На вооружение британской армии поступил вертолёт весом 15 граммов

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 888
На вооружение британской армии поступил вертолёт весом 15 граммов

Подробнее тут.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обалдеть. Вертолет по ходу ФП-шный, как это они смогли на нем, да еще и при весе 15 грамм 5 м/с летать? даже странно
 
Круть)
 
Ну это как раз меня не удивляет. ФП-шник на обычный под 10 минут летает, у него обороты низкие, лопасти профилированные = подъемная сила максимальная. А для военных скорее всего какие-то батарейки одноразовые, а не аккумы. Там емкость может быть куда поболе, их то в отличие от нас цена особо не лимитирует - правительство США дает возможность нахаляву пострелять ;)
 
Я както ожидал чего-то подобного.В боевых условиях весьма полезная штука,сберегает жизнь разведчиков.Только ночью и в дыму врядли что будет видно.
Там емкость может быть куда поболе, их то в отличие от нас цена особо не лимитирует - правительство США дает возможность нахаляву пострелять ;)

В смысле ?попытаться его подстрелить?изза малых размеров и скорости это практически нереально.
 
В смысле, в армии США сержанты любят говорить - сынки смотрите, один армейский патрон для М-16 стоит 1 доллар, скажите спасибо дяде Сэму, что он не жалеет для вас денег, чтобы вы могли на халяву пострелять.
 
Что-то мало верится в характеристики. 15грм, 30 минут полета, камера, ФПВ.
Не верю....
 
Дима, я думаю что:
1. Там батарейка а не аккум, это раз
2. Вес наверное даден БЕЗ этой батарейки ;) или вообще только планера, без ОСД.
А в принципе Цахал, тот что Цва хагана ле-Исраэль צְבָא הֲגָנָה לְיִשְׂרָאֵל подобные вещи делал еще в мохнатом 2000-м - вот "из воспоминаний" :
Видел учебный фильм, как они мониторили арабов.
Ну, а потом развязка - шмяк и размазало правоверных по стенам.
Притом запускали с БМП, высовывается рука из люка - раз и полетел.
Метров 300-400 опорный пункт, сидит отделение.
Выходит на прямую наводку Меркава, бах и нет бородатого отделения. По моему очередная зачистка газы была.
 
Назад
Зверху Знизу