Компьютер не стартует.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2010
Повідом.: 6
Компьютер не стартует.

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Проблема заключается в следующем:

Сегодня поменял блок питания, после чего, собственно, система не стартует (кулер на процессоре, при первом нажатии на кнопку включения, делает первый оборот и тормозит).

Блок питания новый Чифтек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Поставил в другую конфигурацию (проверенную на работоспособность) те же самые симптомы.

Если надо могу выложить саму конфигурацию.

Я понимаю, что блок нужно везти в серв центр, но если у кого-то была та же беда, поделитесь.
 
КЗ гдето. Отключи 4-х пиновое доп. питание и попробуй стартануть.
 
КЗ гдето. Отключи 4-х пиновое доп. питание и попробуй стартануть.
Ага. А может сам БП дурной.
Я вон починил щас дежурку в Чифе. Ну думаю всё заебцом, надо ж погонять чуток. Замыкаю в холостую - крутится. Втыкаю в мать - хуй! Пол оборота кулера и в даун.
Так что в БП скорее всего беда. Ну конечно если у ТСа до этого проблем не наблюдалось.
 
Да нет, проблем никаких не было, стоял обычный 450 ватт и все типом-топом. to Diesel: та ща уже нет возможности. Завтра утром попробую.

Спасибо всем за отзывы.
 
дурацкий вопрос - а доп. питание 12В подключалось к матерям?
 
В общем в серв центре обнаружилась аномалия:

блок подключили, начали прозванивать и, что интересно, вентилятор крутился даже в выключенном состоянии (кнопка включения) а на 12в линии не было напряжения, хотя, как сказал мне представитель серв центра именно на 12 в и работает куллер. Короче сказали извините, но нужно везти в Киев.
 
Шозахуйняблеать???
Как это при выключенном БП может крутится вентилятор?
Если принять во внимание, что линия 12в дета оборвана в конце, но до вентиля доходит, то естественным образом в системе БП не будет работать ибо будет перекос нагрузок. А в холостую может и завестись ;)
В Киев так в Киев. :( Но в течении ремонтного периода они обязаны выдать замену.
 
Это совсем разные вещи ;)
 
Ну там ситуация какая: на самом корпусе черное напыление, оно оочень тонкое, и как бы я не старался аккуратно ставить его и доставать (в старые коробки с железными подпорками) царапался он на глазах, поэтому сказали, что вид не предпродажный, а так бы дали новый и не просто на временное пользование, а насовсем. Ну в общем не срослось.

Неделя без бп это конечно круто, еще и, как на зло, вчера последний лишний ушел в конфигурацию =\

Главное не пугатся, что он после выключения компа, продолжает шуршать:)

Да, это было занятно наблюдать) Но шуршания не было слышно даже при полной тишине, было ощущение что он вообще не крутился, но свет фонарика все опровергал) Ну вообще по первым ощущениям - это моща. Тяжелый, модульный тихий, но с дефектом =\
 
одним словом казлы
 
Назад
Зверху Знизу