В Раду внесен законопроект о накопительных пенсиях

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196956
В Раду внесен законопроект о накопительных пенсиях

05.05.2015 11:32

Кабмин внес в ВР законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения накопительной системы общеобязательного государственного пенсионного страхования и единых принципов начисления пенсий


photo_big.jpg


Законопроект №2767 зарегистрирован на сайте Рады.

Кроме того, Кабмин зарегистрировал в парламенте законопроект №2770 «О внесении изменения в статью 87 Бюджетного кодекса Украины относительно уплаты страховых взносов в накопительной профессиональной пенсионной программы».

Также правительство зарегистрировало в Раде законопроекты №2769 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно назначения пенсий должностным лицам контролирующих органов по единым принципам» и №2768 «О внесении изменений в статью 588 Таможенного кодекса Украины относительно назначения пенсий должностным лицам органов доходов и сборов по единым принципам».

На данный момент тексты документов на сайте парламента отсутствуют.

Напомним, в Минсоцполитики планируют, что в Украине с 1 января 2017 г. наряду с солидарной пенсионной системой заработает накопительная пенсионная система. На накопительную пенсию предлагают перевести граждан Украины до 35 лет. Кроме того, в Украине с 1 января 2016 г. отменяется система специальных пенсий.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, а индексировать накопления по инфляции будут? А то будешь всю жизнь копить, а потом тех накоплений и на стакан пива не хватит. А страховать от того, что всю жизнь копив, ты не окажешься в другом государстве, как Крым например?:D
 
Так у предусмотрительных людей всегда и была пенсия накопительная. Бабки в баксах в носок откладывали.
 
только полный дебил будет накапливать гривну-макулатуру в наших банках...
В ощадбанке родители уже копили... некоторые копили в украинских банках (например дельта-банк) - где их деньги?

Деньги копить только в стеклянной таре, либо за кордоном.
 
А чего ж тогда нам это предлагают? Походу, что либо мы дебилы, либо те кто нам это предлагает?

Сорок лет назад говорили,что мы движемся в коммунистическое будущее.ЖОПА.
Сейчас в Европу .ЖОППА.
Я ещё сорок лет не протяну,что-бы посмотреть на ............
 
Я ещё сорок лет не протяну,что-бы посмотреть на ............

Надо постараться! Интересно же.

Накопительная пенсионная система в Европе давно не новость. Они на это как-то по другому смотрят. Это, наверное, потому, что их не прокатывали во все времена сколько нас. Как вспомню как 25 рублёвые купюры сдавали в банк, якобы для обмена на новые купюры. А потом оказалось, что мы --идиоты.

Дефицит денег в пенсионном фонде хотят покрыть за счёт накопительных вкладов граждан, которые ещё молоды, но жутко мечтают о больших пенсиях в старости. Их денежки компенсируют недостаток фонда. Тогда государству не придётся из госбюджета передавать довольно крупные суммы для выплаты пенсий.
Я так понимаю.
 
Дефицит денег в пенсионном фонде хотят покрыть за счёт накопительных вкладов граждан, которые ещё молоды, но жутко мечтают о больших пенсиях в старости.
надежнее на поле чудес закопать.
 
Надо постараться! Интересно же.

Накопительная пенсионная система в Европе давно не новость. Они на это как-то по другому смотрят. Это, наверное, потому, что их не прокатывали во все времена сколько нас. Как вспомню как 25 рублёвые купюры сдавали в банк, якобы для обмена на новые купюры. А потом оказалось, что мы --идиоты.

Дефицит денег в пенсионном фонде хотят покрыть за счёт накопительных вкладов граждан, которые ещё молоды, но жутко мечтают о больших пенсиях в старости. Их денежки компенсируют недостаток фонда. Тогда государству не придётся из госбюджета передавать довольно крупные суммы для выплаты пенсий.
Я так понимаю.
а если фонды частные?
 
а если фонды частные?

А я в нашем государстве не стала бы доверять частным фондам, равно, как и частным банкам : то они есть, то они " лопнули".Только государственным, если они будут. Хоть будет с кого спросить. Хотя тоже никаких гарантий : то дают деньги, то вводят ограничения, то налички нет.

Сама себя подвела к выводу, что у нас все начинания хороши только теоретически. А как на практике будет, только Богу известно, даже Кабмин не в курсе. )
 
я думаю гос-во в принципе хочет избавится от такого головняка как пенсионный фонд...

А я в нашем государстве не стала бы доверять частным фондам, равно, как и частным банкам : то они есть, то они " лопнули".Только государственным, если они есть. Хоть будет с кого спросить. Хотя тоже никаких гарантий : то дают деньги, то вводят ограничения, то налички нет.

Сама себя подвела к выводу, что у нас все начинания хороши только теоретически. А как на практике будет, только Богу известно, даже Кабмин не в курсе. )

в нашем государстве уже давно работают зарубежные фонды и некоторые люди обеспечили себе безбедную старость...
 
О, сколько ватанов понабежало!
 
Интересно, а через сколько лет повторится история как с сберкнижками?
 
только полный дебил будет накапливать гривну-макулатуру в наших банках...
В ощадбанке родители уже копили... некоторые копили в украинских банках (например дельта-банк) - где их деньги?

Деньги копить только в стеклянной таре, либо за кордоном.

и только в баксах или в евро.
 
Самое лучшее вложение - это дети...где то есть даже такое, что родителей пенсионеров должны содержать дети....по моему у Таджиков...но могу и ошибаться.
 
Сорок лет назад говорили,что мы движемся в коммунистическое будущее.ЖОПА.
Сейчас в Европу .ЖОППА.
Я ещё сорок лет не протяну,что-бы посмотреть на ............
Теперь направление точно поменяется, ибо пойдем не в Ж@ППУ, а в П&ЗДУ... Хоть какое-то разнообразие.. Да, кстати, съездил давеча в Бельгийский город HUY. Ничего страшного, скажу я вам, неплохо живут люди ДАЖЕ в этом городе. :)
 
Назад
Зверху Знизу