DHL теряет посылки

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 343
DHL теряет посылки

Послал своему знакомому в штатах посылку.
В посылке была статуэтка верблюда, которую я делал собственными руками почти год.
Посылка дошла до получателя.
В посылке осталась только коробка от статуэтки и подздравительная открытка с Днем Рождения.
Статуэтки нету :(
Ладно если бы я купил ее, пошел бы купил еще одну и отправил опять. Но я то ее год почти делал.
Ничего кроме стоимости услуги транспортировки возмещать не собираются.
 
Останнє редагування:
очень жаль, что потерялась твоя поделка =(
действительно, сочувствую.. Уроды, что еще скажешь..
А точно твой знакомый не врет про отсутствие верблюда?
Кстати, из чего он был изготовлен? Не из золота?
 
nester на своей прошлой работе мы судились с ДХЛ-ом. Та же самая ситуация - коробка есть, а содержимого на 10000 грн нет...
Выиграли!
 
Да не врет, приятель это мой!!! как он врать будет? :) Ему же подарок на ДР. В прошлый раз посылал слона, слон дошел, но отсылал не ДШЛ а спецпочтой.
Сказал что в пакете ДШЛевском дырка 4 дюйма, т.е. печать не вскрывали, верблюд либо сам пакет порвал и сбежал, либо ему помогли. Уж очень классный он был.
К счатью не из золота :)
 
nester на своей прошлой работе мы судились с ДХЛ-ом. Та же самая ситуация - коробка есть, а содержимого на 10000 грн нет...
Выиграли!

Ну у меня гараздо скромнее :)) но моральный ущерб!!!! это был подарок на ДР, который я делал другану почти год!!!! старался, и друг расстроился(слон прошлый ему очень понравился, он прямо тащился от него).
А посылка была застрахована?
 
Да, подписывали при отправке какой-то чек. Там вроде было застраховано сразу...
 
А указывали стоимость посылки?
Как раз в этом чеке написано что не страхуется, если не сказано отдельно.
 
Nester, не помню точно. Важно то, что суд мы выиграли.
 
В суд я как раз идти собираюсь после праздников.
 
1.мне тоже так кажется.
2.Всетаки он пропал.
3.Лазили как минимум три раза, было три печати вскрытых для досмотра и опечатанных новой после.
4.Придется.

Но в суд все равно схожу. Уже заявление накидал, схожу тока к юристу чтобы он его подправил
 
тут вроде ещё обсуждали чем его отправить?..

я дшл стабильно не советовал никогда и никому.
 
обсуждали :(
ДШЛем я пользовался и раньше, но как получатель, а не отправитель.
и тут такая засада :((((
 
а кстати в чем разница когда посылка застрахована и когда нет..
без страховки они не несут совсем никакой ответственности за потерю или порчу посылки?
 
Сочувствую.
Но смысл им из-за такой мелочи (на общем фоне доставки) портить фирме имидж?
 
По сравнению с ТНТ ДШЛ просто белые и пушистые.
Я отправлял посылку со своим грузом, по договору ее оплачивал получатель.
ТНТ теряет посылку, потом другую, и не посто посылку а машину с посылками.
В итоге: у грузополучателя ничего не пропало, так как отправлялись мои вещи.
Я не могу ничего требовать от ТНТ так как договор с ними у получателя.

Закончилось тем, что получатель все возместил (оказались порядочными людьми).
 
По сравнению с ТНТ ДШЛ просто белые и пушистые.
Я отправлял посылку со своим грузом, по договору ее оплачивал получатель.
ТНТ теряет посылку, потом другую, и не посто посылку а машину с посылками.
В итоге: у грузополучателя ничего не пропало, так как отправлялись мои вещи.
Я не могу ничего требовать от ТНТ так как договор с ними у получателя.

Закончилось тем, что получатель все возместил (оказались порядочными людьми).

а можно ещё раз, только подробней - ни фига не понял
 
У меня был подобный случай (к счастью выиграл дело). Теперь впредь при получении посылки я ВЗВЕШИВАЮ в офисе или при курьере посылку. И если вес не совпадает посылку не принимаю и катаю жалобу.

Если не трудно, можешь дать название фирмы, имя адвоката и его телефон? и когда было дело?
 
nester на своей прошлой работе мы судились с ДХЛ-ом. Та же самая ситуация - коробка есть, а содержимого на 10000 грн нет...
Выиграли!

Если не трудно, можешь дать название фирмы которая с дшл судилась, имя адвоката и его телефон? и когда было дело?
 
Изьяли на таможе как произведение искусства. А DHL сделало морду ящиком, как будто это его не касается.
 
Сочувствую.
Но смысл им из-за такой мелочи (на общем фоне доставки) портить фирме имидж?

Для меня это не мелочь, если бы я купил бы этого верблюда, то фиг с ним, пошел бы купил следующего и отправил Федексом к примеру.
А так я его почти год делал, потратил много времени. Представь теперь что он думает обо мне лично и об Украине в целом? Хотя может украли или потеряли уже и на их стороне. В общемто я и не порчу имидж, бывает, потеряли посылку, но имидж испортили они сами когда вежливо но долго отмораживались и в конце концов признали после длительных звонков что таки да потеряли, но ниче сдеалать уже нельзя. Максимум возможно вернут стоимость доставки. На вопрос а верблюда? они ответили нет. сказали, что они несут ответственность за сохранность посылок только в рамках стоимости оказаных услуг.

С другой стороны если все так думают как вы, то представте сколько подобных пропаж, просто народ подумал, да ну его, идти разбираться, хрен с этой посылкой. и на самом деле, судя по постам других это не единичный случай, а довольно частый.

прицепляю фотку верблюда в средней стадии его готовности
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    49.1 КБ · Перегляди: 107
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу