Skoda Rapid vs Kia Ceed

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2011
Повідом.: 359
Всем привет.
Посоветуйте машину к покупке.
Критерии: 20-22$, автомат.
Hunday i30 не нравится по дизайну. Киа нравится салоном, комплектацией (жаль что нет в кузове седан).
Выслушаю мнения.
Спасибо.
 
позырь рено меган 1,5DI на автомате, чуть дороже, но явно будет лучше.
По поводу рапида 1,6АТ ну эт туфта, как и сид в принципе.
Сеат ибица был 1,2Т DSG по 239к, хз сейчас еще есть или нет, очень резвая машина, в отличии от 1,6.

да и жрать 1,6 на автомате будет не в себя, литров 10-12 считай. Дизель у рено обещают 5-6л, турбо 1,2 вроде 7-8л.
 
позырь рено меган 1,5DI на автомате, чуть дороже, но явно будет лучше.
По поводу рапида 1,6АТ ну эт туфта, как и сид в принципе.
Сеат ибица был 1,2Т DSG по 239к, хз сейчас еще есть или нет, очень резвая машина, в отличии от 1,6.

да и жрать 1,6 на автомате будет не в себя, литров 10-12 считай. Дизель у рено обещают 5-6л, турбо 1,2 вроде 7-8л.

еба цены на сеат...
 
На рено душа не лежит. Дизель не хочу. 10л-приемлемо для города на автомате.
Сеаты - заоблачные цены. Может машины и хорошие - но по ценам вне конкуренции.



Я уже создавал тему по выбору авто. Брали девушке. В итоге взяли киа рио. Так один из вариантов была фиеста. Большенство за нее голосовали. И вот недавно (месяц назад) попался мне фокус по хорошей цене. Взять не получилось (по своим обстоятельствам), НО ... Сегодня общался с мастером, который "ламбо разберет и соберет", сказал, что фокус, как и нынешний форд - просто проблемная машина и что в сторону этой машины смотреть не стоит.
 
Останнє редагування:
Всё ремонтируется, форд нормальный таз. Как и любой другой, а брать надо к чему душа лежит. Главное чтоб пихло резвое было и экономичное. У фордов с двиглом меньше проблем, чем у ФВ групп, да и коробки дсж не самые надежные.
 
Всё ремонтируется, форд нормальный таз. Как и любой другой, а брать надо к чему душа лежит. Главное чтоб пихло резвое было и экономичное. У фордов с двиглом меньше проблем, чем у ФВ групп, да и коробки дсж не самые надежные.

коробка dsg 7 херня, 6 уже лучше. что касается ваг двигателей я доволен
 
К чему лежит душа - нет $ (:
На данном этапе - ceed.
Просто хотелось бы выслушать мнения.
Есть пример - при выборе предыдущей машины о киа рио и не знали)

Как обыватель скажу на заметку: в шкоде допом предлагают коврики и брызговики))) на киа - защита двигателя, тонировка, парктроник, сигнализация с автозапуском и биксенон. Как то так.
 
Сегодня общался с мастером, который "ламбо разберет и соберет", сказал, что фокус, как и нынешний форд - просто проблемная машина и что в сторону этой машины смотреть не стоит.
форд не более проблемный авто, чем другие в его классе.
ни больше, ни меньше.
а у мастера просто личная неприязнь к нему.
 
Ну вот есть у него на обслуживании последний форд - машина просто "сыпется".
А по поводу, что все ломаются - согласен.
Мнений наслушался уже - дело за малым)
 
Жаль что рено не подуше:). В отношении цена комплектация дает многим фору. Флюха класная. Ситроэн с5. Но ценник там кажись выше
 
Ну вот есть у него на обслуживании последний форд - машина просто "сыпется".
это частный случай.
есть другая статистика.
я с фордами очень хорошо знаком, начиная от эксплуатации, заканчивая ремонтом.
 
Советую взять два ланоса, пока один в ремонте катаешь на другом и на оборот!:ги:
 
Для этого есть ваз) пока он в ремонте - беру киа(:
 
Сид по дизайну и доп опциям выигрывает. Читал обзор между фф пасат, мазда6 и хюндай и40. Так вот выбор пал на мазду. Типа фолькс круто но дорого плюс коробка ненадежна, хюндай - много наваротов, но что то не то:). А мазда надежный средняк.
 
У двух разных моих друзей есть/была мазда - как говорит перекупщики: купил мазду - деньги в п....ду )

Сейчас нашел целый форум владельцев сида)



