Штатив Vanguard

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 125
Штатив Vanguard

Стою перед проблемой выбора штатива. Хотелось бы , конечно, не сильно дорогой, компактный, чтобы дома не пылился, ну, и более менее устойчивый. Попались на глаза штативы Vanguard серии Alta+ . Кто-нибудь сталкивался с такими? (на штатив собираюсь цеплять панорамную голову + фот = 1,9кг)
 
не рекомендую - будет не устойчиво. Судя по спецификации держит ВСЕГО 2 кг, а учитывая особенности штативов для нормальной работы нужно брать с большим запасом, например Slik 300/400. (до 5 кг но дороже)
 
Судя по картинкам штатив неплохой, мобильный, но нужно щупать. Если камера зеркальная то штатива может и хватит, с натяжкой. Для установки ещё и панорамной головки его маловато будет, для панорам важна стабильность. Желательно брать штатив с заявленной нагрузкой в 2-3 раза выше чем реальный вес вашей аппаратуры. Как уже тут на форуме отмечали оптимальной по соотношению цена-качество серией являются SLIK 300/400, в комплекте c 3D головой. Так что полностью поддерживаю Adilur.

А вообще лучше иметь два штатива. Один лёгкий и компактный чтоб таскать часто. Второй тяжёлый и жёсткий для серьёзной работы. ИМХО.

Кстати о какой модели Vanguard Alta+ идёт речь, посмотрел на сайте, там несколько. Изначально предполагалось что самая доступная.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Судя по оценкам на Amazon качесво штативов vanguard высокое, профессиональные серии получают 4.5-5 звёздочек.
 
Останнє редагування:
Adilur и ты туда-же. В штиль самый дрянной арсенал не даст смаза даже на марке с 16-35L с панорамной головой. А сильный ветер бывает такой что фотографа с ног сбивает а штатив переворачивает. А с МТО-500 или 1000 2-х секундного предподьема не хватает чтобы тряска утихла даже на тяжелых сликах. А вообще выбирать штатив по названию - последнее дело. По названию я могу только нагуглить невнятные ТТХ и такие-же невнятныйе картинки. А если потрогать штатив руками в магазине - все станет ясно и об устойчивости и о плавности хода и фиксации.

Ну и не стоит забывать что дешевый штатив который вы носите с собой намного лучше добротного устоцчивого штатива который пылится дома потому что он тяжелый.
 
Выбор штатива всегда компромисс, впрочем как и любого другого товара. Просто у каждого он свой. Комуто важен минимальный вес а комуто максимальная стабильность. Некоторых устраивает дешёвый китай за 200 грн, а ктото и в карбоновых Gitzo находит недостатки.

Дрянной любительский Арсенал не даст смаза. На определённых выдержках, в безветренную погоду, при съёмке с автоспуска, если не поплывёт головка, если ничего не отвалится у него и т.п.

У меня 2 Арсенала типа профи серии, из металла, 2 SLIK (300DX и Sprint Pro), по своему опыту могу сказать что практически всегда на съёмку беру один из Сликов, совсем другие впечатления от работы. Было до этого несколько китайских любительских штативов, пораздаривал знакомым ибо после того как попробовал нормальный штатив брать в руки их не хочется просто.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответы. Вообще склонялся к покупке Slik Sprint Pro, но в магазине он мне показался недостаточно устойчивым, а 300-й вроде тяжеловатый, чтобы часто с собой таскать. На глаза в интернете попался Vanguard Alta+ 234AP, думал, что может быть кто-то живьем с ним сталкивался, хотелось послушать чье-то мнение...
 
Назад
Зверху Знизу