И снова про развод, протокол. Но...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2006
Повідом.: 174
И снова про развод, протокол. Но...

Значит дело было так:
Еду сегодня из Сум в Харьков часов в 16.00, путь лежит через Ахтырку. Есть там место где постоянно ДАЙцы пасутся, штормят газели и грузовики. Про этот пост известно, да и лихачить стрёмно тому как начальника своего Киевского везу а авто служебное, может лишить да и я весь такой правильный. Так вот, установил скорость ровно 60 км/ч по спидометру и качу так, вот при подъезде к этому передвижному но постоянному посту запищал радар детектор, а мне не страшно, еду та правильно. И вот тормозит меня прапорщик и предъявляет фен со скоростью 91 км\ч, я в ауте.
Ну начались качели типа скорость не моя, а прапору пофиг, я ему у меня два свидетеля (начальник и коллега оба с Киева) и видео регистратор который всё снимает, в ответ а у меня прибор и 91 км\ч, хотите обжалуйте. Ну ладно говорю, пишите протокол, но с такими доказательствами подам на вас жалобу в прокуратуру, но прапор не здаётся и идёт писать протокол. Напарник прапора зачем то очень вежливо спросит моё имя и отчество, попросил не скандалить, хотя я был спокоен, начал чтото про отсутствие с их стороны фото и видеофиксации и моё право на суд.
Короче сидим ждём, киевляне в трансе, их ещё утром в Харькове ДАЙцы развели крупно но это другая история, поэтому они своё авто оставили в Харькове и на мне в Сумы ездили.
Так вот, приносит прапор протокол, как положено пишу, что не согласен, сам вписываю свидетелей и тут вспоминаю про юр. помощь и перенос рассмотрения дела. Выдаю я ему скоё клопотання про помощ и перенос в устной форме, но намекаю про то, что всё на видео пишется. Странно но ему эта идея вроде понравилась, он комуто позвонил, продиктовал то что я в пояснении написал. Ладно говорит приезжайте сюда в понедельник, неее говорю, рассмотрение дела положено в суде по месту прописки либо по месту регистрации авто. Про суд уже он не согласился и назначил рассмотрение дела через две недели в Дзержинском отделении ГАИ (правда какого города не указал) при этом почёркав уже прописанное им заранее место, здесь и сейчас.
Так вот теперь вопросы:
1. Стоит ли переться в указанное время в Дзержинское отделение ГАИ (логически Харьковское) или забить.
2. И если вдруг всётаки здесь рассмотрят и накатают постанову, то при "оскарженні у суді" кого указывать в ответчиках, ведь протокол наваял один, а постанову наваяет другой.
Спасибо за внимание, извините за много букв.

П.с. Видео не будет прибор MD80 и батарейка села ещё когда ехали в Сумы.
 
я конечно не юрист, но раз уж Вы выставили все это на всеобщее, то пожалуй напишу свои пару строк....

по-поводу переться - Вам дали какую-то бумагу о том, что Вы должны прийти туда ? уверен, что нет таковой...
и второй момент - у Вас есть данные товарищей дайцев ? фамилия, звание, какое подразделение ???
....в общем как гласит известная мудрость - лучшая защита - это нападение ....
Вам самому надо подать заявление на рассмотрение в суде этого дела, приложив копию постановления и протокола. плюс показания свидетелей очень важны...
вот как-то так....
 
Звание, фамилию, подразделение его юридический адрес я записал, по поводу бумаги, отдельной нету, но есть протокол где прописано время и место рассмотрения дела.
Для суда надо иметь протокол и постановление, последнее собственно обычно и просят отменить.
Но постановления ещё нету, возможно её создадут через две недели в Дзержинском отделении ГАИ. Тут есть ещё такое сомнение: если протокол до Дзержинского отделения ГАИ не дойдёт, а тут я заявлюсь и буду им свой протокол светить, не подставлю ли я сам себя этим?
 
Звание, фамилию, подразделение его юридический адрес я записал, по поводу бумаги, отдельной нету, но есть протокол где прописано время и место рассмотрения дела.
Для суда надо иметь протокол и постановление, последнее собственно обычно и просят отменить.
Но постановления ещё нету, возможно её создадут через две недели в Дзержинском отделении ГАИ. Тут есть ещё такое сомнение: если протокол до Дзержинского отделения ГАИ не дойдёт, а тут я заявлюсь и буду им свой протокол светить, не подставлю ли я сам себя этим?

раз Вам дали протокол, значит движение ему будет. Зря казенную бумагу они раздавать не станут, поэтому Ваша задача теперь отстоять свою правоту. Заявление с Вашей стороны, это скорее страховочный ход против обвинения в Вашу сторону...
а там уже пусть суд разбирается - правильная бумага или неправильная, ведь в конце концов не сами же на себя Вы ее написали :)
 
А какое отношение имеют Ахтырские гаишники к Дзержинскому районному ГАИ г. Харькова? Может речь идет о сумском регионе?
 
Про суд уже он не согласился и назначил рассмотрение дела через две недели в Дзержинском отделении ГАИ (правда какого города не указал) при этом почёркав уже прописанное им заранее место, здесь и сейчас.
ничё не понял.
какое рассмотрение дела в ГАИ?
 
Акуедь! мне на следующей неделе тудой рулидь :(
 
та мне тоже там тулили фен с показаниями за 5 минут до моего появления. Похоже, шо там отработанная практика уже...

Осенью там катался с диром, они тогда с Визиром стояли. Наверное в этот раз распечатаю список измерителей скорости и бу им отбиваться
п.с. позырил на сайте гаи - цуко все эти фены действительны :(
 
Значит дело было так:
Еду сегодня из Сум в Харьков часов в 16.00, путь лежит через Ахтырку. Есть там место где постоянно ДАЙцы пасутся, штормят газели и грузовики. Про этот пост известно, да и лихачить стрёмно тому как начальника своего Киевского везу а авто служебное, может лишить да и я весь такой правильный. Так вот, установил скорость ровно 60 км/ч по спидометру и качу так, вот при подъезде к этому передвижному но постоянному посту запищал радар детектор, а мне не страшно, еду та правильно. И вот тормозит меня прапорщик и предъявляет фен со скоростью 91 км\ч, я в ауте.

шототутнетак.. Если скорость была не твоя, то почему пищал антирадар? :rolleyes: Если пищал, то фен таки включался...
Скажи, а у тебя спидометр случайно не в милях/час скорость показует? ;) 60 миль в час как раз где то 95 кмч. Плюс минус чутьчуть на погрешность спидометра - вот и получаем твои 91 кмч :D
 
шототутнетак.. Если скорость была не твоя, то почему пищал антирадар? :rolleyes: Если пищал, то фен таки включался...
Скажи, а у тебя спидометр случайно не в милях/час скорость показует? ;) 60 миль в час как раз где то 95 кмч. Плюс минус чутьчуть на погрешность спидометра - вот и получаем твои 91 кмч :D

"Ограничение в 50 км\ч?.. Я думал это для скейтбордов..." (с) "Такси" :)
 
Акуедь! мне на следующей неделе тудой рулидь :(

было дело,ехал 24 августа из Чернигова,в Ахтырке насчитал 5!!!!:eek: постов ГАИ,я окуел...а в обычный день там 2 засады:) Так что сильно там "не бешкетуй на дорозі"
 
Так что сильно там "не бешкетуй на дорозі"

та какой "бешкетувати" - ехать придется на своей, а учитывая состояние дорог и то, что я там редко бываю и нюансов дороги не помню ехать буду 90-60-90 :rolleyes: Еслиб на Туксоне, то не так бы переживал

то ли дело в Северодонецк в среду - там уже каждую ямку помню :yahoo:
 
та какой "бешкетувати" - ехать придется на своей, а учитывая состояние дорог и то, что я там редко бываю и нюансов дороги не помню ехать буду 90-60-90 :rolleyes: Еслиб на Туксоне, то не так бы переживал

то ли дело в Северодонецк в среду - там уже каждую ямку помню :yahoo:

:)Ну дорога относительно хорошая (не учитывая участок от Богодухова до Сумской области)...А куда будешь ехать в Ахтырку?Или дальше?

Обычно штрафы из других областей не доходят.

Из Донецкой дошли в Дзержинский район:(...но таки они что-то там потеряли и до логического конца суд дело не довел:)
 
Через Батурин;)

Хотя не...посмотрел по карте чуть в другой стороне..у меня отец из Борзнянского района родом)

поеду по навигатору и советам моего начальника производства, он будет кЭруватЫ мной. Бум исправлять "ляпсусы"
 
Да радар сработал, поэтому все кто был в машине и обратили внимание на спидометр.
Откуда 91? Непонятно, но когда я попросил показать время замера скорости то услышал "який такий час виміру?", после чего нажал на определение скорости мой радар опять запищал а прапор радосно так "а ось оно".
Я думаю просто дайца два стоит у каждого по фену и по очереди стреляют, если превысил то вот замер, если нет, то у второго нужные показания на экране полученные другим путём.
Кстати ко мне подошёл тот который дальше по ходу движения.

Кстати там где с визирем стояли, теперь с трукамом, апгрейт произвели.
 
поеду по навигатору и советам моего начальника производства, он будет кЭруватЫ мной. Бум исправлять "ляпсусы"

в Ольшанах не поверни направо вверх(там одностороннее движение),а прямо едь,ато как раз гармин на нокии 5230 такой ляпсус выдал:)
 
может не в тему ... но вот сам буду первый раз оскарживать протокол ... обалдеть!

695 дней ездил без проблем :), и тут ситуация почти аналогичная = по московскому в 6 вечера в районе ст. м. Радянськой Армии, проехали под мостом = я опередил машину по левому ряду и перестроился в правый = все на скорости до 80 км/ч по спидометру(да, может и не прав - но это скорость потока была) = то есть сто пудово немного меньше ... еду - тут вдалеке загорается палочка ... :). Торможу за машиной инспекторов = сзади спит ребенок. Подходит инспектор = тычит фен, вот ваша скорость = смотрю ... 95!!! Спокойно отвечаю, что скорость не моя ... Ответ инспектора = хорошо, будьте добры документы = передаю, он удалятся, его напарник пишет протокол :). Инспектор возвращается и просит страховку ОСАГО = именно бумагу, вежливо говорит, что остался еще типа месяц ... потом приносит протокол, спрашивает, буду ли брать копию постановы = говорю, конечно, переписал номер жетона, остальное в протоколе = написано ,что двигался 95 и постанова на 300 грн.

В протоколе написал что двигался согласно ПДД в правом ряду, с нарушением не согласен и прибор не сертифицирован :).

Напоследок инспектор спросил, с чего я взял, что он не сертифицирован = ну я начал там вспоминать что да как ... короче вот так). Что приятно удивило = вежливый тон инспектора :). Что удивило неприятно - ну нельзя же так на пустом месте рисовать, ладно бы показали 85 ... но 95!

Пользуясь случаем буду признателен, если кто скинет шапку в для Орджоникидзевского района :).
 
Назад
Зверху Знизу