Подскажите. Скважина в частном секторе.

в личку загляните!
:клас: спасибо!

И еще помучаю вас дурными вопросами. Вот эта антивандальная колонка это вместо кессона или и то, и другое можно делать?
Насколько я поняла, кессон делают объемным, чтобы там можно было поменять мотор, фильтр, может еще что то..
А эта колонка замурована в бетон.. то есть, если внутри что то сломается - ее не разберешь?
Или колонка для полива отдельно, кессон с мотором и фильтром отдельно для подвода в дом?
Извините :збентежений:
 
у меня в скважине стоит погружной насос водолей,наверх идет только труба пластиковая "25" и фитинги для соединения к самой колонке.ну там провода и веревка еще идут.больше ничего. эта колонка насаживается прямо на скважину,внутри колонки еще есть довольно таки много места,чтоб там можно было делать какие-либо манипуляции.когда будете встречаться с работниками,то все это обговорите с ними,до мелочей,озвучте ваши хотелки,а они уже будут смотреть и думать как все делать.
все равно быстрее всего к вам подьедут ребята и на месте будут смотреть где ставить скважину и его оборудование.
 
еще делают на кольцах бетонных,пару таких колец диаметром 80см или около того,и прикапывают их до уровня земли,сверху классический люк. мы себе ставили колонку из-за того,что нам не нужно было подводить воду в дом, решили что колонки с головой хватит!
 
вот и я хотела бы под ключ, а колонка делается отдельно для полива?
Если вы смогли заметить на моем фото вертикальную трубу и перед ним пруток к крану -вы заметите путь решения проблемы.Или просто закажите спецам доп вывод с возможностью слива на зиму,который тоже есть на фото,ужатом ХФ.
 
Ну не стойкие такие бригады-постоянного заказа нет,разваливаются.В основном это приработок,так на выходные выехали скважину сделать и свалили-типа вода сбегит-будет чистая!за семь лет не сбежала,зимой конечно разбора нет,но летом полив постоянно.
Частники тоже разные бывают. Мы когда у себя делали договаривались об оплате по факту, за чистую воду. Вот они пробили 19м, трубу вкинули, а вода два дня сливалась и все с песком, трубу уже прихватило. Мы сказали - не пойдет. Они сделали рядом вторую скважину на 27м, там уже вода чистая. Взяли деньги только за вторую скважину, по первой работа и труба им в убыток. Было это лет восемь назад, но уверен и сейчас есть частники работающие - как договорились, даже возможно без выгоды, если сами ошиблись.
 
Частники тоже разные бывают. Мы когда у себя делали договаривались об оплате по факту, за чистую воду. Вот они пробили 19м, трубу вкинули, а вода два дня сливалась и все с песком, трубу уже прихватило. Мы сказали - не пойдет. Они сделали рядом вторую скважину на 27м, там уже вода чистая. Взяли деньги только за вторую скважину, по первой работа и труба им в убыток. Было это лет восемь назад, но уверен и сейчас есть частники работающие - как договорились, даже возможно без выгоды, если сами ошиблись.
повезло,тут в такой же теме мужик за три раза заплатил-сумма анриальная была-я б такое не потянул!
 
так там для полива и пойдет! я еще разводку делать буду по огороду,после колонки разведу 3/4 сечением,а больше не надо,у меня будет 3 поливных улитки+ по мелочи. 25 трубы с головой, если была бы "32" труба,то я хер бы достал насос с скважины,там вес был бы наверное 100 кг..глубина 54 метра-не шутки.
но есть узкое место,это сама колонка,там труба полдюйма.примерно с полметра длины.
 
Спасибо всем, кто помог разобраться девушке во всех нюансах подключения скважины. Наконец то в два этапа у нас появилась вода в доме.
Ура!:кручусь:
 
сколько сейчас стоит скважина?
 
Назад
Зверху Знизу