Молодой район, а проблемы старые. Уже год на Северной Салтовке порядок наводит Евгений Савин

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Молодой район, а проблемы старые. Уже год на Северной Салтовке порядок наводит Евгений Савин

15.10.2011 18:27

Медиа группа «Объектив» продолжает рассказывать о депутатах-мажоритарщиках, которые представляют интересы избирателей в горсовете. Объект внимания сегодня – Евгений Савин от округа №19


photo_big.jpg


Девятнадцатый округ – это Северная Салтовка. Пожалуй, самый молодой район в городе – и по зданиям, и по населению

Паспорт округа №19
Жилых домов – 60
Жителей округа – почти 23 тысячи
Школ и гимназий – 3
Детских садов – 4
Больниц и поликлиник – 1
Промышленные предприятия и объекты Евро-2012 – отсутствуют


Евгений Савин депутат горсовета, округ №19: Я депутат на трех Северных Салтовках - 3, 4, 5 - я очень люблю этот район

Биография. Евгений Савин
46 лет. Высшее образование – техническое, специализация - инженер-системотехник
В горсовете возглавляет комиссию по вопросам промышленности
Депутатское кресло совмещает с должностью вице-губернатора
Член Партии регионов
Женат, воспитывает дочь


Евгений Савин говорит: в своем округе бывает часто. Участвовал в открытии новой группы в детском саду. Еще год назад эти помещения арендовали.

Надежда Личман заведующая детским садом №180: У меня были арендаторы - стекольщики, парикмахерская, мигранты, бабушки, которые ходили песни пели

Евгений Савин депутат горсовета, округ №19: Поэтому здесь все нужно было полностью заменить, починить и сделать группу

О том, что нужно сделать, депутат узнает в своей приемной. Людмила просит сделать ремонт в подъезде.

Людмила жительница округа: У нас - 22 года наш дом и еще не делался ремонт нашего подъезда. Побелить, покрасить хотя бы, чтобы вид был, что это не сарай, а это дом

Как работает депутат, не понаслышке знает председатель местной ветеранской организации. Ее журналисты тоже застали в депутатской приемной.

Валентина председатель местной ветеранской организации: - Мы даже дали наказ такой - что сделать в первую очередь. Это ступени возле рынка. Потому что пенсионерам было невозможно пройти. Спотыкались все. Асфальт, чтобы сделали
- Ну сделали?
- Сделали

Выходим на улицу. Углубляемся во двор. Что сделано здесь, рассказывают жители домов в двух шагах от депутатской приемной.

Анатолий житель округа: В этом районе все, как было, так и есть. Ничего не изменилось. Подъезды страшные – там же на первом этаже, зайди в любой подъезд, там испугаться можно

Николай житель округа: Стало жить гораздо хуже. Водопровод прорвало там у нас. А крыша течет! Я живу там в первом подъезде. Течет крыша. Понятно? Постоянно течет крыша. Людей заливает

Проезжаем дальше по Гвардейцев Широнинцев. Здесь прямо у дороги – детская площадка.

Ирина Богомаз помощник депутата: На этом месте была старая детская площадка. Она уже пришла в негодность. И жители близлежащих домов обратились с просьбой - обновить, установить детскую площадку. Мы пошли навстречу

Переходим через дорогу. Идем чуть дальше во дворы. Здесь, говорят местные жители, с площадками сложнее.

Лариса житель округа: Вот как выборы, вроде бы они так постарались, поставили какой-то домик. А потом он опять в запустение идет и не прикрепляется ни к одному ЖЭКу, и он за год в мусорник превращается

Идем дальше. Нам навстречу люди несут воду – источником неподалеку пользуются жители не только девятнадцатого округа.

Ирина Богомаз помощник депутата: Здесь мы отремонтировали ступени входные, перила покрасили, занимаемся регулярно уборкой родника. Каждый день приходит человек, который убирает, вычищает урны. Установили лавочки, установили урны

Дальше от источника команда депутата планирует создать зону отдыха. Поработать здесь и правда есть над чем, говорят люди.

Дмитрий житель округа: Ребят, ну вот хотя бы пройдитесь по всем - ни одной мусорки, это самое элементарное - нет ни одной мусорки. Ходишь по району, даже некуда кинуть бумажку

Идем еще глубже. Директор местной школы рассказывает о том, что депутат сделал и о том, что нужно.

Инна Ефименко директор школы №165: - В прошлом году для старшеклассников была организована поездка и участие в лыжном катании на лыжной базе в Харькове. Для мальчиков старших классов были организованы соревнования по стрельбе.
- Что бы еще хотели?
- Хотели бы ремонт спортивного зала. Очень хотели бы

Возле школы – аллея. Ее, если верить табличке, дети высаживали вместе с депутатом. А рядом – детская площадка.

Анна харьковчанка: Сейчас, конечно, получше, но, тем не менее, то, что было, когда у меня старшая внучка росла, конечно, было намного лучше. Лодки, качели, карусели были. А теперь все пустое

Не пустым ли был год работы депутата в округе? И знают ли своего избранника местные жители? С этими вопросами обращаемся опять-таки к людям на улицах.

житель округа: Нет, конечно. На роднике, я там видел, что-то сделали, 10 кирпичей положили

житель округа: - Ой, знаю... Савин! Очень хороший человек. Ну, молодец. И дыры позаделали в подвалах, ну, оно по новой вымывается, конечно, а так

житель округа: Боже сохрани, даже я и не знаю, что он у нас и существует. Да нет, я откуда, где я его встречу? Может, и встречала как человека, а так...

житель округа: Возле нашего дома - да, все заасфальтировано. С коляской можно проехать. Ведется, ну навели порядок

житель округа: Ну, Савин это точно. Так полный мужчина. Да элементарно - у нас мусор стоит, по 2-3 дня не вывозится. Помойки вонючие. А уж в подъезд, вообще, не войдешь. А перед выборами нам обещали много чего. Ну, проголосовали, как порядочные

Изучаем депутатский отчет о проделанной работе.

В 2011 году Евгений Савин лично 16 раз встречался с жителями округа. Принял около 200 заявок, 120 – выполнил. Среди прочего - отремонтировал крыши в 18 домах и дороги на полсотни квадратных метров, установил 5 детских площадок.

С улицы уходим в кабинет к депутату. Устраиваем для него депутатский прием в режиме онлайн. На вопросы, которые задают люди на улицах, отвечает Евгений Савин.

Татьяна Гляпа житель округа: У нас воды горячей редко бывает. Она полугорячая. А счетчики мы, извините, оплачиваем. Вот это кому мне это задавать?

Евгений Савин депутат горсовета, округ №19: Такой массовой проблемы никогда не было, ну если есть, мы с ней разберемся, я думаю, что это не системный вопрос

Екатерина Лопатинская пенсионерка: У нас подъезд такой, что мне ничего не милое. Не хочется идти туда, не хочется. Что там за люди? Как им нравится это?

Евгений Савин депутат горсовета, округ №19: Я готов помогать - мел, краска, инструмент - я это организую. Но люди должны сами смотреть, в доме, в котором они живут, а не ждать, пока кто-то за них сделает

Сергей Соловьев автослесарь: Спросил бы, почему так много с садика, со школы. Пошел вот один внучок в первый класс, а этот в садик ходит. И то окна менять сразу надо, то это. Ну, давай-давай-давай. Очень дорого это обходится

Евгений Савин депутат горсовета, округ №19: Мы все время проводим разъяснительную работу и с руководителями детских садов, чтобы они не уравнивали всех родителей в одну - вот знаете, кто-то может - давайте сдадим 200 гривен, кто-то не может. Потому руководители детских садов должны быть в этом плане балансиром, чтобы не допускать ущемления чьих-то прав

Сам Евгений Савин свою работу в округе оценивает на твердую четверку. Пойдет ли на следующие выборы - пока не знает.

Евгений Савин депутат горсовета, округ №19: Я переживаю за то, все ли я сделал, чтобы люди проголосовали зам меня еще раз - в 15 году. Для меня это не проблема, но я хочу еще больше...


Евгений Оноприенко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нарочтельное коверканье окончаний слов и отсутствие склонений в цитатах доставляет!
 
да уж, "люди сами должны делать..."это он молодец.... избранники, ити их мать... а в окончании статьи - "но я хочу еще больше", думаю комменты излишни
 
больше, больше властной власти
 
море текста для дибилов. Лучше бы сделал отчет сколько ему денег на район дали и как он их потратил. Намного интереснее было бы чем эти сопли нечитабельные.
 
море текста для дибилов. Лучше бы сделал отчет сколько ему денег на район дали и как он их потратил. Намного интереснее было бы чем эти сопли нечитабельные.

все деньги на лавочки ушли, уж шибко они дорогие нонче:D
 
Пей валерьянку и др..чи на свиней.https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1499686&highlight=%D2%E5%EC%FB+%E1%F3%ED%E8%F6%FB%ED
Прямо бред какой то, после того как увидел ***** со свиньями поехал в село, дал бабке 50 гривен и потом дрочил в сарае на ебущихся свиней. Прямо как наваждение какое то у меня.
 
а причем тут депутат к обязательствам жилкомсервиса?

лучше б его спросили, что за заведение на родниковой 3 и не состоит ли он там клиентом?
 
а причем тут депутат к обязательствам жилкомсервиса?

а какие обязанности у депутата? встречи с бабушками района:вітаю:и с ветеранами на 9 мая. В чем заключается их работа, просветите будьте любезны (деребан бюджета не в счет).
 
Депутат 80 грн за рекламу на ХФ заплатил? Нет - забаньте этого жлоба нахуй.
 
Депутат 80 грн за рекламу на ХФ заплатил? Нет - забаньте этого жлоба нахуй.

хех, он жыж депутат - хитрый и халяву любит. Он отбашлял немного медиапорту и получил халявную рекламу на ХФ, в разделе "новости".:D Депутат, хуле. "район новый, а проблемы старые":D
 
член пожадничал на PR-специалиста
 
ну и рожа на фото....
 
Назад
Зверху Знизу