Кабмин хочет упорядочить работу интернет-магазинов в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 6029
Кабмин хочет упорядочить работу интернет-магазинов в Украине

На заседании Кабинета министров одобрен законопроект О внутренней торговле, в котором, в частности, отдельной статьей впервые определены особенности работы интернет-магазинов.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в Госкомпредпринимательстве, которое ликивдируется еще с конца 2010 года.

Согласно новой статье предприниматель должен будет иметь офисное помещение, в котором он будет осуществлять оформление и хранение документов, связанных с хозяйственной деятельностью (в том числе по купле-продаже товаров).

Также в комитете сообщили, что предпринимателей обяжут предоставлять покупателям информацию об их наименовании, местонахождении, сведения о государственной регистрации, наличие патента или лицензии, товары и условия договора купли-продажи путем ее размещения в каталогах, буклетах, проспектах, информационных сетях, в частности, сети интернет.

В комитете отмечают, что данный законопроект находится на доработке в Кабмине перед подачей на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Напомним, что Госкомпредпринимательства в течение года осуществляло работу над законопроектом, в рамках которой проведено более двадцати встреч с представителями общественности.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Прально, а то зажрались, сцуки, деньги идут, а смотрящему за мздой проверяющему прийти некуда.:D Хавайте покращення!;)
 
чую недоброе..
 
Прально, а то зажрались, сцуки, деньги идут, а смотрящему за мздой проверяющему прийти некуда.:D Хавайте покращення!;)

Вот мне интересно, в последнее время у граждан тенденция - любое разумное новшество характеризовать как "хавайте покращення".
Что это? Массовый мозг рака? Пандемия анацефалии? Шапочки из фольги перестали помогать?
 

правильно чуешь. Читай мою подпись.

Напомним, что Госкомпредпринимательства в течение года осуществляло работу над законопроектом, в рамках которой проведено более двадцати встреч с представителями общественности.

[/URL].

:іржач: что за бредовая лапша
 
Вот мне интересно, в последнее время у граждан тенденция - любое разумное новшество характеризовать как "хавайте покращення".
Что это? Массовый мозг рака? Пандемия анацефалии? Шапочки из фольги перестали помогать?
Да, массовый рак мозга. По-крайней мере есть мозг.;) А ну-ка, любитель "разумных новшеств" объясните мне, безмозглому, что в нашей стране это новшество несёт рядовому гражданину? С моей точки зрения - просто удорожание товаров и дополнительный рычаг давления на предпринимателей. Или у всех наших потребителей лишнего бабла столько, что все товары приобретают исключительно в супермаркетах?;)
 
Да, массовый рак мозга. По-крайней мере есть мозг.;) А ну-ка, любитель "разумных новшеств" объясните мне, безмозглому, что в нашей стране это новшество несёт рядовому гражданину? С моей точки зрения - просто удорожание товаров и дополнительный рычаг давления на предпринимателей. Или у всех наших потребителей лишнего бабла столько, что все товары приобретают исключительно в супермаркетах?;)

Не, ну если тебе нравится заполонившая рынок тьма фирм-однодневок, то, понятно - тебе это новшество не кажется разумным.
Мне бы хотелось, чтобы интернет-магазины были надёжным способом приобретения, а не "а, гарантия у нас на сайте 24 месяца? Хорошо, напишем вам гарантию 24 месяца, надеюсь мы просуществуем столько" - это реальная фраза из чувака компьютерного отдела техноточки.

Да, массовый рак мозга. По-крайней мере есть мозг.;)

не, мозг рака. Мозга нет, только рак.
 
Не, ну если тебе нравится заполонившая рынок тьма фирм-однодневок, то, понятно - тебе это новшество не кажется разумным.
Мне бы хотелось, чтобы интернет-магазины были надёжным способом приобретения, а не "а, гарантия у нас на сайте 24 месяца? Хорошо, напишем вам гарантию 24 месяца, надеюсь мы просуществуем столько" - это реальная фраза из чувака компьютерного отдела техноточки.

А Вы думаете в супермаркете не фирмы однодневки, -Вы заблуждаетесь. Вот там как-раз так и происходит. Хорошо отработанная схема.
 
Не, ну если тебе нравится заполонившая рынок тьма фирм-однодневок, то, понятно - тебе это новшество не кажется разумным.
Мне бы хотелось, чтобы интернет-магазины были надёжным способом приобретения, а не "а, гарантия у нас на сайте 24 месяца? Хорошо, напишем вам гарантию 24 месяца, надеюсь мы просуществуем столько" - это реальная фраза из чувака компьютерного отдела техноточки.

Всем хотелось бы. Вот только почему-то ломятся в тырнет магазины, несмотря на риски. Почему не подскажешь? Я подскажу - из-за более низкой цены. Я ещё много тебе могу подсказать, даже на каком этапе развития бизнеса в рознице ты наиболее уязвим.;) Так что извини - жрите покращення.:)
не, мозг рака. Мозга нет, только рак.
..согласен, у человека, называющего очередное решение коррумпированного насквозь государства по усилению контроля над гражданами "разумным новшеством" - однозначно:)
 
Всем хотелось бы. Вот только почему-то ломятся в тырнет магазины, несмотря на риски. Почему не подскажешь? Я подскажу - из-за более низкой цены.

Ну, отстутствие складов (редко встретишь инет магазин со своим товаром, если только это не инетмагазин выросший из оффлайнового) и выставочных залов - это уже хороший повод для снижения цены.


Так что извини - жрите покращення.

Жрать придётся вам, я в основном беру в магазинах, для которых описанное в стартпосте не является проблемой ибо всё и так уже есть.

А Вы думаете в супермаркете не фирмы однодневки, -Вы заблуждаетесь. Вот там как-раз так и происходит. Хорошо отработанная схема.

что - в супермаркетах? Я ж там не беру.

Что характерно, придумай каким-либо чудом метод подавления распространённую схему "караван - это 50 чепешников, каждая касса - ЧП", обязательно безмозглые хомячыдлы взвоют про покращення.
Просто по инерции - думать то не надо, простой рефлекс, Янукович-покращення.
 
Ну, отстутствие складов (редко встретишь инет магазин со своим товаром, если только это не инетмагазин выросший из оффлайнового) и выставочных залов - это уже хороший повод для снижения цены.
:іржач:...всё, извини дорогой, дальнейшая дискуссия с тобой смысла не имеет, ибо ты живёшь в параллельных реалиях. А взятки, блеать, пожарникам\налоговым\прокуратуре\санстанции из своего кармана платить? Поэтому и дешевле в инет магазинах, что ходить не куда, и именно этот факт наиболее раздражает аффтаров. А совсем не "упорядочивание".
 
Жрать придётся вам, я в основном беру в магазинах, для которых описанное в стартпосте не является проблемой ибо всё и так уже есть.
Тем не менее. Я не думаю, что у немцев не было офиса. Однако после наезда киевской налоговой на Неккерман, немцы сказали - пшли вы нахуй со своей Украиной, и делают тапки:

p1_kw38_abverkauf_70p_ukr.jpg


Скоро такие картинки во многих местах будут. Покращення, блеать...
 
bibip сказав(ла):
что за бредовая лапша
Вы это о статье?
Rokky сказав(ла):
в последнее время у граждан тенденция - любое разумное новшество
В чем хорошее новшество, в том что инет магазинам придется иметь юр.адреса и склады, так это автоматически поднимет цену на их товары. Так что ничего разумного в этом новшестве нет.
Не, ну если тебе нравится заполонившая рынок тьма фирм-однодневок
От только не нужно про фирмы однодневки петь ок, та же самая торговая группа Таргет, это только бренд, на самом деле это куча фирм - однодневок ;). Со складами, с имуществом и со многими сотрудниками.
Мне бы хотелось, чтобы интернет-магазины были надёжным способом приобретения, а не "а, гарантия у нас на сайте 24 месяца? Хорошо, напишем вам гарантию 24 месяца, надеюсь мы просуществуем столько" - это реальная фраза из чувака компьютерного отдела техноточки.
К вашему сведению гарантию предоставляет не фирма продавец, а фирма производитель, а продавец просто заполняет гарантийный талон, однако в некоторых особо дурных случаев, как например Эльдорадо, гарантийные мастерские отказываются от такой техники и гарантию выполняет само Эльдорадо, но в нем больше связанно с серой техникой.
 
К вашему сведению гарантию предоставляет не фирма продавец, а фирма производитель, а продавец просто заполняет гарантийный талон, однако в некоторых особо дурных случаев, как например Эльдорадо, гарантийные мастерские отказываются от такой техники и гарантию выполняет само Эльдорадо, но в нем больше связанно с серой техникой.

пиздец, развелось умников, нихуя собственно не понимающих в предмете разговора.
 
Rokky сказав(ла):
пиздец, развелось умников, нихуя собственно не понимающих в предмете разговора.
Ага расскажите мне свои мысли, а я посмеюсь.

я как бы не погулять вышел, и знаю чуток этот рынок, так самую малость. ;)
 
К вашему сведению гарантию предоставляет не фирма продавец, а фирма производитель, а продавец просто заполняет гарантийный талон, однако в некоторых особо дурных случаев, как например Эльдорадо, гарантийные мастерские отказываются от такой техники и гарантию выполняет само Эльдорадо, но в нем больше связанно с серой техникой.

К вашему сведению если товар не подлежит ремонту или ремонт не возможен в адекватные сроки, то поменять или вернуть деньги в большинстве случев возможно только через импортера.
А связь покупатели и импортера обеспечивает только розничный продавец.
 
От только не нужно про фирмы однодневки петь ок, та же самая торговая группа Таргет, это только бренд, на самом деле это куча фирм - однодневок ;)

Ну, тут вы путаете причину и следствие. Таргет - это все же одна контора, из которой по разным причинам вычленяются ЧП, ООО и пр. Сейчас вообще, по-моему, на каждую фирму - минимум 3 юрлица...

А новость, конечно, некомильфо совершенно... Я уж так привыкла скупаться в инете...
 
Вот мне интересно, в последнее время у граждан тенденция - любое разумное новшество характеризовать как "хавайте покращення".
Что это? Массовый мозг рака? Пандемия анацефалии? Шапочки из фольги перестали помогать?

Ёбнутся можно. :( А какие улучшения? Пример мне неразумному приведите кто-нибудь?
 
Назад
Зверху Знизу