Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 20.07.2017, 20:28   #9001
Эль

Из: Netherlands

LaDiva, спасибо Вам за разъяснения, понимаю, что много не получу, но, это лучше, чем ничего.

Не плеть всех подгоняет, а мечты
    Вверх
Старый 20.07.2017, 21:27   #9002
tunec

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
В архитектурную инспекцию. с жалобой о том, что он самовольно возвел постройку нарушающую нормы градостроительства. Они наложат штраф и обяжут снести самовольную постройку. Механизм прост и давно отработан.
То что ранее эта постройка была, значения не имеет. Она была записана как кладовка, а сегодня это содержание птицы. Там разные нормы градостроительства.
Спасибо Вам большое,деваться некуда,будем пробовать

Вверх
Старый 20.07.2017, 22:03   #9003
Ник забанен

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Уже сказали - так же как и целую, только предварительно предложив второму собственнику.
Другой вопрос, что по практике никто не хочет покупать воздух за большие деньги. Т.е. если Вы согласитесь продать тысяч за 5, а то и меньше, то получится. Если же захотите выручить с нее половину стоимости целой трешки, то не получится.
Можете попробовать определить порядок пользования, но с трешками на двоих сложно, так как пополам не делится. И решение не будет касаться покупателя, но обычно им так "теплее" при покупке.
С кредитами осторожно, банк не будет взыскивать с Вас квартиру, он взыщет деньги (даже если квартира в залоге), а потом реализует эту половину за копейки (если вообще станет этим заморачиваться) и повесит на Вас долг на всю жизнь.
Золотой совет. Еще вариант выкупить через суд вторую половину и продать целую. Но там куча нюансов.

Старый 20.07.2017, 22:23   #9004
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Ник забанен
Золотой совет. Еще вариант выкупить через суд вторую половину и продать целую. Но там куча нюансов.
Это стеб? Не думала, что Вы считаете очень реальным вариант выкупа такой значительной части как половина.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый Вчера, 11:19   #9005
mode_st

Добрый день, подскажите пожалуйста. Знакомый взял кредит в банке, без моего ведома предоставил им мои контакты для связи с ним(контактное лицо). Как он говорил никаких данных больше моих не давал им. Теперь он не платит, а мне каждый день звонят из банка, хоть днём хоть ночью... по пять раз в день. Шлют сообщения, в которых указано что его долг могут потребовать у меня. как так то? что делать? спасибо, за помощь.

Вверх
Старый Вчера, 11:26   #9006
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от mode_st
Добрый день, подскажите пожалуйста. Знакомый взял кредит в банке, без моего ведома предоставил им мои контакты для связи с ним(контактное лицо). Как он говорил никаких данных больше моих не давал им. Теперь он не платит, а мне каждый день звонят из банка, хоть днём хоть ночью... по пять раз в день. Шлют сообщения, в которых указано что его долг могут потребовать у меня. как так то? что делать? спасибо, за помощь.
Шлите этих звонящих "в пешее эротическое путешествие" (с). "Контактное лицо" не означает "поручитель", а они пытаются выставить Вас последним. Проще говоря, у кредитора Вашего знакомого нет законных оснований требовать деньги с Вас.
Или смените номер...
Есть и другие способы отделаться, однако вышеуказанный - самый простой и бесплатный.

Вверх
Старый Вчера, 11:42   #9007
mode_st

Цитата:
Сообщение от Юрконс
Шлите этих звонящих "в пешее эротическое путешествие" (с). "Контактное лицо" не означает "поручитель", а они пытаются выставить Вас последним. Проще говоря, у кредитора Вашего знакомого нет законных оснований требовать деньги с Вас.
Или смените номер...
Есть и другие способы отделаться, однако вышеуказанный - самый простой и бесплатный.
спасибо.

Вверх
Старый Сегодня, 12:19   #9008
Insomniac

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по дтп. Нужно сопровождение в суде - виновник дтп не желает оплачивать ущерб

Старый Сегодня, 12:35   #9009
NeuroFosters

Из: Germany

Доброго времения суток! Составили протокол по 130 ст. КоАП. Изъяли права. Суд назначен 31 июля в Киевском районном суде г. Харькова. Судья Муратова Світлана Олександрівна. Нужен опытный авто адвокат по этой статье, который поможет не лишиться водительского удостоверения на 1 год.

Пишите в сюда или в ЛС.

Вверх
Старый Сегодня, 12:54   #9010
Каменное сердце

Цитата:
Сообщение от Insomniac
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, хорошего адвоката по дтп. Нужно сопровождение в суде - виновник дтп не желает оплачивать ущерб
Есть знакомый такой. Только сперва уточните сумму ущерба, а то может получиться, что услуги адвоката будут превышать цену вопроса. А знакомый у меня в общем-то не из дешевых спецов.

Цитата:
Сообщение от NeuroFosters
Доброго времения суток! Составили протокол по 130 ст. КоАП. Изъяли права. Суд назначен 31 июля в Киевском районном суде г. Харькова. Судья Муратова Світлана Олександрівна. Нужен опытный авто адвокат по этой статье, который поможет не лишиться водительского удостоверения на 1 год.

Пишите в сюда или в ЛС.
Это капец... Вы даже на авку алкоголь поставили... Вас надо лишить права появления на ХФ на год...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический