Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД

Результаты опроса: Кто и когда планирует заселяться в дом?(голосовалка только для жильцов)
планируем заселяться осенью этого (2016) года 10 26.32%
планируем заселение в следующем 2017 году 14 36.84%
в этом году ограничимся только ремонтом (по возможности) 6 15.79%
ремонт и заселение пока не планируем 4 10.53%
моя квартира на перепродажу и мне пофиг на ремонт и т.д. 4 10.53%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.07.2017, 14:20   #5561
Econ

Из: Ukraine
(095) 494-19-29

Цитата:
Сообщение от GMOL
Это то что возле АТБ и бора? Так там у Вас других хватает людей. А у нас комплекс без единого соседа по факту. Тут просто апелировали что понаедет баварии и будут свои машины оставлять в нашем дворике. Что звучит как бред не иначе
Не. Тот что у пожарной части и Єтуаль.
Как по мне то тоже есть логика в том что пионеры, которые первыми столкнулись с реалиями заселения, смогут в качестве бонуса получить лучшие места.
Жилстрой когда то по моему на Алексеевке продавал оборудованные парко-места желающим по полторушке. У меня коллега лет 5 назад купила и новострой и паркоместо. Я еще ржал : зачем платить за то что и так бесплатно можно получить.
Если по справедливости, то человек который облагородил место (завез щебень, или выложил тротуарную плитку там гдде просто была грязь, имеет моральное право ставить там свой тазик.
А общий асфальт- он общий асфальт.

Вверх
Старый 22.07.2017, 14:24   #5562
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Econ
у нас во дворе так что примено на одни и те же места ставят одни и те же люди. По принципу первый приехал-первый поставил. При этом в карман у нашего подьезда не тулятся жильцы противоположного края дома. Как то умудряемся сосуществовать
Со временем и у нас так будет. И сейчас никто и никого не собирается прогонять с мест их стоянок (где постоянно стоят одни и теже авто) , поэтому и нет (и не было) НИКАКОГО адекватного смысла их подписывать (как это некоторые сделали). Все те "надписи" выглядат смешно (сказал мягко) и нелепо... ну и просто портят вид стоянки. ИМХО

Вверх
Старый 22.07.2017, 14:27   #5563
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Pusinka
Уважаемые Жильцы 3 подъезда, завтра собрание на 15 00 у подъезда
Что-то случилось?

Вверх
Старый 22.07.2017, 14:46   #5564
Pusinka

(098) 443-77-33

Собираемся по поводу входных дверей, замка, порядка в подъезде и т.д.

Вверх
Старый 22.07.2017, 16:42   #5565
vlad2ik

Цитата:
Сообщение от GMOL
Это то что возле АТБ и бора?
а там доделали все? по моему нет, несерьезная контора, она кстати сабуровский делает

Старый 23.07.2017, 21:10   #5566
reklamenko

Автор темы

ВНИМАНИЕ:

В "Вайбере" создана группа по 3-му подъезду. Администратор : Pusinka.

Вверх
Старый 23.07.2017, 21:20   #5567
lead

Телефон уточняйте у администратора группы – Pushinka

Вверх
Старый Вчера, 09:24   #5568
reklamenko

Автор темы

Касательно 3-го подъезда нашего дома...

Информация для тех , кто спешит с домофонами... Если сейчас установить хорошую дверь, то её вполне можно использовать и под установку домофонного оборудования (в перспективе). И тогда придётся сдавать меньше денег (когда до домофонов дойдёт). Пытаться же устанавливать домофонное оборудование в подъезде, в котором проживает менее половины жильцов - это не реально (ибо не соберёте нужной суммы денег.. это 100500) и не экономно (ибо ему быстро "приделают ноги" , если даже на некоторых этажах плафоны освещения по цене 5 грн. за штуку украли.... . А значит подъезд и дальше будет проходным двором, и на весьма длительное время... Никто не будет платить "за того парня"... Тем более на собрании всё оговорили и приняли решение. Никто не сдаст деньги на домофон (разве что одно-два исключения) , если не собирается там жить ещё год-два... Тут по 300 гривень собрать оказалось реальной проблемой.(я не про тех, кто был на собрании (18 квартир).. им честь и хвала за их ответственность). Это при том, что некоторые в принципе проигнорили собрание, а теперь пытаются народ жизни учить... Лучше бы убрали у себя перед дверями и на площадках, и замаскировали вываленные (при остеклении)куски штукатурки на фасаде дома вокруг своих лоджий. А то внешний вид жилья (снаружи) как домик бомжатский, а понтов типа "деньги не проблема" - так целая телега.

Кроме того... Зайти в дом с домофоном чужому в разы проще, чем в подъездную дверь с самым обычным замком... Просто позвони в одну - вторую дверь и скажи.. типа " я строитель", " я ваш сосед с ...надцатой квартиры", " я почтальён" и тд. и т.п. , да даже ничего можно не говорить, просто набрать несколько раз номера квартир, и кто-нибудь да откроет . Это для кого-то новость? Есть и множество других вариантов, например как "универсальная таблетка"(которая открывает большинство дверей) и т.д. и т.п. И за это дерьмо ещё и платить абонплату...

P.S. Хорошая дверь и самый обычный замок (в нашей ситуации и обстановке)-наше всё. ИМХО

Вверх
Старый Вчера, 18:15   #5569
butcher

Цитата:
Сообщение от reklamenko
Это при том, что некоторые в принципе проигнорили собрание
А некоторые просто не увидели объявление о собрании за день до его проведения. Нужно немножко заранее такие вещи планировать, глядишь и народа было бы больше.

Вверх
Старый Вчера, 18:57   #5570
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от butcher
А некоторые просто не увидели объявление о собрании за день до его проведения. Нужно немножко заранее такие вещи планировать, глядишь и народа было бы больше.
Согласен с вами (про заранее).

Вверх
Старый Вчера, 21:45   #5571
Pusinka

(098) 443-77-33

В следующий раз учтем обязательно!!!

Вверх
Старый Сегодня, 11:59   #5572
butcher

Есть информация, что нашу "плавучую электростанцию" таки приняли. Воду водоканал принимать не хочет, т.к. у ЖС перед ним долгов на овер один мульйон грн, т.к. жильцы не оплачивают счета.
Комендан-бухгатлтер поделилась информацией, что одна квартира во втором подъезде уже установила счетчик электроэнергии от Харьковоблэнерго и платит им, но уже сами трижды недовольны. По поводу того, почему недовольны, посоветовала спросить у них. Может кто-то в курсе, где собака зарыта?

Вверх
Старый Сегодня, 13:35   #5573
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от butcher
т.к. у ЖС перед ним долгов на овер один мульйон грн, т.к. жильцы не оплачивают счета.
Какие счета? Какие жильцы? Значит надо уходить от жс1 (с ЕГО долгами).Создавать свой ОСМД... Или ЖопоСтрой 1 хочет нас сделать заложниками? У него в реале докуя рычагов к неплательщикам. Кто ему не давал всё правильно оформить ещё два года назад? Мы что-ли время тянули? Пусть их (неплательщиков) и напрягает. Мы со своим домом тут причём?

Вверх
Старый Сегодня, 15:11   #5574
GMOL

Объективно какая то история из рода фантастики где в главной роли одна из Сказочниц от ЖС1. В лице чи то коменды, чи то бухгалтера, чи то просто зашла посидеть.

Вверх
Старый Сегодня, 15:13   #5575
butcher

Цитата:
Сообщение от GMOL
Объективно какая то история из рода фантастики где в главной роли одна из Сказочниц от ЖС1. В лице чи то коменды, чи то бухгалтера, чи то просто зашла посидеть.
За что купил, за то и продал. Пересказ слов коменды, которая совсем даже не коменда, а такой себе бухгалтер.

Вверх
Старый Сегодня, 15:13   #5576
GMOL

Ну вот я просто ей оч слабо верю...

Вверх
Старый Сегодня, 15:16   #5577
Ксения Матрешкина

Она самый что ни есть КОМЕНДАНТ! Пусть не фантазирует!

Вверх
Старый Сегодня, 15:19   #5578
Ксения Матрешкина

А насчёт воды, меньше надо было леваком ремонты делать их строителям и тратить безучетно воду!!!! Каждый кто платил за воду - втрое переплачивали!!!

Вверх
Старый Сегодня, 15:40   #5579
Альошка

Цитата:
Сообщение от butcher
Комендан-бухгатлтер поделилась информацией, что одна квартира во втором подъезде уже установила счетчик электроэнергии от Харьковоблэнерго и платит им
Ну такое сморозить могла только "Комендан-бухгатлтер")))))))))))))))
Это типа субподрядом?)))
Заключили договор ниже точки балансовой ответственности другого юр-лица??
Ну повеселили!!!
Хотя с ЖС1 и такие каламбуры не удивят.....

Вверх
Старый Сегодня, 15:54   #5580
reklamenko

Автор темы

Цитата:
Сообщение от Ксения Матрешкина
А насчёт воды, меньше надо было леваком ремонты делать их строителям и тратить безучетно воду!!!! Каждый кто платил за воду - втрое переплачивали!!!
Согласен с вами (воруют они у города и нас безбожно). Но я плачу ежемесячно за воду всего 75 грн. (но я там не живу), тот кто там живёт постоянно наверное платит те-же 75 грн... Я ничуть никого не хочу обидеть(особенно из жильцов дома), но... сам жс1 себе эти проблемы (если они есть в реале) и создаёт... А мы с вами тут причём? Если у них в бухгалтериях и руководстве работают долбоёбы..., так это наверное ни разу... и не наша с вами (хозяев квартир) проблема! Пусть сначала сами у себя разберутся, а потом нам лепят горбатого про наши "долги"... И никаких "долгов" бы и не насобиралось, если бы лиц.счёта были оформлены вовремя и у каждого на квартире стоял бы свой счётчик на воду. Или я неправ?.

.... например... пока строился 5-й дом -через дорогу лежал шланг из подвала 3-го подъезда к 5-му дому.. вот кто за ту воду должен был платить? По тому тонкому шлангу уходили многие кубы (а один куб, это 1000 литров) воды в никуда... (а сколько таких шлангов по всей стройке?)

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > ОСМД