Нужен совет (похудение-качалка)

appolo2013

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2013
Повідом.: 4
Нужен совет (похудение-качалка)

Нужен ваш совет.
24 года, при росте 178 см весил 96 кг.
Сейчас занимаюсь в тренажерке. За 8 месяцев сбросил до 72 кг (на фото).
По норме для моего возраста-роста-формы телосложения по разным источникам норма от 68 до 74. Но я не вижу по себе.
Собственно вопрос - нужно сбросить, набрать или закрепить вес на данном этапе ?
 

Вкладення

  • IMG_0099.JPG
    IMG_0099.JPG
    38.8 КБ · Перегляди: 336
  • IMG_0101.JPG
    IMG_0101.JPG
    25.3 КБ · Перегляди: 283
Тесть сбрасывать больше не стоит ? до 68 ?
 
Хм, а чем ты занимаешься в тренажерке? Фиточай пьеш?:D
Как по мне - тебе бы инструктора сменить, ибо он сделал то, что ты просил - высушил отсутствующую мускулатуру, а надо было заменить жир мышечной массой.:)
 
а чего голосовалку не прикрутил?:d

набрать!!! - уж очень худой(как по-мне)
 
Вот это у людей проблемы :рл:
 
Не худеть точно, подсушиться может разве что, рельефа вообще - нуль, ни кубов, ни косух, ни груди, что-то ни хера не видно по тебе, что ты 8 месяцев железо тягаешь.
Приспусти труселя, может косухи там и имеют место быть. :D
 
Вопрос в наборе мышечной массы пока не стоял, пока был приоритет согнать лишний жир, которым оброс за 5 лет без спорта.
Цель была - выйти на нормальный вес, закрепить, и начинать наращивать мышечную.
С тренером пока не занимался, опыт тренировок 6 лет, в тренере не нуждаюсь, но что сушился последнее время это да.
Из комментариев, насколько понимаю - хватит мне уже сбрасывать.
 
Вопрос в наборе мышечной массы пока не стоял, пока был приоритет согнать лишний жир, которым оброс за 5 лет без спорта.
Цель была - выйти на нормальный вес, закрепить, и начинать наращивать мышечную.
С тренером пока не занимался, опыт тренировок 6 лет, в тренере не нуждаюсь, но что сушился последнее время это да.
Из комментариев, насколько понимаю - хватит мне уже сбрасывать.

Надоть было с тренером.:) Иль обгуглить, что к чему. Сушить, потом наращивать - бред, гораздо эффективней замещать. Бери большой вес на разные группы и заканчивай жрать в макдональдсе.:)
 
Я к тому, что 96 кг было явно много для меня, цель была сбросить до нормы, и вопрос мой стоял исключительно продолжать, остановиться, или это уже ниже нормы. Исключительно по весу/телосложению (в плане жир-кости)
А что делать в плане качки - то я сам решу.
 
это уже "ниже нормы"!
мужчина не должен быть худым!
 
плять, у меня такой же рост и вес, это норма, тебе сейчас надо есть больше, только здоровую пищу, но много, белка, мяса (куриного/индюшатину/рыбу) орехов самых разных, фруктов/овощей сырых, есть надо много ибо в зале сжигаешь много, чтоб в дистрофика не превратится + чтоб был строительный материал для мышц, можно меньше на кардио налягать, больше на силовые.
Молодца, удачи!
 
Назад
Зверху Знизу