ДТП, "решаем на месте"

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2012
Повідом.: 966
ДТП, "решаем на месте"

Подскажите, как правильно поступать с виновником ДТП, который предлагает "порешать на месте" - доки отбирать, пока не выплатит или расписку брать?
 
пусть отдает деньги и разъехаться
тока он пусть первый едет :ги:


угу, желательно если не в курсе цен

Если большая сумма и нет у чела с собой?
натакси нахуй
 
все зависит от причиненного ущерба.мало ущерба- можно и на месте.но лучше,через дпс.Щас в горрячке виновник много пообещает.
 
Решение вопроса на месте зависит от вашего умения разруливать проблемные ситуации по жизни. Как известно, этому научить нельзя, это либо есть, либо нет. В каждом случае все решается индивидуально, шаблонного рецепта думаю не существует. Например я не большой мастер по решению вопросов. При ДТП с виновника мне удалось стрясти деньги на месте, но я не смог адекватно оценить реально нужную на ремонт сумму, естественно что потом ее никто доплачивать не будет.
 
Решение вопроса на месте зависит от вашего умения разруливать проблемные ситуации по жизни.
Философия, нужна конкретика.

Такой опыт уже имеется. Выплат от страховой дожидался 3 месяца. Но там ущерб был больше 10000 гривен и виновник с действующим ОСАГО..
 
Пусть дает деньги на месте, в сумме которая гарантированно покроет ущерб (пусть ему их привезут если нет). После этого едете (первый пусть съезжает с места ДТП решака) на СТО где вам озвучивают цену и Вы отдаете сдачу, если денег слишком много. Вообще если размер ущерба меньше 2000 грн. целесообразно решать его на месте.
 
Философия, нужна конкретика.
Ну я тебе говорю, что рецепта на все случаи жизни не существует. Другой вот чувак, в него вьехала пьяная тетка, обещала все разрулить, за ее счет на эвакуаторах отвезли машины на ее СТО, обещала оплатить детали и ремонт, а потом пропала куда то, чувак был на измене что его кинули, но вроде бы все решилось окей, она купила все детали и сейчас ему очень долго делают ремонт мастера с этого СТО.
 
Либо бабло сразу, либо вызываем гаёров. После дтп пишем расписки, что претензий друг к другу не имеем. А, и своё авто с места дтп не двигаем, пока всё не решим.
 
Тоже считаю что или бабло сразу, или гайцы. Третий вариант чреват геморроем
 
расписка та до жопы, забрать документы тоже не варик,их восстановить не проблема...

Херню несёте, уважаемый.
Если чел отморозился, то:
В суде расписка очень даже катит, а если и свидетели в расписке есть со всеми паспортными данными, то вообще красота!
Ясное дело, что расписку нужно писать "правильно" с юрид. точки зрения.
из собственного опыта говорю.:клас:

после суда исполнительная служба.

На всё это нужно время, нервы и всё такое, так что, лучше сразу, на месте, бабло забирать, расписку об отсутствии претензии писать и в разъезд.
 
Херню несёте, уважаемый.
Если чел отморозился, то:
В суде расписка очень даже катит, а если и свидетели в расписке есть со всеми паспортными данными, то вообще красота!
Ясное дело, что расписку нужно писать "правильно" с юрид. точки зрения.
из собственного опыта говорю.:клас:

та нет,уважаемый. расписка скорее убеждение себя,что всё хорошо.
расписку как таковую возможно оспорить по видом "была стребована с применением физической силы,угроз уничтожения имущества,применения угроз нанесения вреда здоровью себя любимого и близких". так же можно оспорить предмет расписки.
опыт то хорошо,но судебная и иная практика не ограничивается одним случаем. расписка -это далеко 100% действующий вариант. тем более если чел отморозится,то волокиты будет не особо меньше чем со страховой = потраченное время= деньги.
про правильную форму соответствующего документа вообще речи не идет,это и ежу понятно.
 
та нет,уважаемый. расписка скорее убеждение себя,что всё хорошо.
расписку как таковую возможно оспорить по видом "была стребована с применением физической силы,угроз уничтожения имущества,применения угроз нанесения вреда здоровью себя любимого и близких".

хуля спорить с юристам умным парнем :ги:
 
Назад
Зверху Знизу