Куда девать старые покрышки ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 559
Куда девать старые покрышки ?

Собственно сабж . Куда девать старые велосипедные покрышки ?
 
обращайтесь - продаю котлы которые жгут любую резину - все экологические сертификаты в норме
 
в мусорный бак.Это ведь не автомобильные шины
 
А автомобильные куда?


Earthships3.JPG

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%88%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%202.jpg

0_ac376_1f00e4e_L.jpg
 
Пару лет назад пробивал вопрос по поводу утилизации автошин. Так вот, оказывается, что старые автошины ДАЖЕ покупают на переработку (цена за шт. около 20 грн.).
 
Это кстати проблема. Я когда задался вопросом утилизации автопокрышек (у меня скопилось 8 штук пару лет назад) сходу решить эту проблему не удалось. на шиномонтаже сказали что мы можем у вас принять резину по 5грн/колесо и честно признались, что скинут эту резину в овраг, предложили сделать это самостоятельно и бесплатно. Полез гуглить нашел несколько контор, в реале живых всего две. Одна находится где-то между 602 мр и хтз в промзоне, они принимали автопокрышки на утилизацию за деньги (!!!), грн/кг не помню сколько, мне надо было их привезти им и заплатить чтото около 20 грн/шт за мой 14 радиус. Второй - чп где-то на основе, которому я отвез свою резину, на достоевского (с северной салтовки ехал!!!)имеет оборудование по изготовлению РТИ из шин, но по большому счету он не работает, т.к. нерентабельно. Сначала переработать шину, отделить от резины металл (корд) и чистую резину использовать как сырье - дешевле купить новое сырье аналогичного качества. При ввозе шин платится акциз, который должен платится переработчикам, чтобы им было выгодно этим заниматься, но деньги до переработчиков не доходят. Поэтому заниматься этим имеет смысл только если принимать шину на переработку за деньги, в противном случае нерентабельно. Все через жопу в нашей стране...
 
А велосипедные шины разве нельзя сдавать на утилизацию, мол для изготовления резиновой крошки и прочих вещей? Есть вроде некоторые компании, которые покупают такую продукцию...
 
Это кстати проблема. Я когда задался вопросом утилизации автопокрышек (у меня скопилось 8 штук пару лет назад) сходу решить эту проблему не удалось. на шиномонтаже сказали что мы можем у вас принять резину по 5грн/колесо и честно признались, что скинут эту резину в овраг, предложили сделать это самостоятельно и бесплатно. Полез гуглить нашел несколько контор, в реале живых всего две. Одна находится где-то между 602 мр и хтз в промзоне, они принимали автопокрышки на утилизацию за деньги (!!!), грн/кг не помню сколько, мне надо было их привезти им и заплатить чтото около 20 грн/шт за мой 14 радиус. Второй - чп где-то на основе, которому я отвез свою резину, на достоевского (с северной салтовки ехал!!!)имеет оборудование по изготовлению РТИ из шин, но по большому счету он не работает, т.к. нерентабельно. Сначала переработать шину, отделить от резины металл (корд) и чистую резину использовать как сырье - дешевле купить новое сырье аналогичного качества. При ввозе шин платится акциз, который должен платится переработчикам, чтобы им было выгодно этим заниматься, но деньги до переработчиков не доходят. Поэтому заниматься этим имеет смысл только если принимать шину на переработку за деньги, в противном случае нерентабельно. Все через жопу в нашей стране...

4 месяца назад я изучал эти вопросы:
1. Изготовление резиновой крошки.
2. Изготовление жидкого топлива путем пиролиза.

1. Для изготовления НОРМАЛЬНОЙ резиновой крошки нужно оборудование примерно за 200 тысяч долларов. Ну и стабильные поставки автомобильной резины хотя бы 2 тонны в сутки. Ну это так. Для загрузки 3 пар рук.
2. Для изготовления жидкого топлива - нужно оборудование примерно за 100 тыщ грн. Вроде с документами и экологией все нормально, но лучше все смотреть на месте. Ну и контроль качества на выходе. Ибо от этого зависит цена и количество покупателей.

В итоге тема зависла до лучших времен.

Ну и 3 тема. есть люди покупающие покрышки тоннами. Примерно 400-800 грн за тонну. И кстати сами приезжают и вывозят. Но тут для них важен объем. За 10 покрышками они не поедут.
 
Назад
Зверху Знизу