• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу купить Mini Cooper или Chrysler PT Cruiser. Но стоит ли? Опрос

Что выбрать до $12000 на автомате?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Хочу купить Mini Cooper или Chrysler PT Cruiser. Но стоит ли? Опрос

Привет, автолюбителям! Я в этом деле новичёк и хочу купить первую машину. Основные требования - автоматическая коробка и красивая. Нашёл в Харькове сабж. Мне он очень нравится и снаружи и внутри. Но есть нескольно но:
1. Пробег 150 тыс.
2. 2002 года

Она здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По первому пункту мои знакомые автолюбители говорят, что это полностью убитая машина, что после 150 тыс пробега нужно менять всё, а детали очень догогие. И вообще, не советуют смотреть в сторону американских авто.

По второму пунку, это уже настолько старое авто, что, наверное, насвозь проржавело и вообще барахло. Но может быть для первой машины потянет и старенькая?

В общем, кто сталкивался, помогите разобраться - стоит ли ввязываться? Не слишком ли прожожлив движёк 2.0? Мне она нравится, остальные авто до $10000 выглядят одинаково уныло и однообразно.
 
Останнє редагування:
Что тут такого привлекательного? Купи лучше с салона акцент,красиво и надежно

18366841f.jpg
 
знакомые во многом не правы, это определенная предвзятость.
Но именно в данном случае, когда у вас нет навыков ремонта и обслуживания, исходя из заявленного бюджета, покупать подобное авто просто не следует.
Поэтому стоит изменить начальные требования: к примеру, убрать автоматическую коробку из ТЗ.
 
понтиак вайб бери и не выебуйся =)
 
Тазик прикольный, а насчёт целесообразности покупки... Смотри, для начала почитай, что пишут на форумах владельцев таких авто. Посмотри, какие наиболее распространённые проблемы у таких моделей и сколько стоит ремонт.

Если авто нравится, узнай, где есть СТО, которые специализируются на таких машинах, перед покупкой обязательно съезди туда и покажи им машину. Тебе всё должны будут рассказать, что надо будет сделать и сколько это будет стоить денег.
 
что касается пробега мой митцык откатал пол лимона и там ненадо делать все только движку откапиталил и еще столько же откатает главное следить и что полетит вовремя менять
 
Останнє редагування:
Спасибо за совет, TorcK
lefty, на неавтомат я даже не смотрю. Я хочу ездить, а не ручку и с педалями дрочить.
-=Красавчег=-, это не самая удачная фотка. Есть и получше. Хотя в живую с сто раз лучше смотрится.
exterier_big.jpg

chrysler_pt_cruiser_5.jpg

chrysler_pt-cruiser_r10.jpg

chrysler_pt_cruiser_hetchbek_0.jpg

chrysler-pt_cruiser-front.jpeg

chrysler_PT-Cruiser_Convertible_1.jpg
 
Мне одно время нравилась эта машинка. Та и щас в принципе привлекает.
То что знакомые говорят что после 150 тыс. там всё убитое - врядли, это ж не таз.
И цена прикольная:) Но хз как он по обслуге и вобще с чем его едят. На профильные форумы надо лезть.

Уже лет 5 периодически вижу девушка (женщина) на таком ездит. Серебристом.
 
Неплохая, напоминает Хонду Цивик. Но мне больше крайслер нравится. К тому же это новая модель, наверное, дорогая.
 
Сегодня лично убедился в "дэбелости" американца под названием "mercury sable".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Этому америкосу въехал в зад форд мондео 96-го года. У форда морды нет, у меркури только платсиковый бампер поцарапан и в одном месте трещинка маленькая см 10-15 :). На подъёмнике посмотрели на меркури, а там за бампером
идёт вставка толи резины толи пенопласта, хз, и 2 швейлера прямоугольного сечения 6х6... Во как.... Водитель форда отделался 100 баксами за покраску бампера америкосу...
 
Американские машины лучшие в мире пока,только у нас не популярны
 
внешне оригинально прикольный таз, невижу с ним никаких проблем кроме наличия расходников у него, недумаю что он прям посыпитсо но современем замены расходников неизбежать....
 
а я сегодня лично убедился, что кто-то очень забавно изучает спрос на данный вид транспортного средства.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1323594
логический парадокс - продаем, еще не купив. Или это продажа сразу после покупки:?
 
а я сегодня лично убедился, что кто-то очень забавно изучает спрос на данный вид транспортного средства.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1323594
логический парадокс - продаем, еще не купив. Или это продажа сразу после покупки:?
:клас::клас::клас::D:D:D:D:D:D
Американские машины лучшие в мире пока,только у нас не популярны

Покажи хоть одну, признанную лучшей в мире... Или опять как всегда последняя сигарета была лишней...:D:D:D:D
 
а я сегодня лично убедился, что кто-то очень забавно изучает спрос на данный вид транспортного средства.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1323594
логический парадокс - продаем, еще не купив. Или это продажа сразу после покупки:?

тоже глаз резануло сразу
 
а я сегодня лично убедился, что кто-то очень забавно изучает спрос на данный вид транспортного средства.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1323594
логический парадокс - продаем, еще не купив. Или это продажа сразу после покупки:?
Это изучение спроса и недостатков. :) Так как я отлично знаю как сбивают цены и обсирают товар в балке на Харьковфоруме. Вот и хотел узнать, насколько можно сбивать цену и чем он хуже всех :) Странно, но пока ни разу ни никто не отговаривал её покупать, ни чего плохого в той теме про неё не написали. Я удивлён.

Американские машины лучшие в мире пока, только у нас не популярны
Слышал и обратное, что они худшие в мире, и только лишь внешне привлекательны. "красивый диван" из фанеры - так мне его описали.
 
Та сосут в заглот фашисты сами у себя:D В Америке ездят машины 30 летней давности,и хозяева несколько не комплексуют и не спешат их менять на новое авто потому что машина ездит и с ней все хорошо,а немецкие каличи рассыпаются на 10 год жизни,и это факт:)

а я сегодня лично убедился, что кто-то очень забавно изучает спрос на данный вид транспортного средства.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1323594
логический парадокс - продаем, еще не купив. Или это продажа сразу после покупки:?

Та пусть играется,это не запрещено правилами:D
 
Кстати, объявление.
Ищу специалиста, разбирающегося в автомобилях для проведения совместного осмотра. Заплачу... ну, 100 грн. Не знаю, много это или мало за грамотную консультацию. Но отец наотрез отказывается смотреть его со мной.
 
Назад
Зверху Знизу