• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Связь, телевидение, глобальную навигацию. Дальше продолжать?
для этого нужно посылать человека в космос? :eek:
реально большинство вещей делалось с одной лишь целью: оборонка. и все. если вычесть ВПК - много осталось бы заводов? и все равно т.н. "холодную войну" проиграли.

За чей счет это банкет потреблядьства? Задайся вопросом, и честно ответь.
у нас? большей частью в долг, как я понимаю, если смотреть на темпы роста государственного и гарантированного долга. кстати он растет пошустрее именно при регионалах.
вторая часть - гастрабайтеры, накачивающие страну валютой.
третья - реинвестированные крохи, предварительно вывезенные в оффшоры.
я что-то пропустил?

зачем феодалу связь и навигация?
Крепостных посчитал и в кабак
не напомнишь, GPS придуман в СССР? ;)
 
производство развивать нужно, но производство конкурентноспособное: мы сможем конкурировать с китайцами? ;)
а если вариться в собственном соку да за железным занавесом - тогда другое дело... вот только зачем?

Ну ты же умный человек. Хватить сказки про неконкурентоспособное производство. Тубоатом работает, и конкурентен.

Мой завод сразу после развала, отлично был переориентирован работать на арабов, хотя до этого работал на Россию. Но директор понял что лучше купить себе мерседес, и убежать за курорт за чем рабочим платить и производство развивать. А ведь тогда Китай и рядом на таком уровне не было, если бы ушами не хлопали, нас бы Китаю не догнать было. Но нам же надо было повыеживатся, да карманы набить. А теперь все, поезд ушел. Китай нам не догнать.
 
Ну ты же умный человек. Хватить сказки про неконкурентоспособное производство. Тубоатом работает, и конкурентен.
пока еще есть несколько предприятий, которые работают и работа у них есть, зарплаты тоже ниче так, но их - мало.
Мой завод сразу после развала, отлично был переориентирован работать на арабов, хотя до этого работал на Россию. Но директор понял что лучше купить себе мерседес, и убежать за курорт за чем рабочим платить и производство развивать. А ведь тогда Китай и рядом на таком уровне не было, если бы ушами не хлопали, нас бы Китаю не догнать было. Но нам же надо было повыеживатся, да карманы набить. А теперь все, поезд ушел. Китай нам не догнать.
да, разворовано было немало. производить - дело долгое и геморное, а в условиях, когда будущее под вопросом - бессмысленное. вот и не строят заводы, а как максимум - мелкое что-то.
 
для этого нужно посылать человека в космос? :eek:
реально большинство вещей делалось с одной лишь целью: оборонка. и все. если вычесть ВПК - много осталось бы заводов? и все равно т.н. "холодную войну" проиграли.


у нас? большей частью в долг, как я понимаю, если смотреть на темпы роста государственного и гарантированного долга. кстати он растет пошустрее именно при регионалах.
вторая часть - гастрабайтеры, накачивающие страну валютой.
третья - реинвестированные крохи, предварительно вывезенные в оффшоры.
я что-то пропустил?


не напомнишь, GPS придуман в СССР? ;)

А посмотреть?

Именно что в долг. И оплачивать этот банкет будут дети и внуки. а мы тупо проедаем созданное нашими отцами.

Напомню про ГЛОНАСС.
 
Может не совсем по теме, но только у всех на форуме только и разговоры о деньгах - бесит. Хотя может это форум такой, я типа не в том кругу общества общаюсь.
Но это мерило кто чего и за сколько купил. Если куда съездил, то обязательно почем, а иначе непонятно как оценивать (круть или нищебродство), ну и так далее и тому подобное.

Короче, идеализировать современное общество тоже не стоит.
Не замечаешь за собой остатки совдеповского желания все обобщить ? :)
Все,все,все,все - так и сквозит через слово.
Люди - разные.И у каждого свое.
Совдепия загоняла под единый образец.И в конвеер.
Не напоминает машину ? :)
Связь, телевидение, глобальную навигацию. Дальше продолжать?
Это было естесственное течение жизни.Развитие всего человеческого общества.
При чем здесь достижения СССР,если время потребовало таких нововведений ?
....
Ходил по ночам гадил в подьездах, а поутру возмущался и субботники собирал?
Вот из за таких "Швондеров" даже идейные товарищи матерятся не по детски.
Не знаю - может ты и гадил по подьездам.

Ты - классический тролль,перевод на личность.
Я тебя лично оскорбил ? :)
 
Не замечаешь за собой остатки совдеповского желания все обобщить ? :)
Все,все,все,все - так и сквозит через слово.
Люди - разные.И у каждого свое.
Совдепия загоняла под единый образец.И в конвеер.
Не напоминает машину ? :)Это было естесственное течение жизни.Развитие всего человеческого общества.
При чем здесь достижения СССР,если время потребовало таких нововведений ?Не знаю - может ты и гадил по подьездам.

А ну как же ты конечно не такой. Ты же классик небыдла. Как же я так. Все дальше буду список приводить, исключений.

Естественное течение говоришь? Ну тогда Украина естественно течет в канализацию. Где сопоставимые достижения Украины?
 
Сложно разговаривать с такими людьми на форуме. Не знаешь их возраст. Если малолетка - понятно, если за 40 и такое вещает, то это странно. Юретс, людей в СССР тянули всех, это верно, но ВВЕРХ, даже тех, кто не хотел.
Второе. Ты явно настроен, что тебе кто-то что-то должен дать. Да, СССР грешил этим, многое давал и за так, поэтому тем людям, которым не было с чем сравнить, представлялось это само собой разумеющимся, еще и критиковали.

а за чем счет тянули вверх кто не хотел? за тех, кто хотел? а я за свой счет дополнительный баласт типо тебя или тов Че тащить не хочу :)))))

Ну ты же умный человек. Хватить сказки про неконкурентоспособное производство. Тубоатом работает, и конкурентен.

Мой завод сразу после развала, отлично был переориентирован работать на арабов, хотя до этого работал на Россию. Но директор понял что лучше купить себе мерседес, и убежать за курорт за чем рабочим платить и производство развивать. А ведь тогда Китай и рядом на таком уровне не было, если бы ушами не хлопали, нас бы Китаю не догнать было. Но нам же надо было повыеживатся, да карманы набить. А теперь все, поезд ушел. Китай нам не догнать.

а как же так оказалось что китай вас так быстро обогнал?? вы не задумывались?? там же коммунизм не такой как в совке был :))))
 
ну за деньги налогоплательщиков посмотреть конечно можно :D
Именно что в долг. И оплачивать этот банкет будут дети и внуки. а мы тупо проедаем созданное нашими отцами.
мы - не проедаем. это кто у власти проедает. мы какое отношение имеем?
Напомню про ГЛОНАСС.
а у них там спутиники не падали как осенние листья? :D
кстати, подскажи модельку телефона с чипом для ГЛОНАССа? очень любопытно посмотреть ;)
ага и в каком году родился ГЛОНАСС и когда GPS?
слышал, что российские решили и свой стандарт по типу блюрейки сочинить - ржал долго :D
 
а как же так оказалось что китай вас так быстро обогнал?? вы не задумывались?? там же коммунизм не такой как в совке был :))))

Китай вышел на наш уровень только к 2004 году. Слышал выражение "это хороший Китай" вот это наш уровень был тогда.
Элите захотелось денег. Курортов и мерседесов. Воровать проще стало. Свое княжество, сам ворую - сам ловлю.
 
А ну как же ты конечно не такой. Ты же классик небыдла. Как же я так. Все дальше буду список приводить, исключений.
Естественное течение говоришь? Ну тогда Украина естественно течет в канализацию. Где сопоставимые достижения Украины?
Не надо передергивать.
Каким боком создание разных технических новшеств в СССР,что есть естесственное течение жизни в твоем примере - к бездарному руководству и стремлению разбазарить в управленцах Украины ? Никаким.
Украина - малюсенькая страна в мире.

Пример не в тему.:пиво:
 
Китай вышел на наш уровень только к 2004 году. Слышал выражение "это хороший Китай" вот это наш уровень был тогда.
ах только к 2004-му? а не напомнишь действующий серийный советский персональный компьютер, не передранный с западных аналогов? чисто для примера, кто за кем гнался ;)
у нас нормально холодильник сделать не могли... правда в космос летали, а вот по земле предпочитали перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами. но в космосе были первыми - это круто, конечно...
 
....
а как же так оказалось что китай вас так быстро обогнал?? вы не задумывались?? там же коммунизм не такой как в совке был :))))
Пример про Китай - обалденный.:клас:
Китайские коммунисты вовремя сообразили,что клетка для людей - это клетка для жизни.
И сделали симбиоз - отпустили пустую идеологию и оставили половину контроля.Поумней наших оказались.............
 
Пример про Китай - обалденный.:клас:
Китайские коммунисты вовремя сообразили,что клетка для людей - это клетка для жизни.
И сделали симбиоз - отпустили пустую идеологию и оставили половину контроля.Поумней наших оказались.............
поумней, они же китайцы...
 
ну за деньги налогоплательщиков посмотреть конечно можно :D

мы - не проедаем. это кто у власти проедает. мы какое отношение имеем?

а у них там спутиники не падали как осенние листья? :D
кстати, подскажи модельку телефона с чипом для ГЛОНАССа? очень любопытно посмотреть ;)
ага и в каком году родился ГЛОНАСС и когда GPS?
слышал, что российские решили и свой стандарт по типу блюрейки сочинить - ржал долго :D

Американцам значит посмотреть можно, а нам нет. Зачем вот они на Марс полетели? Тоже посмотреть. Пока не посмотришь, оно ведь не узнаешь надо оно или нет.

Не обманывай себя. Посмотри правде в глаза.

Прототип ГЛОНАСС был запущен 1982 году. С 1983 мы активно продавали спутниковые судовые навигационные системы по всему миру. И так же спутниковую судовую связь, систему оповещения об аварии и т.п и т.д. все это было в основном советского производства. Где-то 60% процентов морских крупнотоннажных судов в мире комплектовались нашими спутниковыми комплексами и работали через наши спутники.
А ржать можешь дальше. Они хоть пытаются, а у нас сплошные покращеня вже сегодня.

Не надо передергивать.
Каким боком создание разных технических новшеств в СССР,что есть естесственное течение жизни в твоем примере - к бездарному руководству и стремлению разбазарить в управленцах Украины ? Никаким.
Украина - малюсенькая страна в мире.

Пример не в тему.:пиво:

Израиль тоже маленькая страна. А вот их беспилотник ценится во всем мире. Где наше аналогичное достижение?

ах только к 2004-му? а не напомнишь действующий серийный советский персональный компьютер, не передранный с западных аналогов? чисто для примера, кто за кем гнался ;)
у нас нормально холодильник сделать не могли... правда в космос летали, а вот по земле предпочитали перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами. но в космосе были первыми - это круто, конечно...

Напомню, после того как напомнишь первый китайски серийный компьютер не передранный с западных аналогов.
А советский холодильник у меня уже работает 30 лет.
 
....
Прототип ГЛОНАСС был запущен 1982 году. С 1983 мы активно продавали спутниковые судовые навигационные системы по всему миру. И так же спутниковую судовую связь, систему оповещения об аварии и т.п и т.д. все это было в основном советского производства. Где-то 60% процентов морских крупнотоннажных судов в мире комплектовались нашими спутниковыми комплексами и работали через наши спутники.
А ржать можешь дальше. Они хоть пытаются, а у нас сплошные покращеня вже сегодня.
Израиль тоже маленькая страна. А вот их беспилотник ценится во всем мире. Где наше аналогичное достижение?
Все твои позитивные примеры - просто примеры работы крепкого и сильного государства.
Не более и не менее.
Крепкое и сильное государство так и будет поступать - быть всегда впереди,создавать то,что современно и нужно.
Так его и надо строить - сильное государство,для людей,без всякой идеологии подчинения других стран своей идеологии,без унижения и принуждения своих граждан полоумной идее равенства,которого нет по определению в жизни....
Не возвращать старый труп - потому что при нем было хорошо когда-то....
Кстати,мистика ленинского трупа - не зря,видимо.....
 
для этого нужно посылать человека в космос?
"один маленький шаг для человека но огромный..." ну тупыыые

кстати, подскажи модельку телефона с чипом для ГЛОНАССа? очень любопытно посмотреть
Sony Xperia acro S LT26W
Acer Iconia Tab A510
3Q Qoo Q-pad QS0716D 3G
Телепон два планшета и тонна нафигаторов это только то что есть прям щаз.
 
Напомню, после того как напомнишь первый китайски серийный компьютер не передранный с западных аналогов.
А советский холодильник у меня уже работает 30 лет.
а в китае просто производство, они и не кичатся как российские своим смехотворным недопроцессором "эльбрус" :D

о спутниках:

Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников. В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.

Вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.


т.е. имеем реальную систему с 1993-го года, т.е. уже после совка(!)

еще:

В настоящее время точность определения координат системой ГЛОНАСС несколько отстаёт от аналогичных показателей для GPS.

Согласно данным СДКМ[35] на 18 сентября 2012 года ошибки навигационных определений ГЛОНАСС (при p=0,95) по долготе и широте составляли 3-6 м при использовании в среднем 7—8 КА (в зависимости от точки приёма). В то же время ошибки GPS составляли 2,00—4,00 м при использовании в среднем 6—11 КА (в зависимости от точки приёма).


GPS:
В 1973 году была инициирована программа DNSS, позже переименованная в Navstar-GPS, а, затем, в GPS. Первый тестовый спутник выведен на орбиту 14 июля 1974 г. США, а последний из всех 24 спутников, необходимых для полного покрытия земной поверхности, был выведен на орбиту в 1993 г., таким образом, GPS встала на вооружение. Стало возможным использовать GPS для точного наведения ракет на неподвижные, а затем и на подвижные объекты в воздухе и на земле.
 
правда в космос летали, а вот по земле предпочитали перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами. но в космосе были первыми - это круто, конечно...

Я вот лично, предпочитаю "перемещаться на табуретках на колесиках или ведрах с болтами", но при этом позволить себе самореализоваться типа "правда в космос летали".
Простой пример из моей жизни.
Я вот последние восемь лет проездил на старом запорожце, еще советских времен. Стоимость этого удовольствия, 300 баксов сама машина, плюс пару серьезных ремонтов по 200 баксов, ну и там по мелочам. На круг, без расходников(бензин, малсло и т.п.) вышло до 2000 баксов за эти восемь лет.
И хотя я легко мог бы себе позволить купить новую машину или легкое б\у. Давай для красоты возьмем что за восемь лет этот вариант мне обошелся бы, без расходников в 15 000 баксов. Грубо говоря, на это финте ушами я сэкономил 12 штук баксов.
Которые я пустил в свое образование, выучил английский. Развился как специалист, бо мог позволить себе отказаться от денежных но не развивающих меня проектов в сторону более интересных но малобюджетных и т.д.
Вот так. Утрируя, я меньше занимался потреблядсвом, больше самореализацией. И к примеру, ничего личного, только пример, в итоге, ты сидишь в это стране со холодильником, стиральной машиной и крутой тачкой но не знаешь что будет завтра, а вот я, и это реальный факт, уехал в другую страну, куда меня пригласили как крутого специалиста, а мои дети учатся в университете из первой мировой десятки.
 
И называлось это блять офицерское общежитие, жилье по определению временное. И не платил ты за него 20 лет своей жизни.
Не передергивай.
не, это квартира была коммунальная. и кто-то там наверняка и щас живёт.
 
Все твои позитивные примеры - просто примеры работы крепкого и сильного государства.
Не более и не менее.
Крепкое и сильное государство так и будет поступать - быть всегда впереди,создавать то,что современно и нужно.
Так его и надо строить - сильное государство,для людей,без всякой идеологии подчинения других стран своей идеологии,без унижения и принуждения своих граждан полоумной идее равенства,которого нет по определению в жизни....
Не возвращать старый труп - потому что при нем было хорошо когда-то....
Кстати,мистика ленинского трупа - не зря,видимо.....

А самое обидное. Если бы мы не страдали фигней в 90-х, а дернули бы вперед, то были бы сейчас покруче Израиля. И вера людей была, и готовность затянуть пояса, и производственный потенциал. Китай бы сейчас неверно курил в сторонке. Но проспали. Поезд ушел. Жаль.
 
Назад
Зверху Знизу