. Я на днях продал свой почти свежий ФФ2 1.8 и купил Сиид 1.6 АТ обновлённый. Тоже был выбор с ФФ3.
И так по полочкам. Почему не ФФ3?
Механическая КПП на всех моторах 1.6 такая же, как на прошлых поколениях IB5. Говно ещё то в плане надёжности - шумят подшипники первичного вала(очень шумно, рядом неприятно стоять), тарахтит, подвывает. Если нет ESP, большая вероятность сломать палец в дифференциале(для любителей побуксовать), после чего КПП буквально разлетается на куски, проламывая корпус КПП. На первом ФФ2 меняли по гарантии дифференциал, подшипники первичного и вторичного валов на пробеге 60 тыщ. Была ESP, не гонщик. На последнем ФФ2 тоже начинала подвывать и тарахтеть. Бесило жутко. Пробег на момент продажи был 39 тыщ. По гарантии отказались ремонтировать, сославшись на "незначительный шум".
PowerShift - что это за зверь, история ещё покажет. Но уже сейчас, есть проблемы у владельцев. Дёрганье на малых скоростях(ну это понятно, робот), кляцающие звуки при переключениях передач(особенно при открытых окнах). Ну и самое поганое, уже есть, пока что гарантийные, замены КПП на маленьких пробегах.
Движки 1.6 есть случаи неправильной заводской установки колец поршневой, после чего мотор начинал дико жрать масло.
Рулевая рейка стучит(есть два типа ЭГУР и ЭУР,но которая из них не помню). На моём последнем ФФ2 был ЭГУР, проблем не было, хотя на скоростях 20-40 км/ч появлялся в салоне его шум работы, почему мне так и не дали ответ. НА первом такого не было. Дорогу чувствуешь с ЭГУРом намного лучше, чем с ЭУРом Сиида. На первом ФФ2 по гарантии успел поменять рулевую рейку(побежала) при пробеге 55 тыщ.
Ходовка, тут к Фокусам претензий абсолютно быть не может. Вот только что к шумности её работы, на Сииде показалась более плотной что ли и тихой. Хотя я сравниваю с ФФ2, на ФФ3 шумка лучше, чем на ФФ2. И в поворотах Сиид менее валкий, чем мой последний ФФ2.
Двери на ФФ3(да и на ФФ2) закрываются чуть лучше жигулей. В основном шумит замок.
Дизайн торпеды, ну тут на вкус и цвет... Места в салоне меньше, значительно. Эта долбанная шайба блока регулировки света фар, постоянно коленом об неё задевал. На ФФ2 посадка была просторнее и удобнее.
Не хотел связываться с роботизированными КПП, поэтому только классический гидроавтомат. До этого был ярым поклонником механики . Машину брал с расчётом на 3-5 лет, чтоб уж точно не было соблазна на смену авто, то только АКПП . Автомат Сиида пока радует, на подрулевые лепестки откликается мгновенно, это важно для меня. С 6-й на 3-ю? "Нате пожалуйста" ))) Проехал пока только 100км по городу, расход 10,5-11л, на ФФ2 1.8 МТ по тому же маршруту было 12,5-12,7л.
Ну и отделка Сиида отличная, серьёзная. Для своего класса конечно.
Гарантия КИА нормальная! 30 тыщ это на копеечные стойки стаба. А так, на почти всю ходовку 70 тыщ. Я за 5 лет наверно тыщ 75 максимум проеду. На движок и КПП 5 лет или 150 тыщ.
Если что вспомню, напишу ещё.
Инфо к размышлению.
Про акпп форда на сервисе тоже слышал, что много жалоб.
 
Останнє редагування:
Шкода pidar rapid. ТС ну ты понел.
 
))) это как типозимой у нас начали носить шапки ricmond с большой надписью, а с боку читалось - CMO
 
еба цены на сеат...
Там че-то глюки со складом, есть кнопка онлайн склад, там машины со скидками, в прайсах указаны на заказные машины. Сеат ST 1,2DSG style стоил 239к грн =20к$

На рено душа не лежит.
Возьми тестдрайв, у меня самого такие ощущения были, я где-то описывал все тестдрайвы за 1 день брал 5шт. на рено взял просто от нехрен делать, оказалось, что он меня впечатлил больше всех, с учетом цены и опций, да и материалы хорошие.
коробка dsg 7 херня, 6 уже лучше.
Хернеё была она в 05 году, может и до 10 года, пока её допиливали. Тоже и с турбо двигателями, в новых расход масла снизили. Ваг пионер в этих коробках, на ошибках учатся, я думаю, за ними будущее. Вообще не понимаю че у нас так механику любят. В Америке фиг найдешь на механике коробку, а вот в европпах наоборот, как у нас много механики.
Сид мне тоже понравился, салон хороший, ездит вот вяло, коробка автомат тоже не торт. Сейчас наверное только корейцы и остались, что на гидротрансформаторе делает. Если речь не идет о большом крутящем моменте.
 
Там че-то глюки со складом, есть кнопка онлайн склад, там машины со скидками, в прайсах указаны на заказные машины. Сеат ST 1,2DSG style стоил 239к грн =20к$
та пиздец. помню 115 000 была 1.2 но без турбо

Хернеё была она в 05 году, может и до 10 года, пока её допиливали. Тоже и с турбо двигателями, в новых расход масла снизили. Ваг пионер в этих коробках, на ошибках учатся, я думаю, за ними будущее. Вообще не понимаю че у нас так механику любят. В Америке фиг найдешь на механике коробку, а вот в европпах наоборот, как у нас много механики.
Сид мне тоже понравился, салон хороший, ездит вот вяло, коробка автомат тоже не торт. Сейчас наверное только корейцы и остались, что на гидротрансформаторе делает. Если речь не идет о большом крутящем моменте.
давай еще о совке поговорим) надо смотреть только в будущее)
 
та пиздец. помню 115 000 была 1.2 но без турбо
Да если это был какой-то там ентри пустой. по курсу 8. Посмотри какая комплектация у ибицы st стайл, не намного хуже от сида. У сида только в топе есть esp, так что он даже дороже получается.
 
Назад
Зверху Знизу