дорога на москву

Расскажешь впечатления на свежий взгляд, 10 лет всё таки не ездил :)
Ну тогда трасса была очень даже ничего, за исключением курской объездной, от Белгорода до таможни вообще хайвей в стиле бориспольской. Кстати на регистраторы гаишники не обижаются? Я вот думаю выпросить на поездку, заодно показать автохоббитам как люди живут.

ps камеры российские наши номера не читают. Объехал пол европейской Рассеи остановили только раз возле Белгорода. едешь в пределах разумного - так гайцы и не знают что с тобой делать, главное что бы лишение не светило
Я вот думаю как себя переучить с +20 на +10. :D
 
Ну тогда трасса была очень даже ничего, за исключением курской объездной, от Белгорода до таможни вообще хайвей в стиле бориспольской. Кстати на регистраторы гаишники не обижаются? Я вот думаю выпросить на поездку, заодно показать автохоббитам как люди живут.
Я вот думаю как себя переучить с +20 на +10. :D
Курская объездная считай всё та же:-D
От таможни таки почти хайвей, 4 полосы с разделителем. На регистратор не обижаются ничуть, на укр границе только попросят выключить. Белгород проезжать через город гораздо короче но светофоры и можешь утром с 7до9 попасть в пробку минут на 20-30.
Под Орлом и на Кромской окружной в любую погоду ловят на скорость и на сплошную. +20 тоже проходит, не всегда но в Белгороде и Москве точно. Там штраф копейки никто не будет возится с тобой из за них. Обратно лучше через Белгород там и найдешь ТНК.
 
650 гривен на 1600 км? Ты на чем ехал и чем заправлялся?
У меня должно быть еще меньше, у них газ 3,9 грн/литр был, в 10 литров на сотню должен уложиться, т.к. буду ехать медленно и печально, как россияне у нас в Крым 90-100 км/ч. :rolleyes:

Забыл самый главный вопрос :D - водку как обычно 2 бутылки на брата можно провозить? На объем бутылок смотрят?
 
Газ 13.5 это 3.5грн.
Водку как обычно 2 бутылки или литр.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не спеша покури насчет газа и вообще полезный освежаемый сайт - пошарь
О! Спасибо! Полезная инфа: "в РФ перевод авто на газ не считается изменением внесения в конструкцию ТС и владелец не обязан делать отметку в ПТС и свидетельстве (только по желанию)". Хотя у меня ГБО вписано но тем не менее, буду готов к разводу.
 
Приехал. Ощущений масса. Краткий итог: пройдено 1600 км, на что потрачено примерно 600 грн, остановок дпсниками - 0 :клас: , видел штук 10 ям, в 2 попал без последствий ночью в ливень на участке со снятым асфальтом. Латки на дороге на Москву сделаны все, за исключением объезда Кромов, но и там уже начался ремонт. Дорожников видел столько, сколько не видел у нас за последние 2-3 года :D, и это при том что почти все они в Сочи дороги строят и бабло отмывают. Кто будет ехать на газу имейте в виду, что в России газовые заправки почему-то существуют отдельно от бензиновых, и их намного меньше чем у нас, встречаются только на въезде и выезде областных центров и очень редко в райцентрах. Цена газа: Белгород 13,7 рублей/литр, Курск-Орел 13,4-13,7, Тула не видел, перед Московской обл. залился 12,99, в Москве цена 14,5-15,3. Бенз по трассе сильно не отличается, 95-й 28,5-30 рублей/литр, в МСК дороже. Русские таможенники и погранцы вели себя дружелюбно что туда что обратно, наши как обычно нахамили в дорогу и встретили недобро. Про культуру вождения в России отдельно напишу с фотками, мягко скажем - не ожидал и был приятно был удивлен.
 
Про газовые заправки я предупреждал, у нас кроме газелей на газу не ездит считай никто. Ездить научили штрафами, и как то взаимоуважение появилось у людей. И ДПС не штормит уже. Цивилизуемся в общем :)

А украинская граница это да, мудак на мудаке, чи спецотбор они проходят.
 
Ездить научили штрафами, и как то взаимоуважение появилось у людей.
Взаимоуважение штрафами не вызовешь, а оно есть! Я даже вспомнил 1994 год, когда ты остановился бутеры из багажника достать, а рядом народ тормозит с вопросом "помощь не нужна?" И вспомнил как мы запаску свою отдали мужику что 2 колеса разрезал в яме, вместе проехали больше 100 км пока магазин нашли с резиной, он тоже на Москву тогда ехал. Было время! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу