Если не трудно, помогите эктоморфу)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2012
Повідом.: 25
Если не трудно, помогите эктоморфу)

Здравствуйте все, меня зовут Саша.
Я самый типичный эктоморф, но бть ним в 18 лет мне как-то не улыбается.
Рост 178, вес варьируется от 59-62 кг.
Было пару попыток заниматься в спорт зале, но по причине финансовых трудностей, не мог обеспечивать себя постоянным полноценным питанием, поэтому зал посещаю редко(
Сейчас вроде с деньгами постабильней стало, и я решил составить примерное питание, которое будет вмещаться в рамки моих финансов.
Так же, если вам не трудно, не могли бы вы покритиковать мою программу для набора массы, но правду сказать, я ее сам составлял, так что сомневаюсь что она будет далека от идеала.
Итак, само питание:
1. Овсянка (150гр) 4 яйца(сырых)
2. Гречка 200гр + 150 гр куриной грудки
3. Яишница с 4 яиц + белковый хлеб
4. Гречка 200 + 150 курици
5. Гречка 200 + 150 курици
6. пачка нежирного творога
Итого: Б/Ж/У:188/26/267. Ккал:2038
по деньгам выходит чуть больше 1100 грн, что вписываться в мои финансовые рамки))
Программа:
Понедельник(грудь + трицепс):
-Жим штанги 3*8
-Разводка гантелей в лежачем положении 3*10
-Упражнение со свободным весом на трицепс 3*12
-Пуловер 3*12
Среда(спина + бицепс):
-Становая 3*10
-Тяга штанги к поясу 3*10
-Шраги 3*12
-скамья Скотта 3*10
-поднятие гантели в сидячем положении 3*10
Пятница(ноги + плечи)
-Приседание со штангой 3*12
-Упражнение на икры
-Жим на наклонной скамье( хотя сомневаюсь что оно на плечи идет)
-Жим гантелей на наклонной скамье 3*10.
Примерно как-то так.
Знаю, в этих делах я еще дух зеленый, и возможно мое питание и программа из ряда вон не годится, если так и если вам не трудно, упрекните и ткните меня носом в мои ошибки, ведь от неправильного питание и программы, не то что толку не будет, но еще и можно навредить себе.
Всем спасибо за внимание и за время, которые вы потратили прочитав данную статью
 
Останнє редагування:
Набор массы, не хочу быть дрыщем.
То я не допечатал, там 3 по 10 должно было бытть
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если этот рацион ежедневный будут проблемы, огромное количество яиц. Погуглите, но если не ошибаюсь в mens health говорилось о 10-12шт в неделю
 
1. Овсянка (150гр) 4 яйца(сырых)
2. Гречка 200гр + 150 гр куриной грудки
3. Яишница с 4 яиц + белковый хлеб
4. Гречка 200 + 150 курици
5. Гречка 200 + 150 курици
6. пачка нежирного творога
Жиры поднять до 0.9-1г на кг. Орехи, жирная рыба (скумбрия к примеру) будет источником белка и жиров. 1 раз в день добавить в рацион вместо курицы.
Яйца - это белок + желток или просто белок? Судя по кол-ву жира, просто белок.

Почему ты занимаешься по трехдневному сплиту? При твоем уровне тренированности и весам - это рано для тебя еще. Лучше бы занимался по двухдневному сплиту.
 
+ гейнер купить (но без фанатизима принимай).

На Гейнер денег не хватает((

Жиры поднять до 0.9-1г на кг. Орехи, жирная рыба (скумбрия к примеру) будет источником белка и жиров. 1 раз в день добавить в рацион вместо курицы.
Яйца - это белок + желток или просто белок? Судя по кол-ву жира, просто белок.

Почему ты занимаешься по трехдневному сплиту? При твоем уровне тренированности и весам - это рано для тебя еще. Лучше бы занимался по двухдневному сплиту.
Спасибо за дельный совет, про двухдневный сплит я даже и не задумывался, насчет яиц, то да, я употребляю из в количестве 8 в день, из которых 2-3 с желтком.
 
Жиры поднять до 0.9-1г на кг. Орехи, жирная рыба (скумбрия к примеру) будет источником белка и жиров. 1 раз в день добавить в рацион вместо курицы.

а 267 грамм углей - это норм для роста ? :D
 
Не знаю какие у тебя нагрузки конечно, если в зале не языком "работаешь". То принимай 2000-2500ккал.
Грубо разбей 2000-2500ккал по (40% белки, 40% угли, 20% жиры).
Все по большому счету подбирать индивидуально необходимо, но это +/- середина для твоих целей.
Только жиры и угли правильно подбирай ;)
 
та хер его в каком он указал :) я просто на бжу в конце глянул... ;)

та блин, я столько не смогу сьедать, если гречки допустим 200 грамм в сухом, то это ж капец, скольок ее будет на выходе((
 
та блин, я столько не смогу сьедать, если гречки допустим 200 грамм в сухом, то это ж капец, скольок ее будет на выходе((

Подбери себе нормальный рацион простой без заморочек.

Выбери
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по кошельку и вкусу и топчи что есть духу :)
 
Подбери себе нормальный рацион простой без заморочек.

Выбери
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по кошельку и вкусу и топчи что есть духу :)

так я так и сделал, мне по карману гречка овсянка и курица, я на них только и живу
 
2 Кастрюли гречки + куриная отбивнуха в день, более чем достаточно)) так качался я))
 
Назад
Зверху Знизу