африканские мегаполисы Средневековья заросли джунглями… Российская империя трансформировалась в СССР, а потом распалась на суверенные государства. Самой могущественной империей второй половины 20-го века были США. И здесь заслуга не государственных деятелей или полководцев, а финансистов – банкиров и промышленников – Рокфеллеров и Морганов… Это они привели к власти в Штатах своих ставленников, это они придумали план Маршалла, это они закачали в экономики других стран ничем не обеспеченные доллары, это они заставили нас платить трудом, сырьем и товарами за свои зеленые бумажки. Это они почти превратили весь мир в филиал семейного бизнеса.

Посилання видалено

Думаю обсуждения темы "Газовых войн" смысла не имеют. Так как понятно кто их выиграл.
Добавлено через 13 часов 3 минуты
Кто нибудь подскажет пункты дислокации лагерей для военнопленных на территории России? Пойду прятаться пока не поздно ))
 
Статья написана для выпусников сельскохозяйственного техникума
 
Назад
Зверху Знизу