Реально ли самому покрасить авто?

реально. если ты поздеев.
:D

:D



Как сказал один Уважаемый человек: "нужно много красить и тренироваться" отак от.
я каждый раз как что-нить новое делою...сначала облажаюсь в чем-то, потом звоню пацанам спрашиваю. Оно ж знать нужно, то развел не правильно, то наоборот не развел... а пулик настроить чего стоит:D
 
Останнє редагування:
О чем там, в двух словах? :D
 
я уже поузнавал, за 6000 можно покрасить спокойно (за городом).
А учитывая что я сам все разберу\соберу - то и того будет дешевле.

За 6 (или около того) в металлик отдали красить. Насчет качества - не знаю, надеюсь скоро увидеть.
 
Мне недавно покрасили наконец-то мой нисцан, покрасили окуительно. 500 уе :) В городе, правда возле окружной :D Если хошь - могу поговорить с мастером, и тебе покрасит. А также посмотришь как покрасили мне, проверишь так сказать качество работ
 
не прошло и года..:іржач:
 
Та какой нах года... 3!!! года :))) Но это с разборкой, сваркой, шпаклёвкой и т.д., и по выходным если не влом :))) Красят щас быстро, т.к. это основная сттья доходов
 
Та какой нах года... 3!!! года :))) Но это с разборкой, сваркой, шпаклёвкой и т.д., и по выходным если не влом :))) Красят щас быстро, т.к. это основная сттья доходов

я б их расстрелял нахер..:D пока до самой пакраски дошло,уже и шпакля наверное трескаца начала? чи нет?:D
 
Нихуя, делаю ж для себя :))) Если бы как ты на продажу - пластилина бы намазал не мучался :D
 
Мне недавно покрасили наконец-то мой нисцан, покрасили окуительно. 500 уе :) В городе, правда возле окружной :D Если хошь - могу поговорить с мастером, и тебе покрасит. А также посмотришь как покрасили мне, проверишь так сказать качество работ

Ух ты! Наконец-то:D Покажи фотки! Уже собрали? Ездит?
 
Та вот только вчера ходовую туда отвозил. Собирают потихоньку... Фоток пока не делал
 
Мне недавно покрасили наконец-то мой нисцан, покрасили окуительно. 500 уе :) В городе, правда возле окружной :D Если хошь - могу поговорить с мастером, и тебе покрасит. А также посмотришь как покрасили мне, проверишь так сказать качество работ

Да, эт интересно!
Но наверное это будет не раньше лета, так как денег пока нет на покраску.
Но спасибо всем отписавшимся, я эту темку сохраню и потом обращусь если что ;)
 
Собсно сабж.

Вопрос будет актуален только тогда когда вся техническая часть и стеклянная будет доведена до ума.

Такая ситуация, авто старенькое, красить его по феньшую нет смысла точно.
Состояние ЛКП на сегодня - плачевное.

Есть гараж на две машины. Утепленный. Есть 2 компрессора, один послабше, второй мощный но нужно кольца заменить в поршнях (поршня там вазовские стоят). Есть пистолет хороший.

Допустим будет время.
Необходимо купить болгарку, кучу шлифовочных кругов, войлок и тп.
Есть шлифмашинка с двумя кругами крутящимися друг проив друга, хз что оно такое, на 42 вольта и хз работает ли оно, но можно починить для такого дела. Вот только я не знаю какие круги на нее покупать и для каких она работ.

Сначала заняться кузовом - повыводить все плоскости.
Поснимать все возможные детали.
Убрать в гараже хорошо, застелить все пленкой, намочить пленку.

Реально покрасить самому?

Отличный результат не получится - это я понимаю, но хотябы на 4, 4 с минусом можно самому покраить?

Перед этим само собой взять какую нить деталь с москвича и потренироваться на ней класть краску и лак.
Потом хочу поучиться отдельно на бампере, он у меня и так плохой, хуже точно не сделаю.

В нете дуамю можно найти инфу о том как правильно класть краску и лак.

Собсвтенно вопрос. Так как авто маляров у нас как говна, они все талантливые или просто попробовали и набили руку?

Об обслуживании инокорчей всегда ходило куча мифов - а на деле оказалось что самое сложное что бывает - это открутить закисшую гайку ступици :D
Может с покраской то же самое?

Знаю что 90% успеха в покраске - это подготовка поверхности. Это дело можно растянуть на кучу времени. Вопрос именно в самой покраске - на сколько сложно класть слои краски чтобы без подтеков, потом лак, полировка...нужен талант или просто грамотный подход?

и еще.
Можно ли красить детали отдельно?
К примеру заняться бамперами, вывести их, покрасить.
Потом капот, крылья.
То есть то что можно отдельно обрабатывать.

Условие что из одной банки краски все будет.
Но в разное время.
В итоге тон попадет? Или же все детали будут немного отличаться по полутонам из за того что красились в разное время?

Ну что покрасил, или нет.
 
Назад
Зверху Знизу